Тема: Дикий ребенок?

  1. #1
    Участник Аватар для Urusja
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    218

    Дикий ребенок?

    Здравствуйте!
    Моей старшей доче 8 лет, ходит во второй класс. Проблемы с общением у нее были всегда, но я надеялась, что с возрастом это пройдет... Не прошло. В классе она не с кем практически не общается, друзей нет. Ей нравится играть одной. Но это не все, что меня беспокоит. Дело в том , что она эмоционально холодна. Например, я ее забираю из школы и при виде меня у нее не возникает никакаой реакии. Она не бежит ко мне, не радуется, причем она меня видит. Может вообще отвернуться или идти по направлению от меня... Когда, я спросила ее, почему она так поступает, она сказала, что ей не нравится девочка, которая, как дочь говорит навязывается к ней. Но я то тут при чем? Мне кажется это нелепая отговорка. Как мне быть я в растерянности? Буду ждать Вашего комментария. Спасибо.

  2. ответ для Urusja , на сообщение « Дикий ребенок? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    Если та девочка к ней навязывается, ей может не нравиться такая настойчивость и поэтому она может стремиться быть отдаленной со всеми, т е дистанцироваться. Многие люди, боясь чего-то при сближении, держат дистанцию. Раз вас это беспокоит и влияет на отношения дочки с миром, стоит, конечно, прояснить ситуацию лучше.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •