Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Срочно!заблокировали карту!

  1. #1
    Ветеран Аватар для lemon
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Камыши)
    Сообщений
    641

    Срочно!заблокировали карту!

    Сос!! Подскажите пож-ста, имею активную группу ВК ,заблокировали Сбер карту с требованием об'яснить поступление денежных средств...что и как лучше сделать??

  2. ответ для lemon , на сообщение « Срочно!заблокировали карту! »
    #2

    Мне кажется лучше распрощаться с этой картой((( У нас у руководителя блокировали - предоставили кучу документов - там были выплаты подотчетных и возвраты займов. Не удовлетворились - затребовали 2 ндфл за все предшествующие займам годы и что то еще такое фантазийное. Не стали угулубляться, открыли карту в другом банке. В Вашем случае я тоже не думаю, что они поверят словам, что все эти люди Вам должны были. Если бизнес нелегальный (а он по в любом случае нелегальный, нельзя на личную карту принимать выручку, даже если у Вас есть ИП или юрлицо) - лучше и не связывайтесь. Деньги блокируют на какой то срок, кажется 50 дней, потом выдают по Вашему заявлению, карты Вам больше не выпустят.

  3. ответ для lemon , на сообщение « Срочно!заблокировали карту! »
    #3

    Нечего народ дурить

  4. #4
    Участник Аватар для Сотворение
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше распрощаться с этой картой((( У нас у руководителя блокировали - предоставили кучу документов - там были выплаты подотчетных и возвраты займов. Не удовлетворились - затребовали 2 ндфл за все предшествующие займам годы и что то еще такое фантазийное. Не стали угулубляться, открыли карту в другом банке. В Вашем случае я тоже не думаю, что они поверят словам, что все эти люди Вам должны были. Если бизнес нелегальный (а он по в любом случае нелегальный, нельзя на личную карту принимать выручку, даже если у Вас есть ИП или юрлицо) - лучше и не связывайтесь. Деньги блокируют на какой то срок, кажется 50 дней, потом выдают по Вашему заявлению, карты Вам больше не выпустят.
    то есть в этом банке больше никогда никакую карту не выпустят?

  5. #5

    Именно этот сотрудник сказал именно этому клиенту, что так, а уж что точно будет в Сбербанке трудно сказать))) У него есть еще социальная карта и кредитка, они будут действовать до конца срока, новые не перевыпустят, но Сбербанк онлайн и у них заблокирован навсегда.

  6. #6
    Участник Аватар для Сотворение
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    188

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Именно этот сотрудник сказал именно этому клиенту, что так, а уж что точно будет в Сбербанке трудно сказать))) У него есть еще социальная карта и кредитка, они будут действовать до конца срока, новые не перевыпустят, но Сбербанк онлайн и у них заблокирован навсегда.
    ну и на Сбере свет клином не сошелся. Или во всех банках теперь так поступают?

  7. ответ для lemon , на сообщение « Срочно!заблокировали карту! »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    374

    В большинстве банков аналогичная практика, дальше будет только жестче. Каждый клиент любого банка оценивается банком с точки зрения риска совершения клиентом операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

  8. ответ для lemon , на сообщение « Срочно!заблокировали карту! »
    #8
    Ветеран Аватар для lemon
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Камыши)
    Сообщений
    641

    И как быть? Со своими-то копейками...наложенным платежом отправлять?( совсем не хочется...с картой Сбера решила распрощаться...

  9. ответ для lemon , на сообщение « И как быть? Со своими-то... »
    #9

    Цитата Сообщение от Сотворение Посмотреть сообщение
    ну и на Сбере свет клином не сошелся. Или во всех банках теперь так поступают?
    С юр лицами точно во всех. На моей практике были проверки относительно чистых фирм в втб, альфе, газпроме, экси, райффайзене...

    Цитата Сообщение от lemon Посмотреть сообщение
    И как быть? Со своими-то копейками...наложенным платежом отправлять?( совсем не хочется...с картой Сбера решила распрощаться...
    Начальнику не устаю говорить - не нарушайте, не будет проблем.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Сотворение Посмотреть сообщение
    то есть в этом банке больше никогда никакую карту не выпустят?
    А еще занесут в Стоп-лист УФМ и не быть больше клиентом этого банка. Такая практика , по крайней мере должна быть, у всех банков в свете ФЗ-115 если они не хотят лишиться лицензии за сомнительные операции.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •