Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: А как вы делаете с ними уроки???

  1. #21
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Мои трое пошли в 1 класс. Федя, правда, в особую школу. А Серёга и Бодя в одну, но в РАЗНЫЕ классы их отдала. Пока все ок. Через пару лет напишу, как оно там... 😄
    А сейчас как они?Получается? Вы контролируете учебный процесс?

  2. ответ для Шонько , на сообщение « А сейчас как они?Получается? Вы... »
    #22

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    А сейчас как они?Получается? Вы контролируете учебный процесс?
    А что там в 1 классе может не получаться? 🙂 Конечно, контролирую. Учу их учиться, режиму, школьной дисциплине и пр. Нет никакого желания их долго контролировать.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  3. ответ для Муфлон , на сообщение « А как вы делаете с ними уроки??? »
    #23

    Сама вспоминаю свою дрожь, как все будет. Но у нас все нормально получилось. Крепкие хорошисты, троек нет (сейчас в 4-м). Уж не знаю, то ли программа какая-то суперлегкая, то ли учитель попался вменяемый, то ли хорошая подготовка к школе, то ли дети прям усидчивые у меня, особенно сын, любит делать задания, а дочь за ним следом. Деляют отдельно, в разных комнатах. Я проверяю. Привыкли к такому раскладу. В итоге проблема лишь проследить, чтобы не увлеклись и не забыли делать домашку. Ну и стимулирование разными радостями, что все сделали, можно и повеселиться.
    Думаю, у каждого своя история получится, главное, поменьше нервничайте, дети тоже нервничают от этого.

    Еще заметила у наших друзей - они постоянно жалуются на школу, задания, учителей в присутствии детей, и дети их тоже все время делают кислое лицо, когда про школу разговор, как будто впитали, что школа - это скучно.

    П.С. Проекты, кстати, оказались вполне себе ничего, а уж так меня пугали. Проекты до сих пор у моих любимое, т.к. можно искать инфу и красивые картинки в интернете, это они любят. Несколько красивых картинок и немного текста, все довольны. Поделки мы так ждали, шишек из Крыма навезли, а не пригодилось. С почерком не очень, мало отрабатывают сейчас в первом классе, стараюсь летом загрузить понемногу, за вкусняшки или забавную мелочь с Али Экспресса ))))

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •