Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше кровных

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Классный у вас парень! А у нас... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    У нас гостевой дали на удивление легко, меньше бумажек, меньше вопросов. Начальство интерната аплодировало стоя, что мы акте сознательные, берем сначала на гостевой. У них, к сожалению, много возвратов. Большинство- в течении года

  2. ответ для Anais-Anais , на сообщение « С диктатором малолетним, конечно,... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    С диктатором малолетним, конечно, сложнее. Но вы для него - семья. А вот кто вы для 16-летней детинушки - жизнь покажет....
    В перспективе - да, согласна. А в сиюминутном бытовом аспекте - очень понимаю автора

  3. ответ для Мамуша , на сообщение « В перспективе - да, согласна. А в... »
    #23
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Ха! Кто б сомневался, что в бытовом плане барышня 16 лет гоооораздо комфортнее для родителей, чем младенец любого пола или егоза периода почемучки! А уж про монстров-разрушителей, чьи истории я тут читаю, и вспоминаю с трепетом....
    Надеюсь, наши удобные взрослые дети признАют нас родней.... (уронив слезу).....
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  4. ответ для Ivory87 , на сообщение « Немного о гостевом. Только мой опыт.... »
    #24
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    Немного о гостевом. Только мой опыт. Вдруг кому-нибудь пригодится
    Год назад, когда я искала по всему интернету информацию о семьях , которые имели опыт гостевой семьи, я не нашла практически ничего, кроме истории Tapian на ЛВ. Но у нее был вынужденный долгтй гостевой в связи со сложностями с документами.
    У меня тоже был год вынужденного гостевого. И это ужас, как по мне.
    Здесь я писала об этом. http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=70

    Рада, что парень у вас теперь навсегда.

  5. ответ для aviette , на сообщение « У меня тоже был год вынужденного... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Каждый опыт индивидуален согласна, что гостевой без перспективы "насовсем" ужасен для ребенка, но у нас была перспектива и для конкретно нашего ребенка, с абсолютным отсутствием родственников любого порядка, даже гостевая семья придала уверенности в своих силах и создавала ощущение " тыла".

  6. ответ для Ivory87 , на сообщение « Каждый опыт индивидуален :) согласна,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    с абсолютным отсутствием родственников любого порядка
    Это довольно редкий расклад для подростков. У большинства "наших", общающихся тут, хоть что-то, да было у детей.

    Ждем продолжения!
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  7. ответ для Tapian , на сообщение « Это довольно редкий расклад для... »
    #27
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    У меня такое чувство, что у меня вообще уникальный ребенок И, честно говоря, я вообще не понимаю, почему его не усыновили за столько лет. .. 3 группа здоровья только из-за уо, практически никаких хронических заболеваний, полный статус с 4 лет , от Москвы 3 часа на машине..... Подозреваю, что в интернате он был не очень любим воспитателями за чрезмерную активность и болтливость. Но вот в дд по его рассказам его любили, даже вроде бы с кем-то знакомили, но он сказал, что испугался и отказался идти в семью , хотя не уверена, что это правдивая история.

    И ещё у меня вопрос к мамам, у которых детки учились в 8 виде. Вечерняя школа это реальная перспектива после коррекционнки?

  8. #28
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Ivory87 Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что у меня вообще уникальный ребенок И, честно говоря, я вообще не понимаю, почему его не усыновили за столько лет. .. 3 группа здоровья только из-за уо, практически никаких хронических заболеваний, полный статус с 4 лет , от Москвы 3 часа на машине..... Подозреваю, что в интернате он был не очень любим воспитателями за чрезмерную активность и болтливость. Но вот в дд по его рассказам его любили, даже вроде бы с кем-то знакомили, но он сказал, что испугался и отказался идти в семью , хотя не уверена, что это правдивая история.

    И ещё у меня вопрос к мамам, у которых детки учились в 8 виде. Вечерняя школа это реальная перспектива после коррекционнки?
    смотрите, есть учебные заведения, которые дают профессии, у нас ряд колледжей берут детей после 9 го 8 го вида, садовод-озеленитель, швеи, плиточник, монтажник навесных конструкций, возможно что то еще
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  9. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #29

    у нас в городе Лениградской области после корреционки надо идти в 7 класс вечерней школы и учится там стало быть 7, 8 , 9 , 10 ,11 классы , мало кто на такой подвиг согласен, а вот в училище учат после 8го вида на поваров плотнков. соседский сынок с легкой уо устроился на завод после школы и сейчас там зарабатывает по 45 -50 тыщ и еще маме теперь деньгами помогает, работа однообразная но для него как раз такая и подошла
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Ivory87 , на сообщение « Вовка 15 лет. Приемный всё-таки старше... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    75

    Я поняла, спасибо всем, кто ответил. У Вовки комплекс 8 вида, его в интернате ( 7и 8 вид вместе) сильно дразнили. Общался он в основном с ребятами из 7 вида. Сейчас он жаждет учиться и готов на подвиги. Реально базы, конечно, никакой, но обрывки знаний чудесным образом всплывают, когда включает мозг. Пишет Дз достаточно грамотно, но если пишет просто не для уроков - ужас ужасный. Кричит, что не хочет на столяра- маляра, хочет " нормальную"" специальность. Хотя , что такое " нормальная" объяснить не может. Он сирота- значит пока учится на гособеспечении до 23 лет.... Все это наводит меня на мысли попробовать-таки хотя бы до 9 классов вечерней школы параллельно с поварским. Как мне об'яснили в школе (школа- отделение поварского училища)- на поварском у них особая группа для детей 8 вида и типа ножи они им в руки не дают (
    Пособие в Москве даёт возможность нанять репетиторов хотя бы на русский-математику.... Хотя с другой стороны я боюсь, что в какой-то момент он может просто не потянуть программы общеобразовательной школы, особенно математику и тогда придется или идти после поварского ещё какое-нибудь училище, где берут после 8 вида, или идти работать поваром.
    Тут ещё , конечно, мои комплексы отличницы наверно играют. Хочется его по максимуму вытянуть хотя бы на минимальный школьный уровень знаний и хоть в какой-нибудь, но колледж, а не ПТУ.
    Ну и , наконец, уровень психологического развития сейчас таков, что до работы нам ещё ооочень далеко, поэтому хочется максимально растянуть период учебы....
    Пока такие сумбурные мысли... Причем учеба- пока самая лёгкая тема для размышлений. Гораздо больше меня волнует его полная дезориентация в реальном мире ( я реально боюсь отпускать его одного в школу, невнимательный ужасно; тема денег- черная дыра, кроме количества денег на книжки и цены на доширак; уровень самоконтроля- на нуле. Если не напомнить- будет ходить в уличной одежде с немытыми руками. Уроки тоже по напоминанию, за редким исключением.... ) В общем - не знаю, за что хвататься.... С ужасом думаю, что времени осталось мало....

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •