Страница 31 из 31 « Первая  «  212728293031

Тема: Мать-одиночка с двумя детьми)

  1. #301
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Очень рада, что всё удачно разрешилось! Я тоже опасалась, что тема умерла, потому что новости плохие. Ждём теперь Ваших рассказов про стабильную жизнь .

  2. #302

    Цитата Сообщение от светланамногомама Посмотреть сообщение
    мы тоже лишали биоотца после его освобождения через 1 год и три месяца. До этого момента с опекой пытались понять и разузнать у него о намерениях по забиранию ребенка себе. Я не была прямо уж против того, что бы сам отец воспитывал свою дочь, ибо была в курсе, что отец думает дочь забрать после отсидки (мать раньше была ЛРП).
    Суд тоже проходил в Москве, по месту жительства истца (меня) и ребенка, для этого в иске пришлось добавить фразу о начислении алиментов отцу.
    Папа обижен, но о ребенке справляется у меня в соцсетях, а так же интересуется моим здоровьем)
    Правда дева наша отца не помнит, но и не боится, если он приедет, как мне кажется. Как-то хуже отношения не стали, а вот поведение оставляет желать лучшего (нашей 6 лет, у нас три года)
    Лишили- и правильно, что ее ждало с ним? Раз не нашлось родственников, которые бы взяли ребенка, да и мать ЛРП, то явно его проблемы гораздо раньше попадания в тюрьму начались, а тюрьма никого лучше и умнее не делает. Я вообще заметила, что если не вмешивается какая-то внезапная сила типа новоиспеченной свекрови в истории с Сашкой или не "везет" с людоедской опекой, готовой кровному родителю в любом состоянии буквально втюхать назад ребенка, лишь бы с учета снять, то с момента освобождения энтузиазм начинает угасать. Сначала шквал звонков, активное намерение забрать, потом начинается реальная жизнь с ее проблемами, и интерес к "забрать" гаснет. Особенно, если опека хоть что-то реальное требует сделать: найти работу, показать место, где ребенок будет жить...
    Удачи вам с вашей девочкой, ей с вами повезло

  3. #303

    Спасибо вам большое! У нас пока все неинтересно - с учебой у обеих проблемы, но постепенно решаются. Галя в последнем триместре второго класса неожиданно для самой себя оторвалась от троек, при том, что класс очень сильный и учительница очень строгая и амбициозная . Обе растут, борзеют - но пока вполне поддаются воспитанию

  4. #304

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Очень рада, что всё удачно разрешилось! Я тоже опасалась, что тема умерла, потому что новости плохие. Ждём теперь Ваших рассказов про стабильную жизнь .
    Спасибо большое! Я решила написать, чтобы не оставлять мрачное многоточие Писать особо не о чем, очень многие специфические "системные" проблемы ушли, а к каким-то чертам Галиного характера, которые явно сформировались под влиянием ДД и уже вряд ли уйдут, я просто привыкла и их приняла. У меня бабушка была из детдома, мы всегда шутили в семье на тему ее подозрительности и привычки подслушивать и ко всему прислушиваться. А теперь у меня такая же дочь растет, и я бабушку тоже лучше поняла, стыдно даже как-то стало перед ней, царствие ей небесное...

  5. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Лишили- и правильно, что ее ждало с... »
    #305
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Спасибо большое!
    Родственников и нет, по сути, био родили ее в свои 18 лет (оба), сами воспитываясь в учреждении . Потом разбежались, по-видимому, мать бросала девочку по друзьям/знакомым, сама уходя в загулы. Так ее дочь и попала в ДР. Папашка присел. Это я его в сетях нашла накануне освобождения, дабы узнать его намерения. Он и не знал, что дочь не с матерью своей уже давно.

  6. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Спасибо вам большое! У нас пока все... »
    #306
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Ну, дети сейчас все борзеют, много прав им дается))
    Растите и радуйтесь моментам счастья!))

Страница 31 из 31 « Первая  «  212728293031


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •