Страница 105 из 2070 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #1041
    Участник Аватар для anna1983
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    253

    Всем добрый день! Повела дочку 14 лет к эндокринологу, так как прилично лишнего веса, назначили кучу анализов, из них ТТГ - 2, а Т4 свободный ниже нижней нормы. Не подскажите, почему может быть Т4 св. ниже нормы? По узи узист сказал, что щитовидка в 2 раза меньше нормы, а эндокринолог сказала, что всё нормально.

  2. #1042
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    Цитата Сообщение от anna1983 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Повела дочку 14 лет к эндокринологу, так как прилично лишнего веса, назначили кучу анализов, из них ТТГ - 2, а Т4 свободный ниже нижней нормы. Не подскажите, почему может быть Т4 св. ниже нормы? По узи узист сказал, что щитовидка в 2 раза меньше нормы, а эндокринолог сказала, что всё нормально.
    А напишите, пож-та, какие вам анализы назначили? Мы тоже планируем с дочкой к эндокринологу с такой же проблемой, но у нас еще и рост
    Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!

  3. ответ для 33* , на сообщение « А напишите, пож-та, какие вам анализы... »
    #1043
    Участник Аватар для anna1983
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    253

    [QUOTE=33*;156362186]А напишите, пож-та, какие вам анализы назначили? Мы тоже планируем с дочкой к эндокринологу с такой же проблемой, но у нас еще и рост

    Домой приду, сфоткаю, а то писать много, там большой список. Мы решили обратиться к эндокринологу на О.Дундича в КДЦ, мы там и узи щитовидки, сердца, брюшной полости сделали, рентген черепа, окулист и главное всё бесплатно.
    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. ответ для anna1983 , на сообщение « [QUOTE=33*;156362186]А напишите,... »
    #1044
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    [QUOTE=anna1983;156362960]
    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    А напишите, пож-та, какие вам анализы назначили? Мы тоже планируем с дочкой к эндокринологу с такой же проблемой, но у нас еще и рост

    Домой приду, сфоткаю, а то писать много, там большой список. Мы решили обратиться к эндокринологу на О.Дундича в КДЦ, мы там и узи щитовидки, сердца, брюшной полости сделали, рентген черепа, окулист и главное всё бесплатно.
    Это вы как-то от педиатра по направлению пришли? Нам бы тоже все это сделать.
    Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!

  5. #1045
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от anna1983 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Повела дочку 14 лет к эндокринологу, так как прилично лишнего веса, назначили кучу анализов, из них ТТГ - 2, а Т4 свободный ниже нижней нормы. Не подскажите, почему может быть Т4 св. ниже нормы? По узи узист сказал, что щитовидка в 2 раза меньше нормы, а эндокринолог сказала, что всё нормально.
    Двух анализов (ТТГ и св.Т4) мало, но эндокринологи у нас, которые работают по Стандартам, больше и не назначат. Нужно исключить АИТ, необходимо сдать Анти-ТПО и Анти-ТГ. Еще сдать ст.Т3 и ферритин.
    Эндокринолог может назначить Йодомарин, но если у девочки АИТ, то станет только хуже.
    св.Т4 ниже нормы говорит о том, что ЩЖ не может вырабатывать необходимое количество гормонов. Это может быть либо из-за АИТ (скорей всего это он и есть, т.к. узист сказал, что щж маленькая. По статистике АИТ переходит от мамы к дочери, к сыну очень редко), либо из-за нехватки йода.
    В общем хорошо бы увидеть, что написано в заключении УЗИ и результаты анализов (которые энд назначил), ну и дообследоваться по анализам (но это только платно, бесплатно по Стандарту, этих анализов обычно не назначают).
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  6. ответ для 33* , на сообщение « [QUOTE=anna1983;156362960] Это вы... »
    #1046
    Участник Аватар для anna1983
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    253

    [QUOTE=33*;156363119]
    Цитата Сообщение от anna1983 Посмотреть сообщение

    Это вы как-то от педиатра по направлению пришли? Нам бы тоже все это сделать.

    Да, записались в этот центр у педиатра, а дальше уже там всё назначают.
    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. ответ для Ухи , на сообщение « Двух анализов (ТТГ и св.Т4) мало, но... »
    #1047
    Участник Аватар для anna1983
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    Двух анализов (ТТГ и св.Т4) мало, но эндокринологи у нас, которые работают по Стандартам, больше и не назначат. Нужно исключить АИТ, необходимо сдать Анти-ТПО и Анти-ТГ. Еще сдать ст.Т3 и ферритин.
    Эндокринолог может назначить Йодомарин, но если у девочки АИТ, то станет только хуже.
    св.Т4 ниже нормы говорит о том, что ЩЖ не может вырабатывать необходимое количество гормонов. Это может быть либо из-за АИТ (скорей всего это он и есть, т.к. узист сказал, что щж маленькая. По статистике АИТ переходит от мамы к дочери, к сыну очень редко), либо из-за нехватки йода.
    В общем хорошо бы увидеть, что написано в заключении УЗИ и результаты анализов (которые энд назначил), ну и дообследоваться по анализам (но это только платно, бесплатно по Стандарту, этих анализов обычно не назначают).

    Спасибо, позже скину все анализы и узи.
    Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. ответ для Ухи , на сообщение « учтите, что на границе вы будете... »
    #1048

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    учтите, что на границе вы будете "звенеть" проходя рамку. надо заранее предупредить пограничников. Они документы из больницы смотрят и ксерят (у меня ксерокс делали. у кого-то нет). Они рамку отключают или мимо рамки пропускают.
    Спасибо за информацию, учту. Я уж думала, что от этого звона никуда не деться.

  9. ответ для 33* , на сообщение « Компенсируют, мне компенсировали билет... »
    #1049

    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Компенсируют, мне компенсировали билет на самолет обратно. Но если вы с мужем, то билет и не надо
    У меня в договоре про компенсацию ничего нет и на сайте я такой информации не находила. Стоит их про это спросить?

  10. ответ для Miro_yana , на сообщение « У меня в договоре про компенсацию... »
    #1050
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    Цитата Сообщение от Miro_yana Посмотреть сообщение
    У меня в договоре про компенсацию ничего нет и на сайте я такой информации не находила. Стоит их про это спросить?
    Да, я у них сама и спросила, и после этого они внесли этот п. в договор. Я так и написала: Мне сказали, что вы компенсируете билет обратно, это так? Мне об этом девушка тоже написала с др форума. А так да, они молчат.. 5 с лишним тыщ билет на самолете обратно Просто уменьшили на эту сумму договор.
    Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!

Страница 105 из 2070 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •