Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #10511
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 554

    Не исключила
    Но пожалуй обойдусь без Ашваганды
    Цитата Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
    Читала, что она относится к пасленовым. Если Вы их исключили из рациона, то и ашвагандру нельзя
    Но можно шизандру. Утром

  2. #10512
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Мне все также плохо и отеки не проходят. Эндокринолог убежден, что с моей ЩЖ все ок, не надо ее больше проверять. И надпочечники тоже ок. А проблема в гипофизе-гипоталамусе или как их там. Надо делать мрт.
    у меня были эко, и искусственные климаксы. Прямое воздействие на гипофиз и фактор роста опухоли. Как-то так.

  3. #10513
    Активный участник
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    446

    Девочки, подскажите как правильно сдать анализы на гормоны, я на эутироксе. Достаточно ли только в день анализа не принимать его, или дольше?

  4. ответ для veralana , на сообщение « Мне все также плохо и отеки не... »
    #10514
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 083

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Мне все также плохо и отеки не проходят. Эндокринолог убежден, что с моей ЩЖ все ок, не надо ее больше проверять. И надпочечники тоже ок. А проблема в гипофизе-гипоталамусе или как их там. Надо делать мрт.
    у меня были эко, и искусственные климаксы. Прямое воздействие на гипофиз и фактор роста опухоли. Как-то так.
    У меня тоже было эко и после него постепенно стало ухудшаться самочувствие. Причём я не сразу поняла, что со мной происходит. Было ощущение, что начинается простуда.

  5. #10515
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от svetvas Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как правильно сдать анализы на гормоны, я на эутироксе. Достаточно ли только в день анализа не принимать его, или дольше?
    С утра натощак сдать кровь, после чего принять таблетку.
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  6. ответ для veralana , на сообщение « ЩЖ на месте. АИТ с 20 лет (а может и с... »
    #10516
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    Верлана, а у меня и надпочечники вроде как в норме, а самочувствие подобно вашему. Позавчера сходила в фитнес, позанималась с тренером и потом меня бил озноб и валилась просто с ног.
    Опять полезла в ветку к рассеянному склерозу. Ибо состояние как у них, они меня опять наладили.
    Но как мне жить то?! никто не может помочь. Типа компенсирована я. щитовидку удалили, пью гормоны. До этого все то же самое было со щитовидкой

  7. #10517
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    а у кого на фонтанке делаете УЗИ, у какого-то определенного врача ?

    а флюорографию делаете в рамках "общей диспансеризации" или все же там если что-то будет, недай бох, от ФО , то это что-то будет видно на флюшке?
    Кужлева Мария Николаевна последний раз делала. ДУмаю узисты там все неплохие,раз клиника профильная. На счет флюшки не думаю что она что то там покажет) для этого надо КТ скорее делать с контрастом. Но это огромная нагрузка на организм и на системы детоксикации. Поэтому ограничиваюсь флюшкой. Лучше чем вообще ничего. Я оценила все свои риски и понимаю что это экстремально где то...но у меня в роду нет онко по ЩЖ и у всех с ЩЖ всё прекрасно даже гипо нет ни у кого. Узлу моему лет 10 точно и он не растет. Если бы рос я бы скорее это дело вырезала. Узел у меня в перешейке а не в доле - клетки в перешейке выглядят в микроскопе всегда хуже(так сказал Амбросимов). И у меня был бурный АИТ(анитета больше 1000) на протоколе АИП картинка по узи была в разу лучше! Однако держать его ну просто космически сложно((( я срываюсь. И ЩЖ худо бедно но работает без гормонов,особенно летом. Палка о двух концах с этими ФО. Но что будет потом в случае удаления...в моей ситуации у меня перевешивает и я довольствуюсь тем что имею сейчас.

  8. ответ для BasyaKB , на сообщение « Могу сказать, как я бы наблюдала мою... »
    #10518
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Могу сказать, как я бы наблюдала мою ФО, если бы не лень моя

    1. Надо найти хорошего хирурга-эндокринолога с хорошим аппаратом для УЗИ. Этот этап у меня отработан, была у Слепцова на Савушкина, он мне вместе с описанием и рекомендациями отдал УЗИ-картинку моего узла. Все документы надо сохранить.
    2. Далее надо прочитать, какие признаки узла являются опасными, какие - наоборот. Я это сделала, но уже подзабыла, в интернете информация ищется легко.
    3. А потом - раз в полгода (ну или раз в год) - визит к тому же врачу, УЗИ на том же аппарате. С собой взять прошлую картинку, когда распечатают новую - посмотреть, сравнить, проанализировать изменения, при необходимости тут же задать вопросы по изменениям. Если внимательно прочитать и заполнить признаки узлов, много времени для вопросов не потребуется.

    Насчет гормонов и остального - не уверена. ФО контролируют на предмет онкорисков. Гормоны к ним прямого отношения не имеют. Щитовидка с онко может вырабатывать нормальное количество гормонов.
    Можно сдавать кальцитонин - онкомаркер медуллярного рака. Но, насколько мне известно, если он был в норме один раз, повторять не обязательно.
    да,мне сказали что кальцитонин больше сдавать не надо. Но паратгормон сказали пересдавать

  9. #10519
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от яМаруська Посмотреть сообщение
    Доброе утро, отпишусь для информации. Вот я писала как сдала анализы

    В итоге пересдала в СЗЦДМ, ТТГ 1.1033 (реф 0.35-4.94), АТ-тпо в мед лабе были 38.6 (реф 0.0-30.0), в СЗЦДМ 54.52 (0.0-5.61). Год назад в мед лабе было в районе 1.95 ТТГ, а ат тпо 100 с чем то (уже плохо помню значения)
    Подскажите, с такими показателями надо сдавать полную панель щитовидных анализов, или нет необходимости? Что снижать антитела понимаю(уже снизились, я так понимаю, что убрала всю молочку, буду двигаться дальше), и буду повышать ферритин
    у нас еще веселее)) ТТГ у сына в хеликсе был 10!Сдавали 25 октября. Я ожидала увидеть его повышенным(принимал воду в составе которой есть йод - йододефицит по крови) но чтобы настолько много не ожидала конечно) Сдали в инвитро 22 ноября - ТТГ 2,13. Слишком большая разница. В хеликс больше не будем сдавать

  10. ответ для ANDROMEDA , на сообщение « А до этого случая кофе пили? »
    #10520
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
    А до этого случая кофе пили?
    да) но предпочитала каппучино. Потом я стала вспоминать,что подобные явления у меня были на греческое кофе, когда летом мы отдыхали в Греции. Они пьют его холодным со льдом и крепким без молока. Меня не то,чтобы оно бодрило...у меня весь день после этого напитка внутри было беспокойное состояние и сердце колотилось. Думала показалось...но после Финляндии когда выпила разом огромный стакан с кофе я завязала) мне стало совершенно очевидно что причиной этого состояния является непереносимость данного продукта. Я сама думала,что такого не бывает если честно. Моя мама без кофе утром проснуться не может и вообще не представляет как без него обходиться.

Страница 1052 из 2070 « Первая  «  525529521002104210481049105010511052105310541055105610621102115215522052 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •