Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Дестини , на сообщение « у меня там всего 778 страниц, это... »
    #14111
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    Цитата Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
    у меня там всего 778 страниц, это примерно половина топа у вас или ближе к концу ?
    У меня 1555 страниц. Выходит с середины.

  2. #14112
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 903

    Цитата Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
    что то мне сегодня совсем хреновато, в жар бросает, лицо горит, вчера спать ложилась хотелось, легла -фиг вам. До двух мучалась, пока ноги массажером не размяла, ныли все мышцы, особенно икроножные. Утром понятное дело еле в 7 встала, голова кружится, в глазах темнеет. Задержка еще 5 дней, как и в прошлый месяц, когда все это и началось. Сегодня иду к своему гинекологу эндокринологу, буду жаловаться на самочувствие, хотя и так понятно кисты лечить, аденомиоз тоже. Вчера весь лень читала эту тему, поняла что весь будет растет из одного места.
    Пульс шкалит, но при этом апатия и мозг в тумане и сил заставить себя что то делать просто нет (((. Не понимаю, вроде пульс высокий это гипер, а сонливость и апатия это гипо. Фигня у меня какая то получается. Извините что ною, вы хоть меня понять можете, у меня никого с АИТ нет и спросить совета не у кого.
    Что Вы уже начали? Диету организовали? Д, магний, сон (мелатонин попить с 1,5 начать), железо, омега, прогулки перед сном, АИТ это образ жизни, работа со стрессом и тд.

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « У меня 1555 страниц. Выходит с середины. »
    #14113
    Частый гость
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    51

    Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы!
    Читаю этот топ с начала, только начала!
    Сдавала в СЗЦДМ
    ТТГ - 8,1272 мкМЕ/мл(референт 0,38-5,33).
    Т3 св - 5,44 пмоль/л (референт 2,43-6,01)
    Т4 св - 16,99 пмоль/л (референт 9,0-19,0)
    Антитела к тиреопероксидазе - 3,05 (0-5,61)
    Паратгормон - 3,7 пмоль/л (1,3-9,3)
    Кальций ионизированный - 1,17 ммоль/л (1,13-1,31)
    Кальцитонин - 3,04 пг/мл (до 4,8)
    Трансферрин - 2,59 г/л (2,0-3,6)
    Ферритин - 67,3 мкг/л (10,0-120,0)
    Гемоглобин - 133 г/л (109,0-143,0)

    По УЗИ: Диффузно-узловые изменения ЩЗ. Узел левой доли размером 0,78 см. Признаки АИТ. TR4A.
    Записалась на пункцию на Савушкина 124.

    Прокомментируйте, пожалуйста, как Вы видите ситуацию

  4. ответ для Misja , на сообщение « Что Вы уже начали? Диету организовали?... »
    #14114
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 663

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Что Вы уже начали? Диету организовали? Д, магний, сон (мелатонин попить с 1,5 начать), железо, омега, прогулки перед сном, АИТ это образ жизни, работа со стрессом и тд.
    глютен и молочку полностью убрала, уже как неделя, сахар только в фруктах. Выпила Вигантол 30 капель, как назначили, другого пока не купила. Вот после него и началось ухудшение, ну или так совпало.
    С диетой вообще сложно, дело в том, что из-за колита, я на очень жесткой диете жила почти 4 месяца, без молока и почти без овощей: картофель и морковь, раз в неделю цв капуста. А так мясо: куриные грудки, говядина и кролик, чай с сахаром (хоть какие то калории), макароны, рис и сушеная булка с сушками - это все что было можно. Диету стала расширять один продукт раз в 3-7 дней,на молочку не было никакой реакции, кроме свежего молока. Листовые овощи сначала вообще не зашли.
    Вечером гуляю и днем гуляю, стараюсь 2 часа интенсивно ходить, тк мышечная масса была потеряна очень сильно.
    Самое смешное, что еще года два назад я была нервная, а сейчас не стрессую почти. Мне бы сейчас на гипер психовать, а мне пофиг на все (((.

    С железом и витаминами .... какой их толк сейчас пить, все ж в унитаз уйдет. Не могу понять как проверить на дырявый кишечник, тест со свеклой мне кажется не показательным. Нашал анализ на зонулин, вот думаю сдавать или нет, надеялась что ктото здесь его делал, но пока тишина. Про витамины пока читаю, что как и с чем пить.

  5. #14115
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 903

    Цитата Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
    глютен и молочку полностью убрала, уже как неделя, сахар только в фруктах. Выпила Вигантол 30 капель, как назначили, другого пока не купила. Вот после него и началось ухудшение, ну или так совпало.
    С диетой вообще сложно, дело в том, что из-за колита, я на очень жесткой диете жила почти 4 месяца, без молока и почти без овощей: картофель и морковь, раз в неделю цв капуста. А так мясо: куриные грудки, говядина и кролик, чай с сахаром (хоть какие то калории), макароны, рис и сушеная булка с сушками - это все что было можно. Диету стала расширять один продукт раз в 3-7 дней,на молочку не было никакой реакции, кроме свежего молока. Листовые овощи сначала вообще не зашли.
    Вечером гуляю и днем гуляю, стараюсь 2 часа интенсивно ходить, тк мышечная масса была потеряна очень сильно.
    Самое смешное, что еще года два назад я была нервная, а сейчас не стрессую почти. Мне бы сейчас на гипер психовать, а мне пофиг на все (((.

    С железом и витаминами .... какой их толк сейчас пить, все ж в унитаз уйдет. Не могу понять как проверить на дырявый кишечник, тест со свеклой мне кажется не показательным. Нашал анализ на зонулин, вот думаю сдавать или нет, надеялась что ктото здесь его делал, но пока тишина. Про витамины пока читаю, что как и с чем пить.
    Сахар это не те калории. Тушеные овощи и белок, чуть сложных углеводов, не возвращайте молочку, читайте про АИП. Витамин Д, магний, омега и что у вас с ферритином не помню, я бы уже начала сейчас. Пока Вы рассуждаете силы уходят. На ночь мелатонин.

  6. ответ для LenaBo , на сообщение « Добрый день! Прокомментируйте,... »
    #14116
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 903

    Цитата Сообщение от LenaBo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы!
    Читаю этот топ с начала, только начала!
    Сдавала в СЗЦДМ
    ТТГ - 8,1272 мкМЕ/мл(референт 0,38-5,33).
    Т3 св - 5,44 пмоль/л (референт 2,43-6,01)
    Т4 св - 16,99 пмоль/л (референт 9,0-19,0)
    Антитела к тиреопероксидазе - 3,05 (0-5,61)
    Паратгормон - 3,7 пмоль/л (1,3-9,3)
    Кальций ионизированный - 1,17 ммоль/л (1,13-1,31)
    Кальцитонин - 3,04 пг/мл (до 4,8)
    Трансферрин - 2,59 г/л (2,0-3,6)
    Ферритин - 67,3 мкг/л (10,0-120,0)
    Гемоглобин - 133 г/л (109,0-143,0)

    По УЗИ: Диффузно-узловые изменения ЩЗ. Узел левой доли размером 0,78 см. Признаки АИТ. TR4A.
    Записалась на пункцию на Савушкина 124.

    Прокомментируйте, пожалуйста, как Вы видите ситуацию
    У Вас гипотериоз, не видно вашего вит Д, возможно он снижен. А пункция Вам прописана? Были показания к ней? Пересдайте анализы через пару месяцев и выясните уровень витД. Врачи вам назначат левотироксин.

  7. ответ для Misja , на сообщение « У Вас гипотериоз, не видно вашего вит... »
    #14117
    Частый гость
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    51

    Спасибо большое за ответ!
    Пункция рекомендована врачом по УЗИ.
    Обязательно проверю витамин Д.
    А что-то еще нужно сдать или ситуация и так понятна?

  8. ответ для Misja , на сообщение « Сахар это не те калории. Тушеные овощи... »
    #14118
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 663

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Сахар это не те калории. Тушеные овощи и белок, чуть сложных углеводов, не возвращайте молочку, читайте про АИП. Витамин Д, магний, омега и что у вас с ферритином не помню, я бы уже начала сейчас. Пока Вы рассуждаете силы уходят. На ночь мелатонин.
    молочку вернула по настоянию гастроэнтеролога, сыр и натуральные йогурты для роста нормальных бактерий. Сейчас уже убрала. Ферритин 55.5. Спасибо!

  9. ответ для Дестини , на сообщение « молочку вернула по настоянию... »
    #14119
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от Дестини Посмотреть сообщение
    молочку вернула по настоянию гастроэнтеролога, сыр и натуральные йогурты для роста нормальных бактерий. Сейчас уже убрала. Ферритин 55.5. Спасибо!
    Есть в магазинах финских товаров сливочный сыр Hermany http://finmag-spb.ru/product/syr-kot...hermanni-1-kg/ очень вкусный и безлактозный , 32% жирности, сейчас цена около 1500 за кг , но вдруг пригодится )

  10. ответ для LenaBo , на сообщение « Спасибо большое за ответ! Пункция... »
    #14120
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от LenaBo Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!
    Пункция рекомендована врачом по УЗИ.
    Обязательно проверю витамин Д.
    А что-то еще нужно сдать или ситуация и так понятна?
    По узи признаки АИТ , чтобы подтвердить нужно сдать АТ к ТПО и АТ к ТГ ( если ранее не сдавали ) . Плюс у Вас гипотериоз, т.к ТТГ поднялся скорее всего на фоне АИТ . Ну и разберитесь что с узлом , раз назначили биопсию, обычно ее назначают для узлов от 1 см .

Страница 1412 из 2059 « Первая  «  4129121312136214021408140914101411141214131414141514161422146215121912 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •