Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #18051
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2021
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от eilyina Посмотреть сообщение
    не норма конечно и беспокоиться надо . Почему начали пить , какие анализы были при этом ? Если лишний вес и без этого есть , что с инсулинорезистентностью , сахаром ?
    Диагноз- субклинический гипотериоз, ттг 7, остальные цифры норм. Есть инсулинорезистентность, но сахар и глюкоза пока в норме. Низкое железо, ферритин. Самочувствие было оч слабое. Сейчас чувствую себя лучше, но вес так быстро растёт!
    Ещё доктор из Москвы был, платный. Что делать не знаю даже.

  2. #18052
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Юля2 Посмотреть сообщение
    Диагноз- субклинический гипотериоз, ттг 7, остальные цифры норм. Есть инсулинорезистентность, но сахар и глюкоза пока в норме. Низкое железо, ферритин. Самочувствие было оч слабое. Сейчас чувствую себя лучше, но вес так быстро растёт!
    Ещё доктор из Москвы был, платный. Что делать не знаю даже.
    Напишите остальные цифры анализов т3 св и т4 св с референсами . В референсе не всегда значит в норме. Работать вам надо по всем фронтам, в топик по инсулинорезистентности сходите , почитайте . По тироксину - сдать через месяц , чтобы скорректировать дозу . Следить за питанием . Можете заменить тироксин на эутирокс , ну мало ли лучше пойдет . Но у вас вариантов других нет , как принимать гормон , поэтому разбирайтесь с питанием , добавляйте движение и модифицируйте образ жизни, иначе хорошего не будет. Врач вам ничем не поможет , ну метформин пропишет разве что ...
    С железом что-то делаете? Общий белок , вит Д сдавали?

  3. #18053
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2021
    Сообщений
    73

    Железо 2 капельницы прокапала, пью ещё ГлюкофажЛонг 500(пока),Д пью. Анализы недели через 2 пойду сдавать, тк болела.
    Прочитала что при первоначальном приеме малых доз Эутирокса вес растёт 6-8недель, а потом стабилизируется. Вот интересно, это правда?

  4. #18054
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Юля2 Посмотреть сообщение
    . Вот интересно, это правда?
    проверите на себе .

  5. #18055
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    инсулинорезистентность + эутирокс/тироксин (т4) = вес и далее будет расти, потому что инсулинорезистентность препятствует преобразованию т4 в т3. И скорей всего т3 у вас очень низкий.... Т4 будет уходить в реверсный т3 - вес будет расти.....

  6. ответ для Ухи , на сообщение « инсулинорезистентность +... »
    #18056
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2021
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    инсулинорезистентность + эутирокс/тироксин (т4) = вес и далее будет расти, потому что инсулинорезистентность препятствует преобразованию т4 в т3. И скорей всего т3 у вас очень низкий.... Т4 будет уходить в реверсный т3 - вес будет расти.....
    Т3 не брали, буду сдавать сейчас. Из последних Т4св 1,02 (0,89-1,52), антиТПО 21,7 (<34)
    Поясню - на момент приема у доктора я болела орз, поэтому решили кровь сдать после. А этим данным 2мес, из поликлиники

  7. #18057

    Вести с полей. Сегодня муж к 10.30 на Фонтанку меня привёз, даже чуть раньше вышло, это по телефону мне озвучили это время, если у них буду сдавать экспресс-тест на корону, по факту на месте мне про этот тест никто ничего не сказал и не спросил и вообще никаких анализов относительно короны у меня не потребовали, заполнила только лист опросный (болела короной/не болела, когда, делала ли прививку, на этом все), документы приняли быстро очень (у меня копии были отдельно от оригиналов собраны, они просто всю папку с копиями забрали и все), потом терапевт вызвал, недолго ждала, он все документы посмотрел, сказал, что не надо было мне отдельно идти и сдавать на ионизированный кальций, что альбумин+кальций общий показывают ту же картину (вот об этом мне сказала мой терапевт в поликлинике и эндокринолог, значит, правы были), ну и сказал, ну раз уж сдали, то возьмём и эти результаты, ничего дополнительно сдавать не сказали, их все устроило, отправили на отделение, там выдали бинты и сказали, что пообщаюсь со своим эндокринологом-хирургом и анастезиологом и поеду домой, Питерских домой сегодня отправляли. Я за выбор врача не платила, у меня Горская, у женщины за мной - Тимофеева. Не знаю, как они распределяют. Ждала Горскую я недолго совсем. Оказалась очень приятная в общении. Она мне УЗИ щитовидки сделала, сказала, чтобы приезжала к 9.00 завтра (вообще сначала сказала к 10.00, но потом подумала, сказала, что запас по времени должен быть и сказала приехать к 9.00), предупредила, что с утра передо мной у неё 3 операции (дети), я 4-я. Обсудили с ней план операции. Пока предложила не удалять всю долю, а вырезать ФО (предупредила, чтобы я заранее не обнадеживалась, но попробует такой вариант, если я согласна и если по факту окажется так, как она видит под аппаратом УЗИ), я, естественно, согласилась. Я провела там 2 с половиной часа всего, потом домой поехала. Не знаю, может они как-то решили вопрос сервисом, ну или мне так повезло, но целый день я не ждала там, все довольно быстро, зотя количество людей меня сначала напрягло, но оказалось, что не все с эндокринными проблемами туда приезжают. Горская сказала, что анастезиолога могу не ждать, если не хочу здесь долго сидеть, т.к. проблем, которые анастезиолога обычно интересуют, у меня нет, ну и я ещё смогу с ним завтра пообщаться. Я не стала ждать

  8. ответ для olya_i , на сообщение « Вести с полей. Сегодня муж к 10.30 на... »
    #18058
    с орбиты Аватар для Cтелла
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 629

    Цитата Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
    Вести с полей. Сегодня муж к 10.30 на Фонтанку меня привёз, даже чуть раньше вышло, это по телефону мне озвучили это время, если у них буду сдавать экспресс-тест на корону, по факту на месте мне про этот тест никто ничего не сказал и не спросил и вообще никаких анализов относительно короны у меня не потребовали, заполнила только лист опросный (болела короной/не болела, когда, делала ли прививку, на этом все), документы приняли быстро очень (у меня копии были отдельно от оригиналов собраны, они просто всю папку с копиями забрали и все), потом терапевт вызвал, недолго ждала, он все документы посмотрел, сказал, что не надо было мне отдельно идти и сдавать на ионизированный кальций, что альбумин+кальций общий показывают ту же картину (вот об этом мне сказала мой терапевт в поликлинике и эндокринолог, значит, правы были), ну и сказал, ну раз уж сдали, то возьмём и эти результаты, ничего дополнительно сдавать не сказали, их все устроило, отправили на отделение, там выдали бинты и сказали, что пообщаюсь со своим эндокринологом-хирургом и анастезиологом и поеду домой, Питерских домой сегодня отправляли. Я за выбор врача не платила, у меня Горская, у женщины за мной - Тимофеева. Не знаю, как они распределяют. Ждала Горскую я недолго совсем. Оказалась очень приятная в общении. Она мне УЗИ щитовидки сделала, сказала, чтобы приезжала к 9.00 завтра (вообще сначала сказала к 10.00, но потом подумала, сказала, что запас по времени должен быть и сказала приехать к 9.00), предупредила, что с утра передо мной у неё 3 операции (дети), я 4-я. Обсудили с ней план операции. Пока предложила не удалять всю долю, а вырезать ФО (предупредила, чтобы я заранее не обнадеживалась, но попробует такой вариант, если я согласна и если по факту окажется так, как она видит под аппаратом УЗИ), я, естественно, согласилась. Я провела там 2 с половиной часа всего, потом домой поехала. Не знаю, может они как-то решили вопрос сервисом, ну или мне так повезло, но целый день я не ждала там, все довольно быстро, зотя количество людей меня сначала напрягло, но оказалось, что не все с эндокринными проблемами туда приезжают. Горская сказала, что анастезиолога могу не ждать, если не хочу здесь долго сидеть, т.к. проблем, которые анастезиолога обычно интересуют, у меня нет, ну и я ещё смогу с ним завтра пообщаться. Я не стала ждать
    У меня в ноябре маме Горская делала операцию.Мама очень довольна.Хочет потом у неё же и наблюдаться.

  9. ответ для olya_i , на сообщение « Вести с полей. Сегодня муж к 10.30 на... »
    #18059
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от olya_i Посмотреть сообщение
    Вести с полей.
    Ни пуха ни пера!!! Вс будет хорошо!

  10. ответ для Юля2 , на сообщение « Т3 не брали, буду сдавать сейчас. Из... »
    #18060
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Юля2 Посмотреть сообщение
    Т3 не брали, буду сдавать сейчас. Из последних Т4св 1,02 (0,89-1,52), антиТПО 21,7 (<34)
    Поясню - на момент приема у доктора я болела орз, поэтому решили кровь сдать после. А этим данным 2мес, из поликлиники
    Для докторов офиц медицины ваш т3 св без надобности , им важен ттг , в зависимости от цифры будут регулировать дозу тироксина. Все остальное вам скажут не от щитовидки , если ттг в норме на тироксине . Это далеко не так , ведь у вас неудачное комбо инсулинорезистентности и гипотериоза , Лена Ухи написала вам выше ...
    Если сами не начнете разбираться и что-то делать с этим , то ситуация улучшаться сильно не будет. Читайте этот и предыдущий топ , много информации и здесь и на сторонних ресурсах, ссылки на которые так же в топе есть . Никаких волшебных таблеток нет - изменять образ жизни, питание , работать с жкт , желчеоттоком , худеть, устранять дефициты , работать со стрессом, сном и т.п. Короче, помогать организму не только таблеткой тироксина , сам он не справится... Об этом вам эндокринолог не скажет , они считают что тироксин устраняет все проблемы . Но это не так, иначе бы мы все тут не сидели...

Страница 1806 из 2070 « Первая  «  8061306170617561796180218031804180518061807180818091810181618561906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •