Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Кристинa , на сообщение « да понимаю я, но рак страшнее все... »
    #9641

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    да понимаю я, но рак страшнее все равно, хоть он и медленный, имхо
    Для меня все с точностью до наоборот
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  2. ответ для Кристинa , на сообщение « вот что еще хотела спросить: я... »
    #9642
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 661

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    вот что еще хотела спросить:
    я особо-то не вникала в лечение заболеваний ЩЖ комбинированной терапией ( я правильно понимаю, комби терапия это т3+т4, и в РФ т3 не продается), потому что считаю для себя --- будет день будет пища. так вот...Это только в РФ такой подход когда официальная медицина может только предложить Л-тироксин?
    В Европе ситуация другая? я понимаю что Европа большая....
    просто вижу тут в теме, читала, что везут из Европы т3
    В 2012 г. Европейская ассоциация эндокринологов разработала рекомендации по использованию комбинированной терапии. Авторы этих рекомендаций – В. Вирсинга (Нидерланды), Л. Дунтас (Греция), В.В. Фадеев (Россия), Б. Нигард (Дания) и М. Вандерпамп (Нидерланды)
    Важно понять, что рекомендации - это Стандарт для эндокринологов. Но это не значит, что терапевт не может назначить Т3, что в Европе, что в США. И выписать на Т3 рецепт.
    Клинтон получила рецепт на NDT от всего терапевта
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  3. ответ для BasyaKB , на сообщение « Я не прооперировала свою ФО. И не... »
    #9643

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Я не прооперировала свою ФО. И не планирую. И даже пока не наблюдаю, но это хочу изменить. Давно хочу, уже год как, все более срочные дела есть Живу спокойно. Возможно, дело в том, что я люблю спорт из разряда кардио. Марафоны всякие, трейлы, скайраннинг,.. Слышала, что во время кардиотренировок эндофрины вырабатываются. Согласна. А когда я в горах, я вообще все и всех нежно люблю. Включая свою ФО. Мне просто не описать это состояние, нет у меня литературных талантов.

    Насчет страшилок и врачей. ИМХО, они (которые врачи) Вам все в одну кучу смешали. Есть проблемы онкологические, а есть гормональные. Метастазы - это из разряда онкологических проблем. А вот выкидыши, кишечные проблемы... это, как мне кажется, гормональное.
    Что такое гормональные проблемы? Это плохая работа щитовидки по выработке гормонов (ну, упрощенно, конечно). А что такое операция по поводу ФО? Ээто отрезание части (или всей) щитовидки. И как должна повлиять такая операция на работу щитовидки? Если целый орган не работал хорошо, как будет работать часть органа? Думаю, ответ очевиден. Это я к тому, что проблемы с возможными выкидышами, кишечником и т.п. операция точно не решит. Операция по поводу ФО - это устранение риска онко. И не более того.
    Другое дело, что если у Вас щитовидка плохо работает, то, может, не так ее и жалко... Хотя здесь есть форумчанка, у которой тоже была проблема с работой щитовидки и ФО, но после операции ей вроде еще немного хуже стало.

    А насчет метастазов - так можно наблюдаться почаще. У одного врача, на одном аппарате. Я была один раз у Слепцова, он мне сделал УЗИ и дал снимок моей ФО. По идее, мне никто не мешает ходить к нему раз в три месяца и смотреть динамику ФО на снимках (это помимо общения с ним самим и его заключения). Но лень. А если не лениться, то риск минимальный, ИМХО. Если ФО ровной формы, не растет (или растет медленно), откуда там метастазы возникнут? Ну теоретически, конечно, все возможно. Я вообще ни в чем не уверена, если так рассуждать. Я каждую минуту не уверена, что буду жива в следующую. И ДТП бывают, и теракты... И что, теперь всего бояться?
    А вам Слепцов не советовал настоятельно сделать операцию как мне например (не нравился ему мой узел..)?
    В итоге у меня по гистологии ПКЩЖ...

  4. ответ для Ухи , на сообщение « Какие "ПрЭлЭстные" врачи у нас.... »
    #9644

    Лена, спасибо за ответ =)
    Бетаин +Пепсин заказала, стоит банка...че то страшно вот так самой себе его назначить,без проверки на кислотность..
    Т4св - 101(норма 59-154)
    Т3св - 1,4(0,92-2,79) в январе сдавала, но тогда ТТГ был вырос до 7 на тироксине 75, АТ к ТПО больше 500, вес 80, ферритин 13
    после этого и началось мое лечение (витамины, диета, лечение кишечника) в июне ТТГ даже до 2 упал.. Т4 99 (54-154)
    а в августе снова ТТГ вырос о 4, Т4 15,04 (10-22), ферритин 39 (2 месяца гемаплекса, еще низко, но уже хоть что-то, хочу поменять препарат сейчас), вес 69, АТ к ТПО 269
    а в сентябре начался волосопад и депрессии, думаю че-то не так, пошла сдавать тут и ТТГ 5,4 и белок упал до 69..

  5. #9645

    А что у вас по УЗИ? и биопсии?
    в Питере будете делать? сколько уже прошло времени с постановки диагноза?

  6. ответ для BasyaKB , на сообщение « Я не прооперировала свою ФО. И не... »
    #9646

    А какой у Вас размер? и что узи показывает?
    я боюсь оперировать, потому что целая щитовидка не работает, никак с тироксином не подружиться мне.. если бы мне удалось скорректировать этот вопрос, подобрать дозировку, понять почему не опускается ТТГ, и более менее наладить свое самочувствие, то я бы сделала операцию и не думала бы уже об этом...страшно что вторая половинка не справится, придется пить много тироксина, а при повышении дозировки начинается аритмия и бессоница, и я становлюсь пациентом кардиолога, а там уже антиаритмические препараты и РЧ, и это ппц,..но все врачи в поликлинике и женской консультации пугают уж очень сильно..(
    хотя ни Макарьин ни Слепцов на своих консультация ни о чем таком мне не говорили...

  7. #9647

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    А вам Слепцов не советовал настоятельно сделать операцию как мне например (не нравился ему мой узел..)?
    В итоге у меня по гистологии ПКЩЖ...
    Советовал, конечно Я была в ноябре у него, сказал проперироваться в январе-феврале. Я еще с чего-то спросила: "А в мае нельзя?" (там попроще с работой у меня). А он так сурово: "Можно. Но учтите, что там может быть РАК."

    Не хочу себе признаваться, но, возможно, я еще поэтому все не могу к Слепцову собраться. Вдруг он скажет:"Как? Вы еще не прооперировались?" И что я отвечу?
    Интересно, сколько у них на Савушкмна данные пациентов хранятся? Хотелось бы "как в первый раз"

    Кстати, Ваша ПКЩЖ вроде "инкапсулированная"? Если да, то я с такой спокойно бы жила-не тужила
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  8. ответ для Kopteva , на сообщение « А какой у Вас размер? и что узи... »
    #9648

    Цитата Сообщение от Kopteva Посмотреть сообщение
    А какой у Вас размер? и что узи показывает?
    я боюсь оперировать, потому что целая щитовидка не работает, никак с тироксином не подружиться мне.. если бы мне удалось скорректировать этот вопрос, подобрать дозировку, понять почему не опускается ТТГ, и более менее наладить свое самочувствие, то я бы сделала операцию и не думала бы уже об этом...страшно что вторая половинка не справится, придется пить много тироксина, а при повышении дозировки начинается аритмия и бессоница, и я становлюсь пациентом кардиолога, а там уже антиаритмические препараты и РЧ, и это ппц,..но все врачи в поликлинике и женской консультации пугают уж очень сильно..(
    хотя ни Макарьин ни Слепцов на своих консультация ни о чем таком мне не говорили...
    У меня два относительно больших узла, тот, что побольше, 1,3 см, размер второго не помю. Это было два года назад. Что сейчас, не знаю.
    И, как мне кажется, важен не столько размер, сколько форма, ободок, кровоток, эхогенность, может, что-то еще... не помню уже, в интернете можно поискать информацию.
    Есть признаки, котроые увеличивают риск злокачественности, есть наоборот. У меня ровная "фасолина", это хорошо. Плохая форма - "папоротник", "морская звезда", когда есть неровности, "отростки". Кровоток у меня есть, это вроде не очень хорошо.

    Насчет работы щитовидки и гормонов - это специализация эндокринологов-терапевтов (с которыми как раз проблема). Слепцов и Макарьин - хирурги-эндокринологи, они на другом специализируются. Они, конечно, могут терапию подобрать, но придерживаются стандартов монотерапии. При плохом самочувствии их рекомендации: "спортзал-диета-психолог". Возможно, в последнее время что-то изменилось, раньше Слепцов категорически отвергал комбитерапию.
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. ответ для Kopteva , на сообщение « Лена, спасибо за ответ =) Бетаин... »
    #9649
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Kopteva Посмотреть сообщение
    Лена, спасибо за ответ =)
    Бетаин +Пепсин заказала, стоит банка...че то страшно вот так самой себе его назначить,без проверки на кислотность..
    Т4св - 101(норма 59-154)
    Т3св - 1,4(0,92-2,79) в январе сдавала, но тогда ТТГ был вырос до 7 на тироксине 75, АТ к ТПО больше 500, вес 80, ферритин 13
    после этого и началось мое лечение (витамины, диета, лечение кишечника) в июне ТТГ даже до 2 упал.. Т4 99 (54-154)
    а в августе снова ТТГ вырос о 4, Т4 15,04 (10-22), ферритин 39 (2 месяца гемаплекса, еще низко, но уже хоть что-то, хочу поменять препарат сейчас), вес 69, АТ к ТПО 269
    а в сентябре начался волосопад и депрессии, думаю че-то не так, пошла сдавать тут и ТТГ 5,4 и белок упал до 69..
    Вот вам и ответ, почему волосы сыпаться стали) Для того,чтобы это понимать достаточно знать химическое строение волоса. Волосы состоят на 90% из белка. Белок мы либо не дополучаем из пищи(попросту не доедаем), либо он плохо усваивается(в этом случае причин еще больше- от стресса до низкой кислотности). Любое лечение начинать надо с жкт. Я не поддерживаю идею принимать бетаин на начальном этапе. Для того, чтобы его вводить нужно пройти кишечную схему(для каждого она своя, в зависимости от исходных данных). Если есть неприятные ощущения, то эту добавку вообще лучше не принимать. Необходимо первым этапом нормализовать работу желчного и кишечника(отлично на данном этапе подключить лецитин-он поддерживает эмульгирование жиров и способствует их растворению. Назначают его даже самым маленьким деткам!Действует очень мягко, но эффективно). Отличным подспорьем будет посещение бани хотя бы раз в неделю - таким образом мы избавляемся от токсинов, разгружаем свою иммунную систему и лечение идет просто в РАЗЫ быстрее! Помимо этого у меня были еще ванны с солью морской на 20мин. - раз в неделю. Это тоже отличный способ.
    Далее, ходьба(!) ежедневно! - без модификации образа жизни ничего не сдвинется. Ну и разобраться с патогенной флорой.
    Железо не будет усваиваться без адекватного уровня белка. Его принимать надо в таком случае с коллагеном и витамином С. И только после кишечной схемы и работы с жкт. Моя борьба с волосопадом на сегодняшний день позади. Что было не передать словами

  10. #9650
    Мега-элита Аватар для YaSPB
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    4 071

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    А вам Слепцов не советовал настоятельно сделать операцию как мне например (не нравился ему мой узел..)?
    В итоге у меня по гистологии ПКЩЖ...
    а мне вот советовал переделать биопсию....Конкретно конечно не сказал,что у него есть сомнения....но и паники никакой не было. Я ее не переделала - Макарьин сказал,что при ФО лучше лишний раз туда не тыкать. В итоге тоже,сижу с ФО. Но контролирую вопрос регулярно - узи/анализы

Страница 965 из 2070 « Первая  «  4658659159559619629639649659669679689699751015106514651965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •