Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #11091
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    У мамы тоже поставили фолликулярная опухоль 16мм. За за неделю беготни, предложили операцию в онкологический центр на ветеранов, хотя предпосылок по онкологии нет. Те анализы, платно, которые мы сдали показывают, что все в норме.
    Выяснила, что пока квот в Сев-зам.центре эндокринологии по омс нет. Для жителей СПб платно. В Лен. обл. дают туда направления, сейчас туда идет запись на март месяц.
    Сейчас задумалась, а надо ли делать операцию. Все таки маме 70 лет. Сейчас до сдадим анализы по ОМС, и еще проконсультироваться.
    А мама биопсию в Пирогова делала? Кто выдавал результат? Моей тете 70 лет с такими же размерами ФО Семенов рекомендовал наблюдать, т.к. в анамнезе инфаркт и риски операции перевешивают риски от ФО, которых может и нет или будут очень не скоро. А мне несмотря на неудачную операцию на сердце в анамнезе, настоятельно рекомендовал операцию (ФО правда 4 см).

  2. #11092
    Активный участник Аватар для панча
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    р-он красногвардейский
    Сообщений
    427

    Чинчук И. К выдавал мне биопсию и я у него спросила, делают ли в этом центре подобные операции (до этого просто нашла информацию в интернете), он сказал, что делают и он один из немногих кто владеет такими технологиями. Стали обсуждать и я сразу сказала, что пойду к нему. Потом мне по телефону при записи на операцию сказали, что за выбор врача мне платить не надо, т.к врач меня уже видел и все обсудил со мной. Я тоже удивилась и до последнего не верила, думала при выписке мне все-равно насчитают, но нет. Дело то не в деньгах, дело в технологиях, я за ними шла. И хочу донести информацию, исходя из своего опыта, это не страшно и как оказалось не больно совсем. Единственное что такой вид операции не всем может подойти, смотря какое у Вас заболевание, возможно в Вашем случае нужна операция стандартным образом. Спрашивайте у своего врача, интересуйтесь, выбор всегда за Вами.
    Надежда

  3. #11093
    Активный участник Аватар для панча
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    р-он красногвардейский
    Сообщений
    427

    мне удалили узел с перешейком, обе доли остались, по биопсии был фолликулярный узел
    Надежда

  4. #11094
    Ветеран Аватар для Girlstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    994

    Спасибо. Сегодня узнаю на что мне рассчитывать

  5. #11095
    Ветеран Аватар для Girlstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    994

    На сегодня была записана на госпитализацию на Фонтанку. Приехала,доки сдала, с хирургом пообщалась, и те кто местный отправляют домой ночевать,а утречком в больничку сразу в отделение. С двумя врачами поговорила по поводу операции через рот - в итоге оказалось,что девушка,выше писавшая, была первой пациенткой на такой операции здесь. Из плюсов только отсутствие шва. Разрез делают между зубами и губой. Проход более длинный , чем если через шею. А это минус. Когда я показала свою заинтересованность, на меня очень криво посмотрели - с вопросом - а оно вам точно надо? Ну и все подробно описали.

  6. ответ для Girlstar , на сообщение « На сегодня была записана на... »
    #11096

    Цитата Сообщение от Girlstar Посмотреть сообщение
    На сегодня была записана на госпитализацию на Фонтанку. Приехала,доки сдала, с хирургом пообщалась, и те кто местный отправляют домой ночевать,а утречком в больничку сразу в отделение. С двумя врачами поговорила по поводу операции через рот - в итоге оказалось,что девушка,выше писавшая, была первой пациенткой на такой операции здесь. Из плюсов только отсутствие шва. Разрез делают между зубами и губой. Проход более длинный , чем если через шею. А это минус. Когда я показала свою заинтересованность, на меня очень криво посмотрели - с вопросом - а оно вам точно надо? Ну и все подробно описали.
    Щитовидная железа находится под кожей на шее (если упрощенно). Хирург разрезает кожу - а там сразу щитовидка. То есть самый простой и легкий доступ - через разрез на шее. Все остальное (через рот, через подмышку) - дольше и в целом, как мне кажется, более травматично. ИМХО, это для тех, у кого ну прямо идельная шея, и ужас как не хочется допустить хотя бы малейшего отклонения от идеала
    Меня, если честно, вообще немного удивляют эти "танцы с бубнами" насчет доступов к оперируемому органу. Сейчас швы после операции совершенно незаметные. Если хирург хороший, конечно. А плохой - так он при сложном доступе такое может наворотить
    По мне, так лучше бы хирирги совершенствовались в сохранении органа. Чтобы не отрезали половину щитовидки (или вообще целую), а вырезали бы только узел. Вот это я понимаю, важное достижение. Тем более, что оперировать так раньше умели. Просто с изобретением современных гормонов почему-то решили, что эти самые гормоны полностью заменяют щитовидку. Которая, вообще-то, "дирижер организма". Гормоны дирижировать будут
    Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. ответ для Girlstar , на сообщение « На сегодня была записана на... »
    #11097

    Цитата Сообщение от Girlstar Посмотреть сообщение
    На сегодня была записана на госпитализацию на Фонтанку. Приехала,доки сдала, с хирургом пообщалась, и те кто местный отправляют домой ночевать,а утречком в больничку сразу в отделение.
    Скажите пожалуйста, Вы приехали голодная с утра? да?
    Вам сегодня есть пить разрешили?

  8. #11098
    Хранитель Аватар для Лапоток
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    11 436

    Девочки, добрый день!
    А при каких значениях анализов назначают эутирокс?
    Последние результаты:
    ТТГ 3,05 (0,35-5,5)
    Т4 св 14,5 (9-22)
    Т3 св 4,4 (1,84-6,45)
    АТ к ПО- 49 (0,0-60)
    АТ к ТГ - 26 (0,0-100)
    Гинеколог-эндокринолог смотрит анализы и говорит, что ничего пить не надо.

  9. ответ для Лапоток , на сообщение « Девочки, добрый день! А при каких... »
    #11099
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    А при каких значениях анализов назначают эутирокс?
    Последние результаты:
    ТТГ 3,05 (0,35-5,5)
    Т4 св 14,5 (9-22)
    Т3 св 4,4 (1,84-6,45)
    АТ к ПО- 49 (0,0-60)
    АТ к ТГ - 26 (0,0-100)
    Гинеколог-эндокринолог смотрит анализы и говорит, что ничего пить не надо.
    Так не надо
    Вы же видите, что всё в референсе.
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  10. #11100
    Ветеран Аватар для Girlstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    994

    Утром на тощак приехала, после осмотра домой отправили,разрешили есть до 19.00, после только пить,а с утра ничего, и быть к 7.30 на месте.

Страница 1110 из 2070 « Первая  «  1106101010106011001106110711081109111011111112111311141120116012101610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •