Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #18921
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
    Скажу про себя: мне онколог в какой-то момент запретил вообще принятие всех витаминов. Сказал, что по их данным любые витамины могут у онко больных вызывать рецидив. Я засомневалась, но витамины пить перестала. Вернее зимой небольшую дозу витамина Д. И все


    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    Каменный век. Печалька от таких онкологов. Вместо взвешенного решения и контроля, проще просто запретить. Меньше работы.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  2. #18922

    Ботокс может разбудить Лайм. Поэтому оч рекомендую , особенно кого кусали клещи, сначала провериться на боррелиоз.

  3. ответ для Ухи , на сообщение « Каменный век. Печалька от таких... »
    #18923
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    Каменный век. Печалька от таких онкологов. Вместо взвешенного решения и контроля, проще просто запретить. Меньше работы.
    Иногда лучше уж перебдеть и запретить, чем проявить другую крайность пофигизма - взять на себя ответственность за то, в чем не разбираешься или разбираться не хочешь (как правило в обоих противоположных случаях причина одна) и разрешить. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Если врач не желает думать и углубляться в подробности и соответственно не может найти этого взвешенного решения, то, мне кажется, уж лучше пускай запретит, чем необдуманно разрешит.

    По теме: мне вит Д разрешил принимать. Правда, я дозировку не уточнила и шарашу, как и раньше, 2000 единиц.

  4. #18924
    Мега-элита Аватар для Syrena
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 057

    У меня онколог пофигист, а эндокринолог, ТТТЧНС, более адекватна. Следит за покателями ТТГ, Т4, Т3 и остальными. Корректирует дозу тироксина. Назначела д3 -2000 и кальций -600. Витамины группы Б, кстати, тоже сказала пропить

  5. #18925

    Девушки, сижу тут тихонько несколько лет, почитываю, мотаю на ус, пытаюсь в правильное питание, хороший ферритин и витамин д, ибо диагноз АИТ стоит (по узи). Опасаюсь гипотиреоза (по анализам близко, но самочувствие норм). А тут внезапно на узи-контроле - зоб и узелок. Узелок игнорируем, но зоб меня немного шокировал. Врач назначила витаминотерапию, но хочется свериться со знающими самолечителями, если тут есть такие в смысле зоба.
    Я бегом на анализы:
    Ттг 1.11 (0,27-4,2)
    Т3 своб 4,42 (3,1-6,8)
    Т4 своб 17.48 (10,8-22.0)
    Анти-тг 28.11 (0-115)
    Анти-тпо 17.84 (0-34)
    Ферритин 14,6 (10-120) а был когда-то 64
    Витамин д 45.17 (30-100) а был когда-то 90
    Поняла, что витамин д мне точно нужен 5000 ежедневно (а я после подъема до нужного уровня перешла на 5000 раз в 2 дня), а хема 5 дней в месяц ничего не решает.
    Есть кому что посоветовать? Нужно ли кидаться пить железо или это дисплазию ухудшит?

  6. #18926
    Частый гость
    Регистрация
    13.12.2022
    Сообщений
    53

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при записи на экспертное узи в с-з эндокринологический центр, можно ли самой выбрать специалиста, и к кому из них лучше идти? Прошу прощения если это уже обсуждалось.
    И ещё, я правильно поняла, что анализы лучше всего делать тут https://cdmed.ru/ ?

  7. #18927

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если стекла отправляют в сзцдм, то потом врач может попросить пересмотреть на Фонтанке?
    Просто ситуация у меня такая: раз в месяц к нам в город (ло) приезжает в сзцдм Саблин и делает биопсию. Единственное пока не знаю куда отправляют на гистологию, предполагаю, что в сзцдм (завтра уточню). Как он вообще хорошо делает? стоит к нему идти?
    Я ещё записалась к Пушкарук на 16 число, но это ехать в Питер на Савушкина.
    У меня маленький ребёнок (понимаю, что ни одна я такая), и переживаю как перенесёт долгую разлуку.
    Поделитесь, пожалуйста, мыслями? Спасибо

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  8. #18928
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 273

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от КошкаБрошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если стекла отправляют в сзцдм, то потом врач может попросить пересмотреть на Фонтанке?
    Просто ситуация у меня такая: раз в месяц к нам в город (ло) приезжает в сзцдм Саблин и делает биопсию. Единственное пока не знаю куда отправляют на гистологию, предполагаю, что в сзцдм (завтра уточню). Как он вообще хорошо делает? стоит к нему идти?
    Я ещё записалась к Пушкарук на 16 число, но это ехать в Питер на Савушкина.
    У меня маленький ребёнок (понимаю, что ни одна я такая), и переживаю как перенесёт долгую разлуку.
    Поделитесь, пожалуйста, мыслями? Спасибо

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    стекла в Питере смотрят в одном месте , ваши очевидно будут смотреть там же. Делайте у Саблина если с поездками проблема , зачем вам и малышу лишние стрессы ?

  9. #18929
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 273

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от unbeliavable Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при записи на экспертное узи в с-з эндокринологический центр, можно ли самой выбрать специалиста, и к кому из них лучше идти? Прошу прощения если это уже обсуждалось.
    И ещё, я правильно поняла, что анализы лучше всего делать тут https://cdmed.ru/ ?
    Там вроде все адекватные , выбирайте из тех кого предложат . Мне Реброва нравится заочно .

  10. #18930

    Цитата Сообщение от eilyina Посмотреть сообщение
    стекла в Питере смотрят в одном месте , ваши очевидно будут смотреть там же. Делайте у Саблина если с поездками проблема , зачем вам и малышу лишние стрессы ?
    Благодарю за мнение, завтра поточнее по гистологии уточню, чтоб уж наверняка)

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

Страница 1893 из 2070 « Первая  «  8931393179318431883188918901891189218931894189518961897190319431993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •