Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #15661

    Цитата Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Кому-нибудь с АИТ удалось получить медотвод от прививки?
    Посты от 20 числа посмотрите, недавно писали
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  2. #15662
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Кому-нибудь с АИТ удалось получить медотвод от прививки?
    Если у вас гормоны в референсах , то на основании одного АИТ не дадут медотвод имхо, тем более учитывая ситуацию...

  3. #15663
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 233

    Девочки, порекомендуйте эндокринолога для девочки 17 лет
    Аллерголог назначил длительный курс лечения от пыльцы березы (сталоралем - капли) но предудпредил что главное противопоказание - проблемы с щитовидкой и иммунные заболевания, поэтому нужно что бы эндокринолог серьезно к обследованию подошел
    По страховой бы

  4. #15664
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Девочки, порекомендуйте эндокринолога для девочки 17 лет
    Аллерголог назначил длительный курс лечения от пыльцы березы (сталоралем - капли) но предудпредил что главное противопоказание - проблемы с щитовидкой и иммунные заболевания, поэтому нужно что бы эндокринолог серьезно к обследованию подошел
    По страховой бы
    Сдайте анализы с 1 страницы топа можно без ферритина и вит Д и уже будет от чего отталкиваться , если там будут отклонения, то можно искать дальше врача , а может все в порядке ... Ну и узи можно сделать если никогда раньше не делали. По омс эндокринолог вам их все не выпишет имхо, но можно попробовать попросить., что-то дадут, остальное сдать платно.
    Интересно что аллергологи теперь так бдительны , я лечила аллергию на березу лет 15 назад, но правда инъекциями аллергена , никаких оговорок про аутоимунные заболевания не было и по другим врачам не гоняли, но я в платной клинике лечилась.

  5. ответ для eilyina , на сообщение « Вот попалось на глаза , вспомнила про... »
    #15665
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от eilyina Посмотреть сообщение
    Вот попалось на глаза , вспомнила про вас , инфо про т3 комбитерапию, вдруг пригодится.
    спасибо на Мурзаеву в инсте подписалась, читаю, на прием тоже встали в очередь, правда сказали, как минимум 7 месяцев
    пока сложно сказать как идет, из положительного: отеки явно спали, прыщики какие-то мелкие на подбородке скакали, так прошли совсем, цикл удивительно без задержки, стала лучше спать, прям засоня часов по 10, может совпадение. Но очень тяжело, прошла неделя, настроение "как мир несправедлив", когда это все кончится, хочу роллы и шаверму (мы сами делаем),так что держимся с трудом, жду второго дыхания
    пришел селен, начали его пить

  6. #15666
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    Но очень тяжело, прошла неделя, настроение "как мир несправедлив", когда это все кончится, хочу роллы и шаверму (мы сами делаем),так что держимся с трудом,
    Жалко девочку , шлем ей лучи поддержки! Не смотрели еще как можно т3 купить ? Хемаплекс не пьет ? А домашние роллы и шаверму можно постараться адаптировать под аип .

  7. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Когда я начинала восстанавливать... »
    #15667
    Мега-элита Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    4 083

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Когда я начинала восстанавливать надпочечники, я ставила будильник, закидывала под язык четвертинку таблетки и дальше спала. Даже если не просыпалась сама, то по будильнику протягивала руку к тумбочке, где лежала четвертинка на блюдце. Делала на автомате, не просыпаясь почти. Принимала так где-то дольше полугода. Дальше решила принимать, если сама проснусь.

    Но по циркадному методу я принимала и днем. Делила прием на 4-5 раз, в телефоне ставила несколько будильников. Чтобы днем не закрутиться и не пропустить.
    Сдавала такой анализ , "жевала" тампоны в пробирке- все норма!
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

  8. #15668
    Мега-элита Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    4 083

    А можно Т3 пить вообще без Т4, есть такая практика?

  9. ответ для меLкая , на сообщение « А можно Т3 пить вообще без Т4, есть... »
    #15669
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от меLкая Посмотреть сообщение
    А можно Т3 пить вообще без Т4, есть такая практика?
    Такая практика есть. Но имхо нельзя длительно. Организму нужны все 5 гормонов щитовидной железы. Изучите хотя бы тот сайт, что я давала ссылку выше. Если набрать в поиске на сайте т3 или лечение, найдёте много полезного по теме. К сожалению, сейчас не могу дать прямую ссылку

  10. #15670
    Мега-элита Аватар для AdelAida
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    3 600

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Девочки, порекомендуйте эндокринолога для девочки 17 лет
    Аллерголог назначил длительный курс лечения от пыльцы березы (сталоралем - капли) но предудпредил что главное противопоказание - проблемы с щитовидкой и иммунные заболевания, поэтому нужно что бы эндокринолог серьезно к обследованию подошел
    По страховой бы
    У меня такая же дочь, аллергия на березу и АИТ, она уже 2 курса сталораля прошла. Аллерголог про противопоказания ничего не говорила

Страница 1567 из 2059 « Первая  «  5671067146715171557156315641565156615671568156915701571157716171667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •