Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #10971
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от Тиреоидэктомия Посмотреть сообщение
    Завтра сдаю анализы, и надеюсь завтра уже и переведут на комбинированную Т4 и т3. За натуральные щитовкидки читала, но пока не знаю, не хочется самой назначать, а врачи толком не знают за это когда спросила.

    А вы еще какие то витамины пьете, или только эутерокс и тибон?

    И хотела спросить, может было такое, что немеют пальцы ног, рук, и как судороги.. ?
    Сейчас не пью больше ничего уже месяца четыре, перерыв. Надо бы курсом железо пропить, да и кальций можно, но сначала надо анализы сдать, а мне сейчас не до анализов (банально денег жалко, дорого это все).
    Пальцы рук и ног немеют иногда, если в одной позе надолго ногу/руку пережать - до удаления такое реже встречалось. Самопроизвольно не немеют. Если немеют - это с нехваткой кальция связано, после удаления может нарушиться обмен кальция. При удалении бывает еще парощитовидки задевают. И даже прием одного только t3 у Вас тоже мог повлиять на кальций, надо Вам проверить кальций, но Вам, наверное, врач его назначил проверять

  2. #10972

    Сдали анализы, всё в норму пришло.Состояние только по прежнему не очень (

    ТТГ 0,27 (10 дней назад было 11, 8 дней назад было 16. 5 дней назад начала пить т3)
    Т4 0,96 (10 дней назад было 1,43. 5 дней назад начала пить т3, и сказали не пить т4)
    т3 - 3,76 (10 дней назад было 2,12, 8 дней назад было 2,23. 5 дней назад начала пить т3, и сказали не пить т4)

    Завтра скорее всего перейдем на дозировку пол таблетки тибона (т3), итого 12,5 мг Т3 + 50 мг эутерокса.

    Кальций, фосфор, феритин, Б12 - всё в норме.

    Сильно немеют пальцы ног и рук, и даже сами ноги. По прежнему выскакивает сердце.. Пульс 80\90\100..

    Пишу так подробно, так как возможно кому то будет полезно.


  3. #10973
    Активный участник Аватар для панча
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    р-он красногвардейский
    Сообщений
    427

    девочки, кто-нибудь оперировался на Фонтанке у Чимчука Игоря Константиновича?

  4. #10974
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Добрый день. По анализам выявился недостаток фолиевой кислоты. Это может влиять на работу щитовидки?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  5. ответ для Тиреоидэктомия , на сообщение « Сдали анализы, всё в норму... »
    #10975

    Цитата Сообщение от Тиреоидэктомия Посмотреть сообщение
    Сдали анализы, всё в норму пришло.Состояние только по прежнему не очень (

    ТТГ 0,27 (10 дней назад было 11, 8 дней назад было 16. 5 дней назад начала пить т3)
    Т4 0,96 (10 дней назад было 1,43. 5 дней назад начала пить т3, и сказали не пить т4)
    т3 - 3,76 (10 дней назад было 2,12, 8 дней назад было 2,23. 5 дней назад начала пить т3, и сказали не пить т4)

    Завтра скорее всего перейдем на дозировку пол таблетки тибона (т3), итого 12,5 мг Т3 + 50 мг эутерокса.

    Кальций, фосфор, феритин, Б12 - всё в норме.

    Сильно немеют пальцы ног и рук, и даже сами ноги. По прежнему выскакивает сердце.. Пульс 80\90\100..

    Пишу так подробно, так как возможно кому то будет полезно.

    А кальций Вы ионизированный сдавали? Паратгормон сдавали?

  6. ответ для ERPboss , на сообщение « Добрый день. По анализам выявился... »
    #10976
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 099

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Добрый день. По анализам выявился недостаток фолиевой кислоты. Это может влиять на работу щитовидки?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а как же...все дефициты оказывают влияние

  7. ответ для Леди GULYA , на сообщение « а как же...все дефициты оказывают... »
    #10977
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    а как же...все дефициты оказывают влияние
    А в каком виде ее лучше попить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  8. #10978
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Девушки, пытаюсь разобраться, прокомментируйте пожалуйста.
    Лет 10 назад набрала аж 30 кг, оказалось ТТГ почти 10, согнали до 3, вес ушел, но несильно, года два назад согнали до 0.5 и вес стал уходить, ушло лего 20 кг, а где-то с октября опять подскочил вес, набрала аж 5 кг, и повышается ТТГ, сейчас 2,2. Плюс сел голос, нервы, стала плохо спать и нет никаких сил.

    сдала анализы:
    ТТГ 2.2
    пролактин сдавала 3 раза 560,670,780, мрт делала после него - норма
    Антитела к ТПО 0.2
    ... к ТГ 0.1
    Глюкоза 4.6
    Холестерин 5

    Есть проблемы с формой: объем левой доли - 1.8, правой - 2.9, общий объем 4.7...

    Что мне с этим делать? Чувствую себя отвратительно, но формально все в норме? Может надо еще что-то проверить?

  9. ответ для vikaspb , на сообщение « А кальций Вы ионизированный сдавали?... »
    #10979

    Цитата Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
    А кальций Вы ионизированный сдавали? Паратгормон сдавали?
    Паратгормон сдавали пол года назад, был в номе. Ионизированный сдавали месяц назад, тоже в норме.

    Пальцы даже не столько немеют, а как покалывание.. знаете если ногу отсидеть сильно, то когда кровь приливает, то такое покалывание идет, вот что то похоже.. только в обычной состоянии.

  10. #10980
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Тиреоидэктомия Посмотреть сообщение
    Паратгормон сдавали пол года назад, был в номе. Ионизированный сдавали месяц назад, тоже в норме.

    Пальцы даже не столько немеют, а как покалывание.. знаете если ногу отсидеть сильно, то когда кровь приливает, то такое покалывание идет, вот что то похоже.. только в обычной состоянии.
    Я тоже склоняюсь к тому, что кальций. Но такие ощущения может давать и нехватка В12.

Страница 1098 из 2070 « Первая  «  98598998104810881094109510961097109810991100110111021108114811981598 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •