Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Misja , на сообщение « Вот это да! Не слышала про бронхит, на... »
    #10351
    Частый гость
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    54

    По протоколу операции паращитовидные не задеты. Сказали пить кальций...

  2. #10352
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 910

    Цитата Сообщение от mama_dima Посмотреть сообщение
    По протоколу операции паращитовидные не задеты. Сказали пить кальций...
    Не отчаивайтесь! Все наладится!

  3. #10353
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    девушки, а есть какая-то инфа по поводу того, что при камнях в желчном нельзя принимать витамин Д на масле?
    как-будто я где-то это читала, но не могу найти где?
    нашли камень у сына (11 лет), 2 года назад не было никаких камней. Активно пьёт Д на масле последние два года. Не могло это спровоцировать?

  4. #10354
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2017
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от mama_dima Посмотреть сообщение
    По протоколу операции паращитовидные не задеты. Сказали пить кальций...
    Кальций наверно не в порядке, или это показания анализа?? После операции в обязательном порядке кальций проверяют, или в выписке нет данных?? Альфакальцидол не рекомендовали? А кальция сколько в сутки, доза? Мда уж, с бронхитом странно, тоже первый раз слышу про такое, может домашние какие то средства попробовать, нет? Просто с полисом жалко, если заставят платить, дороже встанет та экономия((

  5. #10355
    Ветеран Аватар для юлия вячеславовна
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    826

    Добрый день! Принимаю тиромель и L-тироксин. Друзья едут в ОАЭ, хочу попросить их купить. Подскажите, пожалуйста, можно ли там купить эти лекарства без рецепта и как они называются? Заранее спасибо

  6. ответ для Teyosa , на сообщение « Кальций наверно не в порядке, или это... »
    #10356
    Частый гость
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    54

    Про анализ на кальций в выписке нет ничего, наверно не проверяли. Это мои догадки по симптомам, сам анализ ещё не сдавала.
    Мне сначала терапевт послеоперационную пневмонию поставила, но на рентгене все таки не подтвердили. Поставили бронхит. Бронхит или не бронхит, но с первого дня после операции чуть ли не полстакана зелени из лёгких выходило, и так 2 недели. Прошло после антибиотика. Голоса практически не было 3 дня (нейромонитор брала). Про мелкие неприятности типа разбитой губы и т.д. молчу. Но это все прошло Слава богу. Сейчас вот с гинекологом надо разбираться....или подождать ещё...

  7. ответ для Misja , на сообщение « Не отчаивайтесь! Все наладится! »
    #10357
    Частый гость
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь! Все наладится!
    Спасибо большое!!!

  8. ответ для mama_dima , на сообщение « Про анализ на кальций в выписке нет... »
    #10358
    Наш человек Аватар для Misja
    Регистрация
    18.09.2007
    Сообщений
    5 910

    Цитата Сообщение от mama_dima Посмотреть сообщение
    Про анализ на кальций в выписке нет ничего, наверно не проверяли. Это мои догадки по симптомам, сам анализ ещё не сдавала.
    Мне сначала терапевт послеоперационную пневмонию поставила, но на рентгене все таки не подтвердили. Поставили бронхит. Бронхит или не бронхит, но с первого дня после операции чуть ли не полстакана зелени из лёгких выходило, и так 2 недели. Прошло после антибиотика. Голоса практически не было 3 дня (нейромонитор брала). Про мелкие неприятности типа разбитой губы и т.д. молчу. Но это все прошло Слава богу. Сейчас вот с гинекологом надо разбираться....или подождать ещё...
    Разбитой губы((( Кто оперировал? Что говорит оперирующий вас врач?? Голос может не быть, а вот зелень это странно, хорошо, что после антибов прошло. С гинекологом подождите, дайте организму прийти в себя.

  9. ответ для Misja , на сообщение « Разбитой губы((( Кто оперировал? Что... »
    #10359
    Частый гость
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    54

    Оперировал Саблин. Шов аккуратный, рана вообще не беспокоила. Губу повредили трубкой скорее всего, в глаза не бросалось и поэтому врачу не говорила. Про мокроту говорила, сказал ничего страшного. К терапевту уже к платному пошла потом.

  10. #10360

    Цитата Сообщение от mama_dima Посмотреть сообщение
    Оперировал Саблин. Шов аккуратный, рана вообще не беспокоила. Губу повредили трубкой скорее всего, в глаза не бросалось и поэтому врачу не говорила. Про мокроту говорила, сказал ничего страшного. К терапевту уже к платному пошла потом.
    У Вас послеоперационный отек, которые пережал сосуды питающие паращитовидки.В результате они слабо функционируют. У меня была такая история. Выписали активную форму витД и препарат кальция, ну и по результатам анализов потом регулировали дозировку. При выписке кальций ионизированный проверяют в обязательном порядке и этот анализ д б в эпикризе. У многих не сразу начинаются симптомы, у некоторых из вообще нет. Очень влияет объем оперы, у меня был большой, поэтому и отек - обязательное осложнение и, как следствие гиперпаратиреоз. Вс через месяц восстановилось и голос и кальций. С Саблиным связь есть ?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать, даже к жизни.

Страница 1036 из 2070 « Первая  «  36536936986102610321033103410351036103710381039104010461086113615362036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •