Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для ANGELINA , на сообщение « Девушки, я тоже сходила в ноябре на... »
    #13801
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от ANGELINA Посмотреть сообщение
    Девушки, я тоже сходила в ноябре на пункцию ЩЖ на Стачек - оказалась не информативна, но подозрение на ФО Бестеда4. В феврале повторила на Фонтанке - подтвердили ФО Бестеда 4. Забрала стëкла и родственник отвëз в Москву. Амбросимов дал заключение - Бестеда 2, посоветовал наблюдать ФО, через 6 месяцев повторить ТАБ. Вот сейчас и получается ситуация, как эндокринолог с Фонтанки говорил: "будет 2 разных заключения на руках - что будете делать? Изведëтесь..." Я пытаюсь разобраться, как контролировать ФО? Регулярно делать ТАБ? Где наблюдаться?...
    А у Слепцова были? Если ФО маленькая и не настораживающая, он может порекомендовать наблюдать. У меня была 1.3 см. Он мне сначала сказал, что можно подождать/понаблюдать год-другой. Потом посоветовал генетический тест. А когда пришел резульат генетики с найденной мутациеей, тогда уже сказал точно резать

  2. ответ для ANGELINA , на сообщение « Девушки, я тоже сходила в ноябре на... »
    #13802

    Цитата Сообщение от ANGELINA Посмотреть сообщение
    Девушки, я тоже сходила в ноябре на пункцию ЩЖ на Стачек - оказалась не информативна, но подозрение на ФО Бестеда4. В феврале повторила на Фонтанке - подтвердили ФО Бестеда 4. Забрала стëкла и родственник отвëз в Москву. Амбросимов дал заключение - Бестеда 2, посоветовал наблюдать ФО, через 6 месяцев повторить ТАБ. Вот сейчас и получается ситуация, как эндокринолог с Фонтанки говорил: "будет 2 разных заключения на руках - что будете делать? Изведëтесь..." Я пытаюсь разобраться, как контролировать ФО? Регулярно делать ТАБ? Где наблюдаться?...
    Бестеда 2 - это не ФО и предполагает УЗИ 1 раз в год, по месту жительства. Изводится не надо, коллоидные узлы в рак не перерождаются. Пунктировать постоянно их тоже не нужно.

  3. #13803
    Мега-элита Аватар для INNYSKA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    3 787

    Девочки, а гистологию в Москве можно пересмотреть, интересно?

  4. ответ для Ухи , на сообщение « Вам говорят - идите к Слепцову!!!! У... »
    #13804
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    Вам говорят - идите к Слепцову!!!! У него глаз-алмаз, а не у Макарьина. Я бы и 100 тысяч за прием заплатила бы, если бы можно было СОХРАНИТЬ ЩЖ. Но, у меня был рак, поэтому без вариантов. И много кто здесь сделал бы ВСЁ!!! только бы оставить ЩЖ.
    в вашей ситуации РМЖ нужно заниматься в первую очередь, а ФО ЩЖ подождет. За это время без истерии можно получить консультацию еще ...и не одну. Кто-то в Москву ездит для перепроверки. Кто-то сдает ОЧЕНЬ дорогой тест в Америке....
    ВСЁ ради сохранения ЩЖ.
    Не думайте, что вот так просто - удалил ЩЖ или долю и проблемы ушли. НЕТ! Потом начнется вопрос гормональной терапии. А имея в анамнезе РМЖ я очень сильно сомневаюсь, что вы пойдете по простому пути приема Тироксина....с большой долей вероятности - поиск гормональной терапии будет непростым.

    вам нужно прекратить истерику. Спокойно записаться к Слепцову и еще перепроверить стекла в Москве.
    Согласна. Не надо жалеть денег на прием у Слепцова. Он делает экспертное УЗИ. Katyach, у вас на фоне химии и РМЖ щитовидка могла и пострадать, а на лучах, которых еще и не было - развалиться совсем. Пройдите химию, операцию, лучи, восстановитесь: а потом к Слепцову и тогда уже будет решение.

  5. ответ для senta , на сообщение « Бестеда 2 - это не ФО и предполагает... »
    #13805
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от senta Посмотреть сообщение
    Бестеда 2 - это не ФО и предполагает УЗИ 1 раз в год, по месту жительства. Изводится не надо, коллоидные узлы в рак не перерождаются. Пунктировать постоянно их тоже не нужно.
    Так на Фонтанке было Бестеда 4, у Амбросимова Бестеда 2. Но ведь Амбросимов тоже может ошибаться. Поэтому, конечно, стоит перепроверять. Пока я лежала в больнице после удаления наслушалась историй про запущенные случаи. Передо мно в палате лежала девушка. Ее 3 года назад успокоили, сказали, не страшнл, можно подождать. Она родила ребенка,заниматься опухолью не было времени, да и успокоили, занялась вопросом через 3 года. В итоге, метастазы пошли в лимфоузлы. Это я к тому, что не надо, услышав один положительный отзыв, расслабляться, и забывать, что другой то результат биопсии был Бестеда 4. Мы ведь не знаем, кто прав...

  6. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Так на Фонтанке было Бестеда 4, у... »
    #13806
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    Так на Фонтанке было Бестеда 4, у Амбросимова Бестеда 2. Но ведь Амбросимов тоже может ошибаться. Поэтому, конечно, стоит перепроверять. Пока я лежала в больнице после удаления наслушалась историй про запущенные случаи. Передо мно в палате лежала девушка. Ее 3 года назад успокоили, сказали, не страшнл, можно подождать. Она родила ребенка,заниматься опухолью не было времени, да и успокоили, занялась вопросом через 3 года. В итоге, метастазы пошли в лимфоузлы. Это я к тому, что не надо, услышав один положительный отзыв, расслабляться, и забывать, что другой то результат биопсии был Бестеда 4. Мы ведь не знаем, кто прав...
    на это можно сказать - если мозгов нет, считай калека! Если говорят, что можно подождать, это НЕ ОТМЕНЯЕТ УЗИ 1 раз в год, или 2 раза в год. И хирурги с Фонтанки ТОЧНО сказали именно так - можно подождать, но делать контрольное УЗИ....а дама услышала то, что хотела услышать, т.е. первую часть фразы - сама виновата.
    Поэтому senta все правильно написала. с ФО можно подождать, но нужно наблюдать. И страшилки про метастазы тут ни причем. Можно (даже, нужно) прочитать материалы Слепцова о ФО.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  7. #13807
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Согласна. Не надо жалеть денег на прием у Слепцова. Он делает экспертное УЗИ. Katyach, у вас на фоне химии и РМЖ щитовидка могла и пострадать, а на лучах, которых еще и не было - развалиться совсем. Пройдите химию, операцию, лучи, восстановитесь: а потом к Слепцову и тогда уже будет решение.
    Ладно послушаю Слепцова, его на Савушкина поискать?
    У меня рмж негормонозависимый, трижды негативный, лучи вроде не планируют.
    Запишусь к Слепцову.
    Пусть все будет хорошо

  8. ответ для Katyach , на сообщение « Ладно послушаю Слепцова, его на... »
    #13808
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
    Ладно послушаю Слепцова, его на Савушкина поискать?
    У меня рмж негормонозависимый, трижды негативный, лучи вроде не планируют.
    Запишусь к Слепцову.
    Пусть все будет хорошо
    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=13933
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  9. ответ для Ухи , на сообщение « на это можно сказать - если мозгов нет,... »
    #13809
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    на это можно сказать - если мозгов нет, считай калека! Если говорят, что можно подождать, это НЕ ОТМЕНЯЕТ УЗИ 1 раз в год, или 2 раза в год. И хирурги с Фонтанки ТОЧНО сказали именно так - можно подождать, но делать контрольное УЗИ....а дама услышала то, что хотела услышать, т.е. первую часть фразы - сама виновата.
    Поэтому senta все правильно написала. с ФО можно подождать, но нужно наблюдать. И страшилки про метастазы тут ни причем. Можно (даже, нужно) прочитать материалы Слепцова о ФО.
    А как тогда понять Слепцова, который после получения результатов генетического теста сказал, что резать без вариантов? На мое предложение понаблюдать, делать у него узи каждые три месяца, и если опухоль не будет расти, то не удалять, он ответил, что может не расти, но при этом метастазировать. Значит, не все можно проконтролировать на узи?...

  10. #13810
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 818

    Здравствуйте. Я приеду в Питер из Крыма на пару дней, нужна биопсия узла, анализы нужны для этого или просто записываешься? УЗИ у меня февральское последнее.

Страница 1381 из 2070 « Первая  «  3818811281133113711377137813791380138113821383138413851391143114811881 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •