Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Markuza , на сообщение « Спасибо за отклик. Я бы рада была... »
    #12011

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Весной обнаружили коллоидный узел. Делала биопсию в СЗЦЭ.
    Там мне сказали - приходите через год, ничего страшного у вас нет.
    Но сейчас вижу, что узел увеличился.
    Бежать срочно сноваина биопсию?
    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик.

    Я бы рада была ошибаться, но визуально видно очень, что сильно увеличился ( Да есть ощущение, что стал давить внутри.
    Диагноз такой - коллоидный узел ро классификации Bethesda, 2017 - II группа.

    Врач, который мне биопсию делал (П*ушкарук А*лександр А*лександровичне) сказал, что если узел растёт, вводят в его полость лекарство и узел сокращается...

    Обнаружили узел весной, и через 6 месяцев, сейчас в сентябре, визуально очень сильно увеличился?
    каких же он у Вас размеров был, когда весной его обнаружили? и что такое 2017 ?
    Вообще, хочется выяснить, причину его роста и принять меры по упреждению роста.
    Ч*ерников, к которому я приходила с результатами биопсии и анализами, ничего конкретного мне не сказал
    Коллоидный узел (коллоидный зоб, КЗ) щитовидной железы — это доброкачественная гиперплазия фолликулярных клеток (тироцитов) с увеличением количества коллоида в полости фолликула. Данное образование не является опухолью и никогда не озлокачествляется. Причины возникновения КЗ щитовидной железы и его рост окончательно не выяснены. Поэтому ничего конкретно и не сказал. Нет 100% методов остановить рост узла.
    Если Пушкарук сказал, что можно Ваш узел Склерозировать, то нужно тогда это сделать, тем более он Вам мешает. Повторная ТАБ не нужна. Записывайтесь к врачу

  2. #12012
    Активный участник Аватар для Kenny
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    475

    Девушки, подскажите, пожалуйста, Сдавала анализы ежегодные и выяснилось, что у меня ТТГ 0,05, пересдала через неделю - 0,02, Т4 св. 12,8. самочувствие нормальное при этом, понятно, что к врачу надо, вопрос надо ли что-то еще сдать до первичного приема или пока и этого хватит? Не хочется платить за прием, на котором только на анализы дополнительные отправят.

  3. ответ для Kenny , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста,... »
    #12013
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 230

    Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, Сдавала анализы ежегодные и выяснилось, что у меня ТТГ 0,05, пересдала через неделю - 0,02, Т4 св. 12,8. самочувствие нормальное при этом, понятно, что к врачу надо, вопрос надо ли что-то еще сдать до первичного приема или пока и этого хватит? Не хочется платить за прием, на котором только на анализы дополнительные отправят.
    А у Вас до этого проблем с щитовидкой не было?

  4. ответ для eilyina , на сообщение « А у Вас до этого проблем с щитовидкой... »
    #12014
    Активный участник Аватар для Kenny
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    475

    Не было. 2 года назад сдавала те же анализы - все в норме.

  5. ответ для Kenny , на сообщение « Не было. 2 года назад сдавала те же... »
    #12015
    Наш человек Аватар для eilyina
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    9 230

    Цитата Сообщение от Kenny Посмотреть сообщение
    Не было. 2 года назад сдавала те же анализы - все в норме.
    Тогда нужно во-первых к хорошему эндокринологу попасть , чтобы диагноз правильный поставил. Там вариантов возможно много и анализы дополнительные все равно придется сдавать. Но я бы посоветовала сделать УЗИ щитовидки, и анализы ттг, т3 св, т4 св , общий анализ крови с соэ, ат к тпо и с этим идти в первый раз на приём. Это сузит круг дальнейших исследований. По узи будет видно может там аит , а может тиреоидит а может еще что , это точно будет не лишнее исследование. А уже исходя из осмотра и этих анализов врач назначит что-то ещё.

  6. #12016
    Мега-элита Аватар для Хева
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    3 584

    Всем привет
    Прошло 4 года с операции папилярной карициномы
    Сдала тереоглобулин и антитела к нему
    Тереоглоьулин 0.19
    Антитела 15.
    Растроиоась.
    Может для начала пересдать.

  7. ответ для eilyina , на сообщение « Тогда нужно во-первых к хорошему... »
    #12017
    Активный участник Аватар для Kenny
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    475

    Спасибо, так и сделаю!

  8. #12018

    Девочки добрый вечер. Записана на прием к Мурзаевой.Подскажите, кто к ней ходил, нужно ли сдавать свежие анализы ( на гормоны, ферритин,гликированный, инсулин, инсулинорезистентность итд) Посмотрела на форуме21 века, там часто задают этот вопрос, какие анализы нужны при первичном посещении. Она обычно отвечает ни какие. Меня это смущает

  9. ответ для Письмо , на сообщение « Обнаружили узел весной, и через 6... »
    #12019

    Цитата Сообщение от Письмо Посмотреть сообщение
    Обнаружили узел весной, и через 6 месяцев, сейчас в сентябре, визуально очень сильно увеличился?
    каких же он у Вас размеров был, когда весной его обнаружили? и что такое 2017 ?
    Записывайтесь к врачу
    Спасибо за подробный ответ

    Весной был 24.5*14.9*9.0мм. Я его сама и нащупала и бегом на УЗИ.

    Что такое "2017" не знпю, так в заключении написано - по классификации Bethesda, 2017 - II группа.

    Вот думаю, может сразу к П*ушкаруку сразу и записаться. Это в его компетенции решить вопрос о вводе лекарства?

  10. ответ для Markuza , на сообщение « Спасибо за подробный ответ :) Весной... »
    #12020

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ

    Весной был 24.5*14.9*9.0мм. Я его сама и нащупала и бегом на УЗИ.

    Что такое "2017" не знпю, так в заключении написано - по классификации Bethesda, 2017 - II группа.

    Вот думаю, может сразу к П*ушкаруку сразу и записаться. Это в его компетенции решить вопрос о вводе лекарства?
    а вот не знаю(, а если Пушкарук проводит эти малоинвазийные процедуры по назначению эндокринолога? Вы когда были у Ч. он не рекомендовал (в выписке может указал) что можно склерозировать?

Страница 1202 из 2070 « Первая  «  2027021102115211921198119912001201120212031204120512061212125213021702 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •