Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #13151
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    91

    Здравствуйте! возможно ли АИТ поставить только по биопсии, гормоны в норме, а антител нет ?

  2. #13152
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от Matilda11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! возможно ли АИТ поставить только по биопсии, гормоны в норме, а антител нет ?
    А при чем тут биопсия? Биопсия чего?
    Это разные вещи

  3. #13153
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    А при чем тут биопсия? Биопсия чего?
    Это разные вещи
    с чего это разные?
    Узел большой - послали делать биопсию. По стандарту сделали анализ только Анти-ТПО. В результате в анализе антител нет, а биопсия с АИТ.
    По стандарту не делают же Анти-ТГ.

    ну а "Гормоны в норме" - вообще уже классика жанра
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  4. ответ для Ухи , на сообщение « с чего это разные? Узел большой -... »
    #13154
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    91

    Совершенно верно. Анти-ТПО - нет антител, в результате биопсии написано " Цитологическая картина коллоидного узла. В-клеточная трансформация
    и наличие элементов лимфоидной ткани не исключает тиреоидита Хашимото (Bethesda II)
    с вторичными изменениями."
    Врачи ( платные и по ОМС) копать не стали дальше. Вот я и думаю если ли АИТ или нет ? посоветуйте, как это узнать наверняка , может что то сдать еще ?

  5. #13155

    Девушки, подскажите пожалуйста, корректирует ли Вы самостоятельно дозировку Л Тироксина? После удаления ЩЖ 1.5 года с гормонами всё было в порядке, потом за несколько месяцев ТТГ вырос до 7.36, Т3 и Т4 в норме. Эндокринолог из поликлиники сказала ничего не делать. Чинчук, который меня оперировал, сказал менять дозировку на 125 мг. Я послушалась его...2 дня назад пришли результаты анализов: Т3 , Т4 в норме, ТТГ за 2 месяца снизился до 0.15. Чинчук не отвечает, оно и понятно, очень занят и страшно неловко его беспокоить...Суть вопроса: могу ли я сама взять дозировку 112 мг например и сдать анализы через 2 месяца или только через врача.. Буду очень благодарна за ответы.

  6. ответ для Matilda11 , на сообщение « Совершенно верно. Анти-ТПО - нет... »
    #13156
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Matilda11 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Анти-ТПО - нет антител, в результате биопсии написано " Цитологическая картина коллоидного узла. В-клеточная трансформация
    и наличие элементов лимфоидной ткани не исключает тиреоидита Хашимото (Bethesda II)
    с вторичными изменениями."
    Врачи ( платные и по ОМС) копать не стали дальше. Вот я и думаю если ли АИТ или нет ? посоветуйте, как это узнать наверняка , может что то сдать еще ?
    1 страница топа..... уже 133 раза жОвано-пережОвано.
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  7. ответ для Ухи , на сообщение « 1 страница топа..... уже 133 раза... »
    #13157
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    91

    Получается нужно сдать еще этот Анти -ТГ сдать. И тогда будет точно все известно. Так ?
    Еще меня врач направляла сдавать Кальций ионизированный (Ca++) - тоже в норме.

  8. ответ для Lilandra , на сообщение « Вам для начала привести бы в порядок... »
    #13158
    Гость Аватар для Ева_Аве
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Сказочный лес
    Сообщений
    15

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Вам для начала привести бы в порядок то, чем занимается традиционная медицина- ттг и пролактин, а там посмотрите
    Спасибо за совет. Я хочу комплексный подход.
    В человеке я люблю Свет.

  9. #13159
    Мега-элита Аватар для Ухи
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 662

    Цитата Сообщение от Matilda11 Посмотреть сообщение
    Получается нужно сдать еще этот Анти -ТГ сдать. И тогда будет точно все известно. Так ?
    Еще меня врач направляла сдавать Кальций ионизированный (Ca++) - тоже в норме.
    Норме?
    Нет понятия "норма".
    Меня зовут - Лена. В Личке НЕ консультирую. Не пишите, пожалуйста. Спасибо. В теме про ЩЖ ответы на Ваши вопросы.

  10. ответ для Ухи , на сообщение « Норме? Нет понятия "норма". »
    #13160
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    91

    Ну вы философию не разводите. в пределах рефлексных значений. Если не можете ответить нормально , то лучше вообще не отвечайте.
    Может мне кто нибудь подсказать что нужно сдать для ТОЧНОГО определения АИТ?

Страница 1316 из 2070 « Первая  «  3168161216126613061312131313141315131613171318131913201326136614161816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •