Тема: Закрытый перелом 5 плюсневой кости . У кого был?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 064

    Закрытый перелом 5 плюсневой кости . У кого был?

    5 апреля дома подвернула ногу,сразу сильная боль и опухло. Думала,что вывих. 7 апреля поехала в травму,там и поставили диагноз -закрытый перелом 5 плюсневой кости со смещением с/о(интересно что такое с/о?)
    Посоветовали госпитализацию сразу из травмы,я отказалась(ничего с собой не было и вообще не готова ехать вот так сразу в больницу). Наложили лангету гипсовую,сказали не мочить,не наступать.
    Завтра на контрольный рентген ехать.
    Для меня оказалось очень тяжело ходить на костылях,просто невыносимо. Ничего не сделать ...ужас.
    Подскажите,у кого был похожий перелом:
    Сможет ли он сам срастись без операции?
    Долго ли ходить с гипсом?
    И долго ли потом ходили с хромотой?
    И вообще что происходит после снятия гипса?

    У дочки выпускной,сами понимаете дел очень много,но я просто лежу...
    Смогу ли ходить хотя бы к концу мая?
    Заранее всем спасибо)))

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 184

    сочувствую
    я в гипсе (легкий, целлокастовый) была с 19.07 по 02.09
    костыли не осилила, прыгала так, осторожно ходила (даже за грибами)))) стараясь ногу не нагружать
    хромоты не было, срослось норм, потом пару лет побаливало с утра, как с кровати вставала
    сейчас ничего не беспокоит, 4 года прошло
    после снятия гипса рекомендовали фиксатор носить, но я забила
    на самом деле еще от многих факторов зависит процесс - возраст, вес, сопутствующие заболевания (диабет, например)
    попринимайте мумиё

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 064

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    сочувствую
    я в гипсе (легкий, целлокастовый) была с 19.07 по 02.09
    костыли не осилила, прыгала так, осторожно ходила (даже за грибами)))) стараясь ногу не нагружать
    хромоты не было, срослось норм, потом пару лет побаливало с утра, как с кровати вставала
    сейчас ничего не беспокоит, 4 года прошло
    после снятия гипса рекомендовали фиксатор носить, но я забила
    на самом деле еще от многих факторов зависит процесс - возраст, вес, сопутствующие заболевания (диабет, например)
    попринимайте мумиё
    Спасибо за ответ)
    А что это за гипс? Такой не предлагали даже.... А я столкнулась с этим впервые.
    У вас тоже со смещением? Операцию не предлагали? Уж очень долго в гипсе,я столько не выдержу,это же жизни вообще никакой(((
    У меня конечно много но ..
    Возраст 44
    Вес большой,95 кг....
    Я просто прыгать вообще не могу,заказала Iwalk3,с ним хоть как то можно ходить. Но на улицу вообще не выхожу уже больше недели. У меня с равновесием проблемы,боюсь....

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 184

    Цитата Сообщение от Бобрюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ)
    А что это за гипс? Такой не предлагали даже.... А я столкнулась с этим впервые.
    У вас тоже со смещением? Операцию не предлагали? Уж очень долго в гипсе,я столько не выдержу,это же жизни вообще никакой(((
    У меня конечно много но ..
    Возраст 44
    Вес большой,95 кг....
    Я просто прыгать вообще не могу,заказала Iwalk3,с ним хоть как то можно ходить. Но на улицу вообще не выхожу уже больше недели. У меня с равновесием проблемы,боюсь....
    мне в ПК нашей предложили такой гипс, я сама купила, они наложили, ок 3000 стоило
    обратитесь в платную травму, любая крупная клиника
    костыли не вариант вообще, на мой взгляд
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #5
    Наш человек Аватар для минн
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    5 050

    Этим летом упала неудачно, в итоге - перелом 5 плюсневой без смещения. Гипс не носила, фиксировала эластичным бинтом, можно было еще ортез носить, я пробовала, но мне было неудобно. На ногу наступать больно было недели две. Мазала траумелем и долобене. Плюс был нужен покой (не наступать на ногу, чтобы смещения не произошло). Сидела дома, по квартире шкандыбала без костылей, опиралась на пятку. Через три недели уже ходила, на ногу наступала осторожно, слегка прихрамывала. Все срослось. Болело в целом месяца полтора-два. Сейчас ничего не болит, хожу нормально. Мумие тоже пила)))
    Выздоравливайте!

  6. ответ для минн , на сообщение « Этим летом упала неудачно, в итоге -... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 184

    Цитата Сообщение от минн Посмотреть сообщение
    Этим летом упала неудачно, в итоге - перелом 5 плюсневой без смещения. Гипс не носила, фиксировала эластичным бинтом, можно было еще ортез носить, я пробовала, но мне было неудобно. На ногу наступать больно было недели две. Мазала траумелем и долобене. Плюс был нужен покой (не наступать на ногу, чтобы смещения не произошло). Сидела дома, по квартире шкандыбала без костылей, опиралась на пятку. Через три недели уже ходила, на ногу наступала осторожно, слегка прихрамывала. Все срослось. Болело в целом месяца полтора-два. Сейчас ничего не болит, хожу нормально. Мумие тоже пила)))
    Выздоравливайте!
    да, опираться на пятку
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 064

    Жаль,мне не разрешают на пятку опираться. Про мумиё вообще ничего не сказали. Выписали тромбо Асс и остеогенон. Без костылей,на одной ноге,ну никак не попрыгать(нога то в гипсе правая) . На левой равновесия ноль

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 064

    А мумиё какой фирмы покупали,сколько в день пили и по продолжительности?

  9. ответ для Бобрюшка , на сообщение « Жаль,мне не разрешают на пятку... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 184

    Цитата Сообщение от Бобрюшка Посмотреть сообщение
    Жаль,мне не разрешают на пятку опираться. Про мумиё вообще ничего не сказали. Выписали тромбо Асс и остеогенон. Без костылей,на одной ноге,ну никак не попрыгать(нога то в гипсе правая) . На левой равновесия ноль
    Никому на пятку не разрешают, но у меня варианта все время лежать не было вообще
    Нога тоже правая
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Бобрюшка
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 064

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Никому на пятку не разрешают, но у меня варианта все время лежать не было вообще
    Нога тоже правая
    Преклоняюсь перед вами! У меня прыгать ну совсем не получается,особенно без поддержки с двух сторон (стены....итд)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •