Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Olanda , на сообщение « А зачем вы хотите пересчитывать? Вы же... »
    #11201

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    А зачем вы хотите пересчитывать? Вы же только приём т4 собираетесь поднять на капелюшечку? Я бы поняла умножать т3 на 4, для пересчета в т4, хотя это условно, и я сама вообще не реагирую на целую таблетку тиромеля, может, 2 таблетки что-то бы мне изменили.
    У вас такие маленькие дозы, не напомните, у вас своя щитовидка целая?
    У меня щитовидка целая. ТТГ вошло в приемлемые цифры при эутироксе 50. Потом эта доза скорректировалась добавлением Т3. И как бы Т3 вносит своё влияние в гормонозависимость, ну как я это поняла. А теперь получится и Т4 снова 50 ещё и плюс Т3.
    Я конечно мечтаю слезть с гормонов, но чем больше вникаю в тему, тем меньше надежды на это. Молочку я исключила, бадами компенсирую дефициты. Знаю, что ещё бы от глютена отказаться, но сложно пока. И ещё надпочечники, кишечник и т д. Плюс половые гормоны поехали с возрастом. В общем, не справится мой организм без гормонов видимо. Боюсь, что дозу придётся все время увеличивать, не хочу
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  2. ответ для 33* , на сообщение « Молочка я уже год не ем и не пью. Схемы... »
    #11202
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Молочка я уже год не ем и не пью. Схемы приема т3 и т4 был и разные. Было и т4 100 и т3 25, отечность была еще хуже, еще И вес полез наверх, самочувствие было тоже не особо.
    ммм надо подумать. Мне справиться с отеками замечательно помогает Таурин

  3. #11203
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 539

    Это где?я ходила на кронверский .Правда это было года 2 назад
    Что-то вроде 2500 стоила
    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    А где вы дешевые цены и доступность смотрели?...я не нашла...
    У Фетисовой консультация стоит еще хлеще...7000 первичная...в спб...и 12000 в Москве

    остается Мурзаева...во всяком случае -по стоимости...

  4. ответ для 33* , на сообщение « Всем привет! Давно тут не была :) ... »
    #11204
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 539

    Верошпирон принимают при выпадении волос
    Подозреваю что как-то влияет на половые гормоны или на их преобразование и влияние на фолликулы волосяные
    А может тогда и в целом на организм
    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно тут не была Напомню о себе и спрошу, вдруг кто-то подскажет что-то дельное. ЩЖ удалена 2,5 года назад по поводу онкологии, 2 курса йода. сейчас принимаю 125 Т4 и 1/2 в течении дня (делю на 2 приема) Т3. Анализы Т4, ТТГ, Т3 в норме. Пропивала курс витаминов, сдавала кучу анализов на них, методом исключения подобрала более-менее питание. В целом все норм, но не супер. Железо еще предстоит поднять ферритин низкий. Пробовала 2 раза начинать, но то желудку не нравится, то отекаю.
    Так вот вопрос: мучают все равно отеки и периодически (особенно при перепадах давления. смене погоды) вялость и усталость с утра. После последнего (в прошлом апреле) диагностического СКТ тела с диагностической дозировкой йода (была отмена гормона на 4 недели) онколог прописала на 2 недели Верошпирон 1 таблетка 25 мг с утра, т.к. отеки были Отеки сошли буквально на 3 день, но что больше всего меня поразило, так это самочувствие! Оно было просто великолепное! Мало того, что просыпаясь я видела в зеркале большие глаза, без нависшего века и мешков, уменьшенные в объеме ноги , отсутствие вечернего пузика (за питанием ОЧЕНЬ слежу и оно точно не от обжорства), я не хотела днем спать, а ночью спала как младенец НИ разу не просыпаясь. а на утро была огурцом.
    Подобный эффект прошел, спустя неделю после завершения пития Верошпирона. И вот в январе был какой-то жуткий ПМС и жуткий цикл с отеками, живот чуть ли не до подбородка раздуло. Я решила повторить курс Верошпирона и все было вновь просто чудесно! Эндокринолог, конечно, в упор не видит отеков и вообще. анализы хорошие это не к ней и не в щитовидке дело (кто бы сомневался).
    Что делать? Почему мочегонное помимо устранения отеков так хорошо на самочувствие действует? Не будешь же его пить на постоянной основе К кому обратиться, к каком врачу? Почки?

  5. #11205
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    Верошпирон принимают при выпадении волос
    Подозреваю что как-то влияет на половые гормоны или на их преобразование и влияние на фолликулы волосяные
    А может тогда и в целом на организм
    Ничего себе, не знала про Верошпирон такого. Спасибо
    Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!

  6. ответ для 33* , на сообщение « Всем привет! Давно тут не была :) ... »
    #11206
    Частый гость
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно тут не была Напомню о себе и спрошу, вдруг кто-то подскажет что-то дельное. ЩЖ удалена 2,5 года назад по поводу онкологии, 2 курса йода. сейчас принимаю 125 Т4 и 1/2 в течении дня (делю на 2 приема) Т3. Анализы Т4, ТТГ, Т3 в норме. Пропивала курс витаминов, сдавала кучу анализов на них, методом исключения подобрала более-менее питание. В целом все норм, но не супер. Железо еще предстоит поднять ферритин низкий. Пробовала 2 раза начинать, но то желудку не нравится, то отекаю.
    Так вот вопрос: мучают все равно отеки и периодически (особенно при перепадах давления. смене погоды) вялость и усталость с утра. После последнего (в прошлом апреле) диагностического СКТ тела с диагностической дозировкой йода (была отмена гормона на 4 недели) онколог прописала на 2 недели Верошпирон 1 таблетка 25 мг с утра, т.к. отеки были Отеки сошли буквально на 3 день, но что больше всего меня поразило, так это самочувствие! Оно было просто великолепное! Мало того, что просыпаясь я видела в зеркале большие глаза, без нависшего века и мешков, уменьшенные в объеме ноги , отсутствие вечернего пузика (за питанием ОЧЕНЬ слежу и оно точно не от обжорства), я не хотела днем спать, а ночью спала как младенец НИ разу не просыпаясь. а на утро была огурцом.
    Подобный эффект прошел, спустя неделю после завершения пития Верошпирона. И вот в январе был какой-то жуткий ПМС и жуткий цикл с отеками, живот чуть ли не до подбородка раздуло. Я решила повторить курс Верошпирона и все было вновь просто чудесно! Эндокринолог, конечно, в упор не видит отеков и вообще. анализы хорошие это не к ней и не в щитовидке дело (кто бы сомневался).
    Что делать? Почему мочегонное помимо устранения отеков так хорошо на самочувствие действует? Не будешь же его пить на постоянной основе К кому обратиться, к каком врачу? Почки?
    А сывороточное железо вы проверяли? У меня ферритин в норме, а железо на фоне приема гормонов уходило очень низко. А если железа нету, то и гормоны усваиваться/уходить в клетки не будут, поэтому ощущения могут быть более гипотиреозные, чем без приема гормонов.

  7. #11207
    Элита Аватар для 33*
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    У Парка
    Сообщений
    1 749

    Цитата Сообщение от Fresh Air Посмотреть сообщение
    А сывороточное железо вы проверяли? У меня ферритин в норме, а железо на фоне приема гормонов уходило очень низко. А если железа нету, то и гормоны усваиваться/уходить в клетки не будут, поэтому ощущения могут быть более гипотиреозные, чем без приема гормонов.
    Я про сывор железо даже не слышала. Спасибо, изучу. Но ферритин у меня 30. Как я писала, сложно подобрать форму приема и производителя. Пробовала 2 раза, не подошло.
    Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!

  8. ответ для 33* , на сообщение « Я про сывор железо даже не слышала.... »
    #11208
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Я про сывор железо даже не слышала. Спасибо, изучу. Но ферритин у меня 30. Как я писала, сложно подобрать форму приема и производителя. Пробовала 2 раза, не подошло.
    А прокапаться?

  9. ответ для 33* , на сообщение « Я про сывор железо даже не слышала.... »
    #11209
    Частый гость
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    50

    Посмотрите эту статью, мне она очень помогла https://stopthethyroidmadness.com/iron/
    Можно перевести на русский при помощи переводчика в браузере

  10. #11210

    Девочки, простите что вопрос не по теме. Где в СПБ профессионально смотрят на УЗИ органы малого таза ( интересуют яичники). Приятельнице в районной поликлинике усмотрели образование на яичниках и отправили к гинекологу сдавать онкомаркеры. Куда податься перепуганному человеку, чтобы либо подтвердить проблему, либо исключить.,

Страница 1121 из 2059 « Первая  «  1216211021107111111117111811191120112111221123112411251131117112211621 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •