Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. #9811
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Блин, сколько операций было, плюс 2 родов, никогда ноги не бинтовали, и про чулки нп говорили...

  2. #9812
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 084

    Есть ли смысл в капельницах с железом, если при приёме внутрь уровень ферритина практически не растёт?

  3. #9813
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в капельницах с железом, если при приёме внутрь уровень ферритина практически не растёт?
    я читала тут в топе что да, кто-то делал капельницы, но это как-тот сложно, не все их назначают, и капать желательно в стационаре/клинике

  4. #9814
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в капельницах с железом, если при приёме внутрь уровень ферритина практически не растёт?
    Что Вы делали для поднятия ферритина кроме приема препаратов железа? И какой препарат принимали, в какой дозировке?
    Проверялись ли на мутацию фолатного цикла?

  5. #9815
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2004
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от BasyaKB Посмотреть сообщение
    Возмущений нет. Есть понимание того, что бинты - вчерашний день. И что есть более удобные варианты. Мне было бы неудобно в бинтах. Тем более до 5 вечера. Если есть возможность, купив специальные чулки, избежать неудобства - почему нет? Кому хуже-то от этого?

    Четкого времени операции нет, это понятно, с этим тникто не спорит. Но примерное время наверняка утром известно (скорее всего, даже вечером накануне). ИМХО, плохо то, что его заранее не говорят. И плохо то, что вечернее прекращение питания для всех одинаково. Есть стандартный необходимый промежуток времени между последним приемом пищи и операцией. Вот его и надо придерживаться. И время прекращения приема пищи-питья однозначно должно быть разным для тех людей, кого оперируют в 8 утра, и кого в 5 вечера. Мне было бы крайне некомфортно не есть и не пить с вечера накануне до 5 вечера. А если еще и вечером не покормят - вообще трындец Допускаю, что кому-то это проблем не создаст. Все люди разные. Я не нервничаю в больнице. От слова "совсем". У меня там нормальный аппетит Поэтому я и радуюсь, что существует данное обсуждение, можно самой продумать варианты решения проблемы.
    Вот честное слово в бинтах нормально, я тоже думала, что будет тяжело, абсолютно никакого не было дискомфорта, а я даже плотные колготки ненавижу. Выбор всем давали и заранее предупредили, что если хотите, привозите свои чулки (мне кажется даже на сайте в разделе госпитализация это где то написано). Перед сном всем выдали таблетку атаракса, для меня это как валерианку принять, эффект нулевой. Не есть тоже не тяжело. А вот не пить столько, лично для меня был ад настоящий. Меня тоже взяли в начале пятого, не пить надо с 10 вечера, это было реально очень тяжело, повезло тем кого взяли в 8 и 9 утра. Полоскать рот тоже сказали нельзя. План операций с утра известен, но не говорят почему то, это очень зря, неизвестность тяжело переносится, ну и главное если известно можно же сказать, даже если это примерно. Для меня еще была проблема в том, что в операционной очень холодно и я очнулась с заложенным носом, так, что весь кислород который дают прошел для меня мимо. Ну и вечером никто не запрещает поесть если чувствуешь себя нормально, можно йогурт взять с собой или еще что то легкое, на самом деле есть не хочется, только пить. Ну и в целом все было не так тяжело как я ожидала, а для тех кто попал на операцию с утра, совсем хорошо.

  6. #9816
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 154

    Как я поняла, с утра берут на операцию тех, у кого сложные случаи ну и плюс диабетиков и т.д.
    Остальных уже ближе к вечеру.
    Меня вроде где-то в середине дня оперировали, уже плохо помню. Но не так это все страшно оказалось, как предполагалось изначально.

  7. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Что Вы делали для поднятия ферритина... »
    #9817
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 084

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    я читала тут в топе что да, кто-то делал капельницы, но это как-тот сложно, не все их назначают, и капать желательно в стационаре/клинике
    меня с точки зрения усвоения железа интересует - есть ли смысл менять путь введения железа
    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Что Вы делали для поднятия ферритина кроме приема препаратов железа? И какой препарат принимали, в какой дозировке?
    Проверялись ли на мутацию фолатного цикла?
    Была у гематолога прошлым летом. Она назначала Сидерал форте. Принимала 4 месяца. На контроле через 6-7 месяцев - результат тот же (ферритин около 20).
    Потом сама пропила Солгар по 2 капсулы + вит С. Большую дозировку живот не выдерживал. Контроль через месяц - без изменений.

    Гематолог назначала генетические анализы, но это было в ключе планируемой беременности.
    Сейчас их нашла, я так понимаю, что в перечне нет мутации фолатного цикла.
    Вот, что делала (выделила обнаруженные проблемы):
    Ген протромбина PRT
    Ген фактора V, Лейденская мутация
    Ген фибриногена FGB
    Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1
    Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa
    Ген интегрин альфа-2 GPIa - C/T (Эффект: повышенный уровень продукции GPIa, тромбоцитопатия)
    Ген тромбоцитарного рецептора фактора фон Виллебранда GPIb
    Ген тканевого активатора плазминогена PLAT
    Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR - C/T (Эффект: снижение ферментативной активности, высокий уровень гомоцистеина в крови)
    Ген метионин синтазы редуктазы MTRR - A/G (Эффект: снижение активности фермента и активации метионин синтазы, гипергомоцистеинемия)
    Ген метионин синтазы MTR
    Ген ангиотензиногена AGT1 - Thr/Thr (Эффект: повышенный уровень продукции ангиотензиногена, гипертензия)
    Ген мю-глутатион трансферазы GSTM1 - Del/Del (Эффект: фермент не продуцируется, повышена чувствительность к канцерогенам и токсинам; при воздействии выхлопных газов и аллергенов повышается уровень IgE и гистамина)

  8. #9818
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    у меня аналогичная тема. хочу попробовать капельницы с железом

  9. #9819
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
    меня с точки зрения усвоения железа интересует - есть ли смысл менять путь введения железа

    Была у гематолога прошлым летом. Она назначала Сидерал форте. Принимала 4 месяца. На контроле через 6-7 месяцев - результат тот же (ферритин около 20).
    Потом сама пропила Солгар по 2 капсулы + вит С. Большую дозировку живот не выдерживал. Контроль через месяц - без изменений.

    Гематолог назначала генетические анализы, но это было в ключе планируемой беременности.
    Сейчас их нашла, я так понимаю, что в перечне нет мутации фолатного цикла.
    Вот, что делала (выделила обнаруженные проблемы):
    Ген протромбина PRT
    Ген фактора V, Лейденская мутация
    Ген фибриногена FGB
    Ген ингибитора активатора плазминогена PAI-1
    Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa
    Ген интегрин альфа-2 GPIa - C/T (Эффект: повышенный уровень продукции GPIa, тромбоцитопатия)
    Ген тромбоцитарного рецептора фактора фон Виллебранда GPIb
    Ген тканевого активатора плазминогена PLAT
    Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR - C/T (Эффект: снижение ферментативной активности, высокий уровень гомоцистеина в крови)
    Ген метионин синтазы редуктазы MTRR - A/G (Эффект: снижение активности фермента и активации метионин синтазы, гипергомоцистеинемия)
    Ген метионин синтазы MTR
    Ген ангиотензиногена AGT1 - Thr/Thr (Эффект: повышенный уровень продукции ангиотензиногена, гипертензия)
    Ген мю-глутатион трансферазы GSTM1 - Del/Del (Эффект: фермент не продуцируется, повышена чувствительность к канцерогенам и токсинам; при воздействии выхлопных газов и аллергенов повышается уровень IgE и гистамина)
    Если я правильно понимаю, то у Вас как раз и есть мутация фолатного цикла... MTHFR, MTRR

    в таких случаях необходим прием активную форму В9 и В 12.
    У Вас гомоцистеин повышен?

    Так же для поднятия ферритина важен уровень белка. Должен быть 75. И кислотность желудка. Если у Вас АИТ/гипотиреоз, то скорее всего кислотность у Вас пониженная

  10. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Если я правильно понимаю, то у Вас как... »
    #9820
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 084

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то у Вас как раз и есть мутация фолатного цикла... MTHFR, MTRR

    в таких случаях необходим прием активную форму В9 и В 12.
    У Вас гомоцистеин повышен?

    Так же для поднятия ферритина важен уровень белка. Должен быть 75. И кислотность желудка. Если у Вас АИТ/гипотиреоз, то скорее всего кислотность у Вас пониженная
    Спасибо большое за комментарий!

    Гомоцистеин - 8.9 полтора года назад сдавала. Я так понимаю, что норма, но на пределе.
    Белок сдавала месяц назад - в цифрах сейчас не вспомню, точно ниже нормы.
    Гастроскопия была, но в заключении я не нашла информацию о кислотности, только о наличии хеликобактера и признаки дискинезии.
    Кроме гастроскопии можно как-то проверить кислотность?

Страница 982 из 2059 « Первая  «  4828829329729789799809819829839849859869921032108214821982 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •