Тема: Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? топ 2

  1. ответ для Ухи , на сообщение « Все хорошо. Несколько дополнений 1.... »
    #9871
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    Все хорошо. Несколько дополнений

    1. Сделай упор на то, что СПКЯ - это именно инсулинорезистентность. И даже худоба, если она есть, не показатель того, что ее нет. Без решения этой проблемы не будет ничего.
    2. Про питание хорошо бы упомянуть (кето)
    3. по 6 пункту, уточнить, что УМЕРЕННЫЕ физические нагрузки, чтобы не посадить надпочечники от сильных нагрузок. Причем умеренные нагрузки - это нагрузки для данного конкретного человека.
    4. спросить что там с КОК. Обычно при СПКЯ первым делом КОК выписывают. Убирать однозначно.
    5. проверить ЩЖ. Исключить гипо и АИТ
    Спасибо! Это все таже девушка из сообщения выше что я анализы комментировала. Там как раз КОК назначили и АИТ имеется

  2. ответ для Ухи , на сообщение « Дозы не хватает. Какая комби у вас?... »
    #9872
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    еще...имея такой низкий Т3 у вас ТТГ хороший. Это говорит о том, что нарушена связь между гипофизом и анализом состояния Т3 в клетке...это показатель клеточного гипо. Даже такой низкий уровень Т3 и тот в клетку не заходит.... Без устранения дефицитов невозможно добиться, чтобы Т3 попал в клетку.
    ВОТ! сижу голову ломаю

  3. ответ для INNYSKA , на сообщение « Писала ранее, никто особо не... »
    #9873
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
    Девочки, прошло 2,5 месяца после операции. Удаление левой доли, ПКЩЖ. Гормоны не пью. Сдала анализы.
    Кто может, прокомментируйте, пожалуйста.
    ТТГ-1,85 (0,35-4,94)
    ПТГ-3,12 (1,3-9,3)
    Т3 св. - 5,73 (4-8,6)
    Т4 св.- 13,56 (10,3-24,5)
    АТ ТГ-2,75 (0-100)
    Ферритин-40,9 (20-200)
    Вит. Д-40,3 (30-100)
    Магний-0,79(0,77-1,03)
    Кальций иониз.-1,13 (1,1-1,3)
    Цинк-9,6 (10,7-17,5)
    Селен- 187 (23-190)
    Все это время после удаления доли, благодаря топу, пила вит.Д, т.к. был в дефиците, железо за 2 месяца подняла с 15 до 40 солгаровскими таблетками. Все это продолжаю пить.Селен пропила месяц. Теперь начала пить цинк пиколинат по 22 мкг. в день. Магний заказала. Все это благодаря теме на ЛВ.
    Пошла к эндокринологу, никто не берется брать на себя ответственность назначать/не назначать гормоны, с долями не работают. 2 эндокринолога сказали, что считают, что пить гормоны надо, но пусть на себя берет ответственность Слепцов, раз удаляет долями-было мне сказано. И в витаминах никто не разбирается особо. В лучшем случае назначают железо и вит. Д. Но все разными дозами и на свое усмотрение. Про остальные витамины я вообще молчу. Иду к Слепцову завтра на экспертное УЗИ, ну и за консультацией по гормонам, раз такое дело. Вообще вспоминаю слова Лены Ухи про то, что нет у нас нормальных в этой области специалистов, и это очень печально. Такой большой город....

    То есть Вы через некоторое время после операции сдали анализы, увидели где есть дефициты и стали их восполнять добавками, правильно? Я просто не знаю, что делать сейчас (прошла неделя после операции) - начинать пить все подряд (D3, железо, магний и т.д.. ) или сдать анализы и пить то, что сейчас в дефиците.

  4. ответ для Ухи , на сообщение « Дозы не хватает. Какая комби у вас?... »
    #9874
    Ветеран Аватар для Summer-ol
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    ИМХО не попадает в клетку((
    Хотя... какая дозировка Т4 и Т3 у Вас?
    Цитата Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
    Дозы не хватает. Какая комби у вас? синтетика или зерна?
    Тамоксифен влияет в первую очередь на ПЕЧЕНЬ! причем очень разрушительно. Моя мама сейчас имеет серьезную проблемы с печенью, после 6 лет приема Тамоксифена. Отменила ей сама Тамоксифен. Теперь будем печень восстанавливать.
    Основная конверсия Т4 в Т3 проходит как раз в печени. Не вся. Что-то еще в тканях организма. Но печень - это основное место.
    и еще...имея такой низкий Т3 у вас ТТГ хороший. Это говорит о том, что нарушена связь между гипофизом и анализом состояния Т3 в клетке...это показатель клеточного гипо. Даже такой низкий уровень Т3 и тот в клетку не заходит.... Без устранения дефицитов невозможно добиться, чтобы Т3 попал в клетку.
    И сейчас я вам не советую добавлять Т4, рискуете тем, что Т4 будет преобразовываться в Обратный Т3, что тоже приведет к гипо....Т4 у вас приличный уровень. Не нужно еще добавлять, нагружая еще больше печень. Добавляйте только Т3.
    Спасибо большое!
    ТТГ очень хитрый гормон, я почувствовала себя плохо 10-12 дней назад, а изменится он, собака, через месяц и это в лучшем случае! При этом возможно что я уже буду скомпенсирована к тому времени. Поэтому, я не очень обращаю на него внимание, а ориентируюсь на Т3 и Т4 св и свое самочувствие. До провала в самочувствии было Т4 62,5 и Т3 10, сейчас я немного добавила и того и того, стало лучше

    Да, видимо буду Т3 добавлять. Все было хорошо пока тамоксифен не начала, ну хотя как хорошо, огромный стресс последние 2 мес в связи с принятием онко-диагноза, операция, ну и видимо когда тамоксифен добавила организм не выдержал и просели гормоны.
    Вообще у меня эутирокс из турции и тибон, сейчас еще стала добавлять тиромель днем (он меня бодрит в отличие от тибона, который успокаивает)
    Про дефициты поняла, но страшно теперь витамины пить.

  5. ответ для Summer-ol , на сообщение « Спасибо большое! ТТГ очень хитрый... »
    #9875
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Вы Молодец! Справитесь!

  6. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Согласна! Можно сдать IGg4 »
    #9876
    почему бы и нет Аватар для Душенька
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    10 083

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Ещё касательно отсутствия сил. Такой эффект могут давать надпочечники. Хотя бы зрачковый тест дома можно сделать .
    Сделала - есть незначительное движение зрачка

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    Пещевая непереносимость, это повышенная чувствительность не аллергического характера.
    Поняла, спасибо!
    тут же вопрос и этот и этот анализ надо сдавать? или какой-то один из них можно?


    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Согласна!

    Можно сдать IGg4
    Это для выявления воспалительных процессов?

  7. #9877
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
    Сделала - есть незначительное движение зрачка


    Поняла, спасибо!
    тут же вопрос и этот и этот анализ надо сдавать? или какой-то один из них можно?



    Это для выявления воспалительных процессов?
    Это на пищевую непереносимость.

    Раз есть движение зрачка, то займитесь и надпочечниками. В5 и адаптоген. При АИТ можно Шизандру

  8. #9878

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Лена Ухи, прошу вас меня посмотреть. В апреле сдала ТТГ 2.87, антитела к тиреопероксидазе >1300, в августе ТТГ 2, антитела к тиреопероксидазе >1300, в октябре сдала ТТГ 1,73, антитела к тиреопероксидазе>1300. Т.е. посчитав вижу, что ТТГ стремительно падает на 0,25 в месяц. Поставлен диагноз тиреодит Хошимото справа (делала биопсию в Пирогова), слева узел. Пью селен 200, витамин Е, омегу 3, витамин д 2000, магнерот на ночь. Болят мышцы, суставы иногда. А так в общем пока чувствую себя хорошо. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать в моей ситуации, можно как-то без гармонов поддерживать ТТГ? Снизить антитела? Что меня ждёт?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Вы Молодец! Справитесь! »
    #9879
    Ветеран Аватар для Summer-ol
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Вы Молодец! Справитесь!
    спасибо!

  10. ответ для Natashinka , на сообщение « Здравствуйте, помогите, пожалуйста,... »
    #9880
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Natashinka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Лена Ухи, прошу вас меня посмотреть. В апреле сдала ТТГ 2.87, антитела к тиреопероксидазе >1300, в августе ТТГ 2, антитела к тиреопероксидазе >1300, в октябре сдала ТТГ 1,73, антитела к тиреопероксидазе>1300. Т.е. посчитав вижу, что ТТГ стремительно падает на 0,25 в месяц. Поставлен диагноз тиреодит Хошимото справа (делала биопсию в Пирогова), слева узел. Пью селен 200, витамин Е, омегу 3, витамин д 2000, магнерот на ночь. Болят мышцы, суставы иногда. А так в общем пока чувствую себя хорошо. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать в моей ситуации, можно как-то без гармонов поддерживать ТТГ? Снизить антитела? Что меня ждёт?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Сдайте полную панель анализов на Гормоны щитовидной железы, не только ТТГ и АТТПО. Т4 св, Т3 св, ТТГ, АТТПО, АТТГ.
    Из того, что сейчас видно. Вы принимаете суплементы, улучшающие работу ЩЖ и улучшающую конверсию гормонов. Вероятно, на этом фоне ТТГ уменьшается. Точнее сказать невозможно без остальных анализов.
    Если Вы не начнете заниматься уменьшением антител, такая картина продержится не долго, антитела убьют щж, т4 не будет вырабатываться в нужном объеме, гипофиз будет "орать на щж" требуя Т4 = вырастет ТТГ

Страница 988 из 2070 « Первая  «  4888889389789849859869879889899909919929981038108814881988 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •