Тема: Перевод в следующий класс

  1. #1

    Перевод в следующий класс

    Темы такой не нашла. Мы первоклашки. Есть ряд причин (какая то часть объективных, какая-то конечно нет) по которым возникла мысль перевестись во второй класс этой же школы По возрасту мы подходим. Нам почти 8.Друзей особых завести не успели. Есть некоторые проблемы в классе о которых я бы не хотела говорить. Перевестись в другой первый класс возможности нет. Нет мест. Зато такое место как раз есть во втором классе. Куда идти? Сразу в РОНО или сначала к директору? К директору боюсь что получу отказ сразу, потому как это лишние заморочки для нее, а она показала себя как раз как человек не любящий лишних телодвижений.
    У кого-нибудь есть опыт? Как все это выглядит? Комиссия принимает решение? Кто входит в комиссию и как ее собрать главное) Спасибо.

  2. ответ для пармезанино , на сообщение « Перевод в следующий класс »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Северо-восток
    Сообщений
    67

    А к завучу начальной обращались? Она быстрее сообразит(если грамотная), что надо сделать. Попробуйте. Если бесполезно, то в РОНО.

  3. ответ для magdolina , на сообщение « А к завучу начальной обращались? Она... »
    #3
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от magdolina Посмотреть сообщение
    А к завучу начальной обращались? Она быстрее сообразит(если грамотная), что надо сделать. Попробуйте. Если бесполезно, то в РОНО.
    Именно. К завучу и школьному психологу, если таковой имеется. И к учителю того класса, где есть место, для начала неформально, поговорить.

  4. ответ для пармезанино , на сообщение « Перевод в следующий класс »
    #4

    К учителю обязательно схожу. Потому как если она будет категорически против то тут и разговора дальше не будет. К завучу не догадалась) хотя наверно это логичный шаг. Параллельно узнала расписание РОНО. И прием только во вторник. Так что есть почти неделя все обдумать.

  5. ответ для пармезанино , на сообщение « Перевод в следующий класс »
    #5
    Мега-элита Аватар для Tatush
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Восточное побережье
    Сообщений
    3 732

    А вот стесняюсь спросить в РОНО вы с какой мыслью хотите пойти? Мой ребёнок, не отучившись в первом классе, хочет сразу во второй пойти? Просто так, потому что хочется. Вы ведь проблемы в РОНО озвучивать не хотите, если я вас правильно поняла.

    Чтобы что-то получилось из вашей затеи, начать надо с завуча. Говорить с ней о том, что ребёнок супер подготовлен в школе, реально все знает, чему в 1 классе учат и именно поэтому вы хотите во 2. Готовы написать тесТЫ. С учителем второго класса я бы лично не говорила, т к все равно все решает завуч. В РОНО до разговора с завучем лучше не ходить, т к школе всегда легче подобное повернуть, не вмешивая вышестоящие органы. И вероятность доброй воли со стороны школы в этом случае выше.

    Если Школа категорически не идёт на контакт, тогда уже можно идти в РОНО и «продавать» вашу версию там. Желательно все-таки чтобы ребёнок действительно был готов сдать тесты.

    Если уж и РОНО не хочет помочь - есть вариант уйти на семейное, сдать тесты за первый класс в ЦОДИВе например (цена вопроса тысяч 8 рублей), принести в РОНО справку об этом и пойти во 2 класс с полным основанием. Желательно в этом случае договориться с РОНО, что вас возьмут в вашу же школу.

  6. ответ для Tatush , на сообщение « А вот стесняюсь спросить в РОНО вы с... »
    #6

    Цитата Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
    А вот стесняюсь спросить в РОНО вы с какой мыслью хотите пойти? Мой ребёнок, не отучившись в первом классе, хочет сразу во второй пойти? Просто так, потому что хочется. Вы ведь проблемы в РОНО озвучивать не хотите, если я вас правильно поняла.

    Чтобы что-то получилось из вашей затеи, начать надо с завуча. Говорить с ней о том, что ребёнок супер подготовлен в школе, реально все знает, чему в 1 классе учат и именно поэтому вы хотите во 2. Готовы написать тесТЫ. С учителем второго класса я бы лично не говорила, т к все равно все решает завуч.

    Если Школа категорически не идёт на контакт, тогда уже можно идти в РОНО и «продавать» вашу версию там. Желательно все-таки чтобы ребёнок действительно был готов сдать тесты.

    Если уж и РОНО не хочет помочь - есть вариант уйти на семейное, сдать тесты за первый класс в ЦОДИВе например (цена вопроса тысяч 8 рублей), принести в РОНО справку об этом и пойти во 2 класс с полным основанием. Желательно в этом случае договориться с РОНО, что вас возьмут в вашу же школу.
    в РОНО я готова говорить откровенно, не хотелось бы это обсуждать на форуме Последний абзац крайне полезен! Благодарю вас!

  7. ответ для пармезанино , на сообщение « Перевод в следующий класс »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 222

    У нас, когда сын в первом классе очень скучал и говорил, что делать там нечего, был разговор с завучем начальных классов. Она сказала, что при желании мы можем пройти собеседование и перевестись во второй класс. В итоге мы этой возможностью не воспользовались, остались. Но сама схема конечно должна начинаться именно со школы, а не с РОО.
    Полагаю, что это для ребенка будет серьезным испытанием и нагрузкой - он должен будет вписаться не просто в сложившийся коллектив, но соответствовать и более серьезным требованиям и умениям...

  8. ответ для пармезанино , на сообщение « Перевод в следующий класс »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от пармезанино Посмотреть сообщение
    Темы такой не нашла. Мы первоклашки. Есть ряд причин (какая то часть объективных, какая-то конечно нет) по которым возникла мысль перевестись во второй класс этой же школы По возрасту мы подходим. Нам почти 8.Друзей особых завести не успели. Есть некоторые проблемы в классе о которых я бы не хотела говорить. Перевестись в другой первый класс возможности нет. Нет мест. Зато такое место как раз есть во втором классе. Куда идти? Сразу в РОНО или сначала к директору? К директору боюсь что получу отказ сразу, потому как это лишние заморочки для нее, а она показала себя как раз как человек не любящий лишних телодвижений.
    У кого-нибудь есть опыт? Как все это выглядит? Комиссия принимает решение? Кто входит в комиссию и как ее собрать главное) Спасибо.
    Вы с ребенком двойняшки, и вместе учиться будете?

  9. ответ для Мига , на сообщение « Вы с ребенком двойняшки, и вместе... »
    #9

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вы с ребенком двойняшки, и вместе учиться будете?
    именно вашего комментария мне не хватало для принятия решения. Спасибо вам большое

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    1 241

    Ребенка школа должна аттестовать по всем предметам 1-го класса. Верно написали - начинать со школы, если они согласны заниматься аттестацией и ребенок сдаст тесты - нет проблем. у нас в школе было два ребенка, один - сдал тесты и перескочил класс, второй - не сдал...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •