Страница 5 из 69 « Первая 1234567891555 Последняя »

Тема: Книга жизни

1. ответ для среда , на сообщение « А у Вас какие планы? Как получите... »
    Мега-элита Аватар для Zarra

Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    А у Вас какие планы? Как получите бумажку сразу поедете знакомиться?
    обзвон дди\опеки т.к. в сентябре дди затребовал "разрешение на посещение" от местной опеки,скорее начиная с опеки.Если те будут кивать на дди , буду звонить туда. По факту до кого дозвонюсь первым по тому что до директора учреждения или до опеки местной мне не удалось дозвониться, соцпедагог передала мне слова директора. Но они и сами не понимали что нужно для данного разрешения судя по их словам... Безнадёжно там многое в этом части края.

Да мои корни исходят из города в котором расположена опека ребёнка..ну вот за одним и посмотрю..Где рождная земля была. шахтёрский город. Дед отуда ребёнком уехал в другое место..думали там будет лучше...вышло горько и голодно...война застала, в шахте работал с 12. Прадеда там же завалило. Прабабку ..в роддоме с 4м ребёнком лежала..говорят дверсия была..отравли 20 роженц, и она среди них. рое деей осталос, младшую девочку взяли в семью было 3-4 года, среднего в детдом сбежал отравлся грбами и мой дед. Потом перебаравшийся в пермь. А в том городе где опека там целая улица с его фамилией была..да никто их не знал..уехали и уехали. и никто не подхватил. Такое вот эхо.

Если выйдет да поеду знакомиться, надеюсь ещё в этом году, будут деньги на автобусе междугороднем, не будут.... ну я ж стопом то до Питера добралась) чего там какие-то 230 км...так мелочь) после 2000)))

2. ответ для Zarra , на сообщение « обзвон дди\опеки т.к. в сентябре дди... »

До Питера наверное не зимой поездка была?
    Иногда еще на бла-бла каре или подобных сайтах хорошие предложения можно поймать. Знать бы число поездки заранее.

3. ответ для среда , на сообщение « До Питера наверное не зимой поездка... »

Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    До Питера наверное не зимой поездка была?
    Иногда еще на бла-бла каре или подобных сайтах хорошие предложения можно поймать. Знать бы число поездки заранее.
    февраль, середина))) были очень ясные, на редкость ясные дн в середине февраля 14го года. Рванула на очень редкий концерт и к очень редкому для меня другу, сразу, совпали да вот таких события, и даже познакомилась лично с кое кем из форумчан) Долго думала на кой ляд я в это ввязалась..ну вот понятно теперь.

на бла-блакаре дороже чем на автобусе выйдет(
    правда чуть быстрее, раскрутились автобус 500-600 руб, место в машине около 1000 или больше, прошлогодне цены. Да и стопом за деньги тоже ехать можно, кстати)

4. ответ для Zarra , на сообщение « Разрешение на посещение »

Всё идёт своим чередом 5го декабря первое занятие в шпр. Заключения быстро не обещали ну и отлично часть занятий пройдёт до него, часть в переговорах и наверно небольшая чась после нг останется. надо буде вписать в это расспсане много чего..но это уже не важно.

иногд,когда нельзя нчего ускоить надо воспринимать всё как должное время на раздумья и более тщательную подготовку.

5. ответ для Zarra , на сообщение « Разрешение на посещение »

Побывала на 1м зханятия Пермской шпр.... кто-то пходил шпр за 20 дней???

наша последняя встреча состоится 25 декабря.

Занятия 4 раза в неделю по 2-3 часа, включая суботу.
    По факту 5-7-8-12-14-16-18-20-21-23-25 Вот

свидетельство выдают тут же по прохождению всех лекций(при нас мужчина был который 1ю пропустил, доходил с следующей(нашей) группой и выписали ему тут же).

Вроде всё кроме темпа интересно, информативно и душевно. Но две пары усыновителей и несколько одиночных женщин готовящих доки на внуков\племяников.Усыновители настроены только до года...эх...Поговорили про мотивацию, про психологческое состояние детей, про депривацию, показали кусок "Блеф или с новым годом" людей поразило некоторых не слабо.

Формат скорее беседы, нежели лекции. Продлился 3 часа.

6. ответ для Zarra , на сообщение « Разрешение на посещение »

У нас ШПР в среднем месяц проходит, но 3 раза в неделю и тоже по 3 часа.

У вас в Перми сколько школ вообще?

Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    У нас ШПР в среднем месяц проходит, но 3 раза в неделю и тоже по 3 часа.

У вас в Перми сколько школ вообще?
    Сколько не знаю в городе, но в этой 2 группы сейчас, люд из разных районов, в нашей около 20 человек, это вечерняя и ещё дневная есть.Это не шпр,это ценр пихологическй там и психолог просто и те же тематически консультруют много профильная оганизация и вот шпр у них тоже. раньше отдельно опекунов усыновителей готовли,сейчас совмещают.

Поразило что все кто собираются брать ребёнка не родственика готовы брать только до года...

8. ответ для Zarra , на сообщение « Разрешение на посещение »

А что в этом поразительного? Обычная история, таких большинство.

Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    А что в этом поразительного? Обычная история, таких большинство.

Так готовы мучаться люди с поиском, когда столько много детей ждёт родителей,но возрастом чуть старше.

Хотя одна из женщин собирает доки под ребёнка возрастом старше и из другого региона) вспомнила, анкета глянулась.

10. ответ для Zarra , на сообщение « Сколько не знаю в городе, но в этой 2... »

Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного в этом нет. Большинство семей хотят ребенка наименее травмированного и по возможности наиболее здорового, а так же, чтобы пройти все этапы с ребенком вместе, в том числе и младенчество. Те по сути все как с кровными.
    Осознанно ищут ребенка подросшего или с проблемами очень маленькое количество людей, когда мотив именно спасти и вытащить.

Мы вот тоже взяли младенца, на тот момент рассматривали деток до 1,5 лет и готовы были к двум сиблингам с небольшой разницей ( чтобы старшему не более 3 лет).
    Так вот после принятия в семью дочери, если еще когда-нибудь решимся, то однозначно на младенца до полугода и без вариантов даже. Мы для себя поняли, что морально не потянем более старшего. Дочку забирали в 2 мес и все 2 месяца ее навещали, так я до сих пор ужасно себя чувствую, когда вспоминаю, что она эти 2 месяца одна была и за те два месяца последствия более, чем полгода разгребали. Что уж говорить о более старших и травмированных детях.
    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Лучше мучаться с поиском, но гарантированно потом не кусать локти в адаптации и не бороться с мыслями о возврате. А таких тем и откровений даже на этом форуме куча, что говорить тогда об общем количестве усыновителей, когда взяли 3-5леточку и вешается вся семья от закидонов и проблем, приобретенных, когда ребенок раздражает и бесит.
    У каждого свои возможности, главное не переоценить их.

Я лично лучше пусть недооценю свои возможности, но не дай Бог взять и потом мучаться в нелюбви и раздражении.
    Это я понимаю всё, но псхолог на первом занятии уже вскользь сказала, что это да менее травмированые, но за то риск по здоровью т.к. многое диагностируется после года. Думаю люди просто ещё раз напугались увидев все эти качания в фильме..это мне страшно но уже принимаемо (я то раз с 5 уже просмотрела фильм).Ну и специфика региона.

Что сложно найти здорового младенца славянской внешности и одного,под полное усыновление. Часто паровозы, очень часто.
    По диагнозам либо инфекционные контакты ВИЧ\гепС, это в 1,5 года, психиатрия это с 3х лет, интеллектуальный уровень с 4х. Ещё есть диагнозы типа синдрома Дауна и другая генетика, гидроцефалии, спиномозговой грыжи, фас, что видны почти сразу но, не думаю они проще чем закидоны 3-5 летки....И у нас ещё иу рулит.

Про Вич тоже было много тем возвратов, когда думали что точно без а ребёнок оказался с ним как и без этого диагноза, недавно только в Москве..годоваса принесли в опеку, через 3 дня "мы не любим" и всё(уже забрали ребёнка другие кандидаты)

Страница 5 из 69 « Первая 1234567891555 Последняя »