Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Журналистика, филология, история.

  1. ответ для Marymary , на сообщение « А есть ли здесь выпускники, которые... »
    #11
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Мой сын старший, прирожденный гуманитарий. Хорошо идет русский, история и литература. Правда он пока в 7 кл. Уже читаю про поступление. И куда нам идти с таким набором. Математика только база. Вот физика внезапно на 5, но математика полный пролет.

  2. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Мой сын старший, прирожденный... »
    #12

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Мой сын старший, прирожденный гуманитарий. Хорошо идет русский, история и литература. Правда он пока в 7 кл. Уже читаю про поступление. И куда нам идти с таким набором. Математика только база. Вот физика внезапно на 5, но математика полный пролет.
    Я бы отталкивалась не от предметов, которые нравятся, а от желаемой специальности, так как рабочая деятельность, в особенности гуманитарная, довольно редко хоть как-то соотносится с той же историей и литературой. Если ребенку нравится физика, то вряд ли он прирожденный гуманитарий. Почему бы не попытаться увлечь его математикой? 4,5 года хватит не только на подтягивание, но и на освоение программы в объеме, достаточном для обучения в университете. Возможно, найти такого репетитора, который преподает еще и физику и сможет показать связь обоих предметов.

  3. ответ для Pri , на сообщение « Я бы отталкивалась не от предметов,... »
    #13
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Pri Посмотреть сообщение
    Я бы отталкивалась не от предметов, которые нравятся, а от желаемой специальности, так как рабочая деятельность, в особенности гуманитарная, довольно редко хоть как-то соотносится с той же историей и литературой. Если ребенку нравится физика, то вряд ли он прирожденный гуманитарий. Почему бы не попытаться увлечь его математикой? 4,5 года хватит не только на подтягивание, но и на освоение программы в объеме, достаточном для обучения в университете. Возможно, найти такого репетитора, который преподает еще и физику и сможет показать связь обоих предметов.
    Для меня пятерки по физике удивительно. От математики трясет его прямо. Старается увильнуть, как может. Посмотрим еще этот год и следующий. Работа не знаю. Нравится писать рассказы правда написанного не много еще. А какая может быть рабочая деятельность? Ну кроме учителя.
    у меня два сыночка

  4. ответ для Marymary , на сообщение « Бюджетных мест на журналистике нет,... »
    #14
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от Marymary Посмотреть сообщение
    Бюджетных мест на журналистике нет, только платные. Но конкурс большой. Я, как учитель русского и литературы, занималась с сыном до конца 7 класса, потом он отказался. В самом конце, в мае, были занятия по литературе. Решила не то, чтобы похвастаться, поделиться хорошим.
    Доволен сын тем, что математики нет , а предметы, которые преподаются, почти все ему интересны. Он сам выбрал свой путь, его никто не заставлял, вот и доволен.
    Практика была, только что кончилась, напечатал три статьи на ИТАР ТАСС, но, конечно, статьи незначительные пока.
    В вузе есть еще своя газета "Просто" и свое "Цветное телевидение". Мальчик там тоже участвует, ему нравится. Так что хочу еще вуз похвалить за творческий подход.
    А расскажите поподробнее про творческий конкурс? Что было? Мы тоже из НеТехнарей... только ещё до кучи и с историей не очень... язык, русский литература хорошо, но с таким набором только филология/лингвистика, мой не хочет... вот думаем...
    ЖекаЖековна

  5. #15

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Для меня пятерки по физике удивительно. От математики трясет его прямо. Старается увильнуть, как может. Посмотрим еще этот год и следующий. Работа не знаю. Нравится писать рассказы правда написанного не много еще. А какая может быть рабочая деятельность? Ну кроме учителя.
    Я бы все-таки попробовала его увлечь математикой. Просто, на мой взгляд, это странно, что дается физика, но не дается математика. Ведь задачи есть и там, и там.
    Если ему нравится писать рассказы, то рассмотрите журналистику, контент-менеджмент. Можно также подумать и об издательском деле.

  6. ответ для Pri , на сообщение « Я бы все-таки попробовала его увлечь... »
    #16
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Pri Посмотреть сообщение
    контент-менеджмент. Можно также подумать и об издательском деле.
    Не знаете, контент-менеджмент - это на факультет менеджмента только поступать или можно с лингвистическим образованием устроиться?
    "Ни дня без строчки".

  7. #17

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Не знаете, контент-менеджмент - это на факультет менеджмента только поступать или можно с лингвистическим образованием устроиться?
    Не могу промолчать :-) по поводу специальности «контент-менеджмент».
    Представляю в красках, как как этому можно научиться за партой.
    Наташа, Настя (05.04.97)

  8. ответ для Vazissa , на сообщение « Не могу промолчать :-) по поводу... »
    #18
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Здравствуйте, Наташа!) Я погуглила про этого "контент-менеджера"... молодежное что-то: сайты-видео-фото-владение грамотной речью. Многим гуманитариям должно понравиться. По идее, должны брать и после журфака и пр.гуманитарных, хотя могут больше требовать технические навыки по работе с компом.
    "Ни дня без строчки".

  9. ответ для Pri , на сообщение « Я бы все-таки попробовала его увлечь... »
    #19
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Pri Посмотреть сообщение
    Я бы все-таки попробовала его увлечь математикой. Просто, на мой взгляд, это странно, что дается физика, но не дается математика. Ведь задачи есть и там, и там.
    Если ему нравится писать рассказы, то рассмотрите журналистику, контент-менеджмент. Можно также подумать и об издательском деле.
    Спасибо. Да странно, но так. Посмотрю в сторону журналистики.
    у меня два сыночка

  10. #20

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наташа!) Я погуглила про этого "контент-менеджера"... молодежное что-то: сайты-видео-фото-владение грамотной речью. Многим гуманитариям должно понравиться. По идее, должны брать и после журфака и пр.гуманитарных, хотя могут больше требовать технические навыки по работе с компом.
    Брать-то могут, конечно, но ведь в какой-то момент нужно будет и результаты выдавать. Никакой молодой контент-менеджер не сможет организовать управление бизнес-процессами и даже выполнить самую простую задачу: сам грамотно составить контент не сможет, если не имеет достаточного опыта работа в серьёзной бизнес-среде.
    ИМХО ИМХО ИМХО
    Если только на уровне студенческих бизнесов, которые существуют, пока стартаповые деньги не кончились.
    Наташа, Настя (05.04.97)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •