Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Беременность после длительного бесплодия

  1. #31

    Добрый день. ) Нет, просто хочется посоветовать, у кого не получается. Сама не знала уже, что делать и тут мне посоветовали. Поэтому и написала, а не с какой-то корыстью

  2. #32
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Да-да. Мы так и поняли ))

  3. ответ для Багирка , на сообщение « Да-да. Мы так и поняли )) »
    #33

    Ну думайте как Вам удобно)

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Landblsh
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 843

    Планирование с 2010 года…сначала внематочная, потом потеря двойни после эко в 2014, затем 5 лет безуспешных попыток, и только 13 протокол оказался успешным🙏 За плечами столько всего, что тратила дофига времени перечислять, в роддоме приходили смотреть на меня, как на диковинку. Считаю последнюю попытку чудом, за день до переноса эндометрий 5 мм, шансов ноль, но видимо небесная канцелярия уже сжалилась над моей семьей. Родила почти в 37. Путь длиной в 9 лет.
    В последнем протоколе ни во что не верила, опустошение полное, будь что будет, даже позволила себе лишнего🙈, тест сделала только на 6 день вечером. Хотя в предыдущие протоколы призрак дедушки призрака искала с третьего дня.
    Что помогло - удаление труб и таблетка виагры🤭 врач назначила за день до переноса)

  5. ответ для Landblsh , на сообщение « Планирование с 2010 года…сначала... »
    #35

    Девчонки, почитала я здесь ваши сообщения и решила вас поддержать. Нашла свою историю, которую я писала для другого женского сайта в самом конце 2010 года. Ничего героического в моей истории нет, просто повезло, но нужно верить - вот ведь и так бывает:


    Девочки, хочу вас всех поддержать, помню, как вдохновляют счастливые истории. Я здесь довольно давно, года с 2006го, кажется. Но больше читала, чем писАла. А сейчас очень хочу рассказать свою историю. Сразу скажу - во-первых, я не герой, как многие здесь и особенно в "ЭКО", во-вторых, история не очень типична, действительно похожа на чудо и в-третьих - она не очень медицинская, но в ТД категорически не хочу, тк она - для вас.
    Постраюсь покороче, но может не получиться:
    Мне без месяца 20. Выхожу замуж, я студентка, муж курсант. Дети? Да, конечно, но лет через 5. Мне еще 2 года учиться, потом переезд к месту службы мужа, немного поработать и т.д. Строго предохраняемся.
    Мне 25. Университет закончила, на Север к мужу переехала, уже 2.5 года работаю в лучшей в этом городке организации и почти по специальности. Дети? Пока нет, копим на квартиру в родном Питере (на дворе 94й год, так что план реальный). Продолжаем предохраняться.
    Мне 26. Квартиру купили, муж поступил в Академию и уехал в Питер, а я еще работаю на Севере, собираю вещи и деньги на ремонт (кв-ра почти убитая), но... кажется, я разлюбила мужа, он хороший, но всем рулю я, мужчиной, похоже, он никогда не станет. И... у меня появляется любовник. Старше на 13 лет, женат без общих детей, мурманчанин. Окружает заботой, вниманием, подарками, он - именно ВЗРОСЛЫЙ мужчина. В общем, любовь. Не предохраняемся, но - ... ничего не выходит. Первое удивление! Сдаю какие-то анализы на инфекции, таблетки, свечи, чушь. Слов ГСГ, спермограмма, гормональный фон ни от кого не слышу. Да, 95 год, Мурманск. Так проходит почти год, за два отпуска сделала в новой кв-ре ремонт, пора ехать домой, я ведь пока еще замужем. Отступая от темы скажу, что мы не виделись с этим человеком с тех пор, но вот уже 14 лет он звонит мне, развелся, живет один и в последние годы начинает с вопроса "Ты еще не развелась?"
    Мне почти 29. 2 года, как вернулась в Питер, работаю в хорошей компании, своя кв-ра (однушка на окраине, но уже своя), с мужем развелась. Роман с бывшим (по Северу) сотрудником А, давно разведен, 2 сына, у нас любовь, но он никак не соберется с духом уйти со службы и обосноваться в Питере. Встречаемся по 2-5 дней раз в 2-3 месяца, ребенка хотим и делаем. Не получается. Сдает анализы. 2 с разницей в 6 месяцев. Жуть. 8% и 6% подвижных спермиков соответсвенно. С нашей частотой встреч шансы близки к 0. А возраст мой - к тридцатнику . Замуж зовет, но что мне штамп, говорю - переезжай и дитем займемся плотно.
    Мне 31. Делаю лапароскопию. Удаляют очаги эндометриоза, врач - "у вас все в порядке, дети будут, если у мужа все ОК"
    Мне 32. С А расстались вот уже почти год назад после романа в несколько лет, он так и не решился на переезд, на волне дефолта-98 мне удалось поменять кв-ру на двушку в хорошем районе. И я уже 5 месяцев встречаюсь с другим. Любовь с первого взгляда? Это не про меня! Я рассудочный и приземленный человек. Нет же, накрыло и меня. А он ко мне дышит слишком ровно. Я - не его типаж. Ему бы мотоциклы, спортивные машины, парашюты, горные лыжи, а мне бы дом, детишки... Чую, близко расставание. И вдруг - задержка. Что было дальше вспоминать больно и уже не заживет, в этом декабре ему бы исполнилось 8 лет. Но я его не родила. На фоне дикой безответной любви у меня явно отключило голову, т.к. человек я очень скрытный, то рассказала только маме, а она, к сожалению, не смогла убедить меня не делать жуткого поступка. Несколько месяцев депрессии, второе невозможное для меня состояние, но, видно, не зарекайся.
    Мне без 3х месяцев 33 года. Знакомлюсь по И-нету с нынешним мужем. Осознав совершенное несколько месяцев назад, решаю - рожаю, одна ли, с ним, неважно. Не предохраняемся с первой близости. Увы. Год, два, три... Сдает СГ. Дежа вю. 6%, через пол-года 4%, не берут даже на ЭКО, только на ЭКО-ИКСИ. Тем не менее, в надежде на чудо делаю 3 ИИ - в 2005м и в 2007м, первую СМ, две СД, все мимо. В 2005м делаю ГСГ, "все в порядке, обе трубы проходимы, дети будут, если у мужа все ОК" Где-то я это уже слышала... На ЭКО почему-то не созреть. Захожу здесь в Усыновление, долго и много читаю, смотрю фото и понимаю, что невозможное возможно. Говорю с мужем. Слышу - на все согласен, ЭКО, усыновление, можешь даже забер-ть от кого-нибудь, только мне не говори, лишь бы ты была счастлива (он на 10 лет старше, у него взрослый сын)
    Мне почти 38 - идем в школу приемных родителей, получаем справку в ГУВД, но потом я начинаю тормозить... начинаем ремонт в спальне, он затягивается...
    Мне скоро 40. Лето 2009 года, мы едем в Болгарию на машине, впервые выезжаем куда-то вместе за 7 лет совместной жизни. До этого я собираю себя в кулак и решаю - в феврале 2010 мы берем дитенка. Все, тянуть больше нельзя. Отдохнули. Едем обратно. Чего-то не хватает, что-то не началось, неужели, не может быть?.. Дома тест, еще два - все четко полосатые. А мне через 2 месяца 40. Март? Неужели? Не родить бы 8 марта, девочку же заказывали!
    Плохой второй скрининг, дикие нервы, УЗИ, генетики, решение - рожаем все равно, он же наш, гепатоз, госпитализация, КС ровно в 38 недель - таки в феврале! У нас родилась девуля! Маме 40, папе 50. Здоровая, красивая девчонка 3200г 50см. Сегодня нам ровно 8 месяцев.
    Извините, что длинно. Девочки, верьте! Чудеса бывают и с 4% (а может и меньше, ан-з 2005 года)!
    Всем шлю мамский привет и желаю большой многократной удачи!!!

    Ну и допишу, конечно, тк написанному уже 10,5 лет. Сложно в это поверить, но когда дочери был год с небольшим, с нами случилось второе чудо. И теперь нас четверо, дочке 11,5 и 9,5 сыну. Родителям 51 и 61. Пока полет нормальный, со всем справляемся!

    Девчонки, удачи вам, тем, кто ее еще ждет, все у вас получится!!!

  6. #36

    уже 3 года с мужем хотим ребенка. Пока не получается. Проходила обследование у гениколога, сказали все отлично. Переходить ли к следующим шагам с эко и тд или еще подождать? Что посоветуете?

  7. #37
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Anna_mir Посмотреть сообщение
    уже 3 года с мужем хотим ребенка. Пока не получается. Проходила обследование у гениколога, сказали все отлично. Переходить ли к следующим шагам с эко и тд или еще подождать? Что посоветуете?
    Мужа обследовали ?
    Эндокринолог ?
    Гематолог ?
    Не получается именно заб ? Есть овуляция ? Или замершие?

  8. ответ для Anna_mir , на сообщение « уже 3 года с мужем хотим ребенка. Пока... »
    #38

    Цитата Сообщение от Anna_mir Посмотреть сообщение
    уже 3 года с мужем хотим ребенка. Пока не получается. Проходила обследование у гениколога, сказали все отлично. Переходить ли к следующим шагам с эко и тд или еще подождать? Что посоветуете?
    вам просто нужно найти хорошего врача: а) ждать нечего, обычно ждут 12 месяцев б) бежать от врача, кот. обследует только женщину, обследовать должны пару

  9. #39
    Частый гость Аватар для Aniram4ik
    Регистрация
    29.10.2020
    Сообщений
    31

    Спасибо большое за Вашу чудесную обнадёживающую историю!!!

  10. #40

    Наш путь к беременности почти пять лет. Но считаю, что время потратили по своей вине, потому что хотели забеременеть при помощи народных средств. Но не получилось. Не помогли ни пиявки, ни uрязи, ни иглоукалывание, и только после этого обратились к специалистам. Выяснилось, что у нас МФ. У мужа иммунологическое бесплодие. Повышены АССАТ, положительный MAР-тест (IgG, IgA, IgM) больше 50. Сначала назначили лечение, после чего делали ЭКО+ПГТ. Получили всего два здоровых эмбриона, один из которых имплантировался. Делали в клинике Мама.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •