Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Осторожно! Сантехник мошенник с лв!

  1. #1

    Осторожно! Сантехник мошенник с лв!

    Форумчане! Будьте внимательны! Сантехник Игорь Романович ( Lengaz на форуме ,но теперь опять сделает новый ник) взялся менять мне батарею и трубы в санузле в старом фонде в центре. Попросил аванс за выезд и деньги на материалы на карту ( перечислила , тк сама с младенцем в пригороде), разворотил все, сломал трубу вне квартиры , выходящую в подъезд. Жэк требует теперь с нас с этим разбираться за наш счёт. Без меня все это сделал, понял, что не справится, не позвонил, остаток денег за материалы не вернул, попросил у жильцов моих ещё денег на дорожку и смылся , выключив телефон. У него в профиле написано, что делает все грамотно. Но в итоге я бы ему и кран не доверила менять. Ведёт себя как грамотный мошенник и никакой не профессионал ( признался жильцам моим, что труб старого фонда никогда не видел). Пытаемся теперь разгрести принесённый им ущерб. Свидетелей его непрофессионализма много. Очень хочу уберечь его возможных клиентов с лв. И ещё как бы с него вернуть остаток денег за материалы и аванс за выезд, которые я ему на карту перевела, видимо только через милицию, хорошо хоть данные его есть. будьте осторожны!
    Последний раз редактировалось OOFiC; 30.09.2017 в 22:30.

  2. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #2
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Скупой платит дважды. Это же вы тему про сантехника жкх открывали ? Про стоимость отключения стоянка. Вам написали, что цена обычная. Но можно договориться дешевле. Теперь все равно придётся с местными контактировать.

  3. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #3
    probelzaelo
    Guest

    А почему скупой? Автор же не бесплатно его пригласила. Сочувствую.

  4. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #4
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    у каждого свое дорого и дешево, в зависимости от возможностей, а вообще-

  5. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #5
    probelzaelo
    Guest

    Честно говоря, дёшево и долго - это, вероятно, про ремонт собственными руками, если есть время его делать в свободное от работы время. Это избитое выражение мне непонятно, недорого, быстро, качественно - выбирай два из трёх. Почему, собственно ремонтники устанавливают явно завышенные цены, обладая хотя бы более менее приличным уровнем квалификации, а всем, у кого нет сотен тысяч-миллионов на ремонт достаются совсем криворукие?
    Я, например, специалист с высшим образованием, достаточно высокой квалификацией, а зарабатываю, похоже, меньше, чем сантехник или электрик. К тому же плачу налоги
    Стоило бы ввести на этом рынке какую-нибудь регуляцию, в том числе мы бы были защищены от недобросовестных работников. А так остаётся только предупреждать по сарафанному радио. Спасибо автору!

  6. #6

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды. Это же вы тему про сантехника открывали ?
    Почему дважды не поняла, за работу по смене части батареи я собиралась платить 6000р плюс материалы, это мало?

  7. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    05.03.2016
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от УРАния Посмотреть сообщение
    Почему дважды не поняла, за работу по смене части батареи я собиралась платить 6000р плюс материалы, это мало?
    Что означает смена части батареи? Непонятно, что он должен был сделать за эти деньги. За замену радиатора 6000 много!

  8. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #8
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    В прошлое воскресенье меняла батарею
    3000-работа
    8300-радиатор
    4500-вентили,трубы,кронштейны и проч.

  9. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #9
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Я написала про скупой платит дважды исходя из той темы что девушка открывала по поводу стоимости перекрытия стоянка. Цена заявленная местным сантехникам была обычной. За стояк берут +- 1000. Не думаю что за замену батареи местный Сантехник взял бы больше озвученной цены. К тому же торг всегда уместен. Ну и потом литолван это же не гарантия 100% качества и ответственности. Поэтому отсылать деньги не видя результата слишком опрометчиво. Вообще если просят аванс за работу, лично меня настораживает. В моей практике оплата после работы , оплата за материал по чекам, либо сама принимаю и расплачиваюсь. Если честно , я не понимаю, как можно в наше время не видя человека, доверять ему работу. Мы все разные и критерии качества у нас разные. Почему я писала в теме про стояк, что лучше договориться с местным сантехником ЖКХ. Он заинтересован сделать так свою работу, чтоб потом не бегать на адрес её исправлять. Он ответственен за свой участок. Есть у него начальство, их можно найти. А теперь вам придётся вкладывать лишние деньги за исправление косяков случайных людей.

  10. ответ для УРАния , на сообщение « Осторожно! Сантехник мошенник с лв! »
    #10
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 323

    Встряну в тему, т.к. актуально. С нас за отключение 3 стояков, и снятие 5 батарей просят 7500. Местный сантехник. А потом, чтобы вернуть и подключить все обратно озвучил ещё 25 тыр. При таких цифрах, да, понимаю, хочется поискать вариант подешевле.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •