Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Когда прийдет желание найти биомаму - что делать?

  1. #21
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А как желание сына отражается на ваших с ним отношениях? Не начинает ли использовать слова типа «у меня другая мама»

    Выражения типа "ты мне не родная мама" и т.д. - это манипуляция. Чтобы это сказать - не нужно никого искать, просто скажи - и жди результата Это мы прошли много лет назад, до всяких поисков. Я реагировала, как написано у Петрановской: "Да, это так, но живешь ты со мной, я о тебе забочусь и я за тебя отвечаю, ты будешь жить по правилам нашей семьи". Потом просто обозначала: "Меня это не цепляет". Тема сошла на нет - интерес манипулировать пропал.

    Что касается наших отношений - мне кажется, то, что я его принимаю целиком, со всей его историей, биородственниками, со всеми мыслями и переживаниями, должно быть хорошо для наших с ним отношений. Для меня самое важное - быть всегда с ним, всегда за него, быть его поддержкой. Наверное, не очень точно излагаю свою мысль, но представьте себе мысленно, что Вы стоите за спиной своего ребенка, положив руки ему на плечи. Куда бы он ни пошел - Вы рядом, прикроете ему спину, поддержите его на плаву.
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  2. ответ для elmar4 , на сообщение « Как мудро Вы поступаете! Наверное, Ваш... »
    #22
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от elmar4 Посмотреть сообщение
    Как мудро Вы поступаете! Наверное, Ваш личный грустный опыт Вам тоже в этом помогает.
    Я со своим отцом (тайно от мамы) познакомилась в 17. В свидетельстве о рождении - его ФИО, скудные рассказы мамы и родственников, и тоже ни одной фотографии, хотя все сходились во мнении, что он человек со многими достоинствами, просто с мамой у них не сложилось. Но в маме всегда жила обида и боль, и тема отца была практически закрыта. Мне до 15 как-то и не думалось о встрече. А вот в 15 желание увидеть его просто "накрыло".
    Увидела его - и накрыло теперь уже...любовью, причем, безответной. После первой встречи виделись всего несколько раз. Жили и живем в разных городах, ну и особой заинтересованности у него не возникло. А мне, когда случались в моей жизни яркие успехи, всегда хотелось, чтобы он узнал о них, чтобы гордился мною. Зачем мне было нужно, чтобы отец, оставивший меня еще в материнской утробе, гордился моими успехами (достигнутыми,между прочим, благодаря маме, бабушке и дедушке, а не ему)?! Вот просто нужно, важно...и все тут!
    Я нечасто, но звонила ему, он всегда был в разговоре вежлив, интеллигентно - корректен и ...холоден. Сто лет прошло с той первой встречи, я ему по - прежнему неинтересна, а меня все так же тянет к нему. Что это? Голос крови пресловутый?
    Мне кажется, практически у всех детей рано или поздно возникает желание найти родных ("био") родителей, и оно совершенно естественно. Просто вопрос организации уже собственно встречи в каждом случае решается индивидуально, исходя из особенностей всех участников этого болезненного процесса. Ну а в центре (понятное дело) - интересы ребенка! Вы большая молодец, что не запрещаете поиски, не строите дополнительных преград - лучше возглавить и направить все в правильное русло.
    Благодарю!
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
    Выражения типа "ты мне не родная мама" и т.д. - это манипуляция. Чтобы это сказать - не нужно никого искать, просто скажи - и жди результата Это мы прошли много лет назад, до всяких поисков. Я реагировала, как написано у Петрановской: "Да, это так, но живешь ты со мной, я о тебе забочусь и я за тебя отвечаю, ты будешь жить по правилам нашей семьи". Потом просто обозначала: "Меня это не цепляет". Тема сошла на нет - интерес манипулировать пропал.

    Что касается наших отношений - мне кажется, то, что я его принимаю целиком, со всей его историей, биородственниками, со всеми мыслями и переживаниями, должно быть хорошо для наших с ним отношений. Для меня самое важное - быть всегда с ним, всегда за него, быть его поддержкой. Наверное, не очень точно излагаю свою мысль, но представьте себе мысленно, что Вы стоите за спиной своего ребенка, положив руки ему на плечи. Куда бы он ни пошел - Вы рядом, прикроете ему спину, поддержите его на плаву.
    Это понятно, я то принимаю его полностью. Т.е. вы хотите сказать, что "манипуляция словами не родная" начинается независимо от желания найти био?

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Это понятно, я то принимаю его... »
    #24
    Элита Аватар для Туссика
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Всегда рядом :)
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Это понятно, я то принимаю его полностью. Т.е. вы хотите сказать, что "манипуляция словами не родная" начинается независимо от желания найти био?

    Именно так!
    Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Неужели на форуме больше нет мам, чьи дети это уже прошли? Я не имею ввиду взятых в подростковом возрасте детей, я имею ввиду взятых маленькими и достигших возраста....

  6. #26

    так е люди должны на форуме тусоваться лет 12 или 15 ,

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Есть форумы выросших приёмных детей. посмотрите там, как это с точки зрения детей.

  8. #28
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Находила единицы. Плюс это ж только положительные отзывы - детей, которые гордятся своим поведением. Писать должна мама, ребенок то в порыве чувств думает совсем не так, как выглядит со стороны.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •