Страница 434 из 615 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534 Последняя »  » 

Тема: ***Родное Сертолово и Черная Речка*****2017/2018

  1. ответ для *IVA* , на сообщение « Ну, что уж вы так про "стадо"...Повезет... »
    #4331

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Ну, что уж вы так про "стадо"...Повезет тому учителю, кто нашу группу возьмет! У нас прекрасные дети, воспитатели не нарадуются! Ни одного "отмороженного" хулигана.
    имхо у них уже есть некое преимущество в классе потому что они друг друга уже изучили и мЕньшим желанием будут выстраивать отношения с другими одноклассниками. это вроде бы мелочь, но для первого класса и становления отношений между ребятами уже в совсем ином коллективе это не есть хорошо.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #4332
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 730

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    имхо у них уже есть некое преимущество в классе потому что они друг друга уже изучили и мЕньшим желанием будут выстраивать отношения с другими одноклассниками. это вроде бы мелочь, но для первого класса и становления отношений между ребятами уже в совсем ином коллективе это не есть хорошо.
    Наташа, +100000
    Я об этом и говорила)))) а ещё причина в мамочках, с которыми во многом не договорится, да и сторонним родителям в стройную схему родительского комитета сада не вписаться((((
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  3. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #4333
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 730

    Масло

    Снова заказываю масло. Кто хочет, пишите объемы)))) Привезут в понедельник
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  4. ответ для Elena_S , на сообщение « Дорогие соседи. Пропадают 3 билета в... »
    #4334
    Элита
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 896

    Цитата Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
    Дорогие соседи. Пропадают 3 билета в Мариинку на сегодня. 19.00, доктор Живаго. Отдам
    Эх, пропадают билеты....

  5. #4335
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    имхо у них уже есть некое преимущество в классе потому что они друг друга уже изучили и мЕньшим желанием будут выстраивать отношения с другими одноклассниками. это вроде бы мелочь, но для первого класса и становления отношений между ребятами уже в совсем ином коллективе это не есть хорошо.
    +1000. У меня старший шел садиковской группой, а младшему прилется вливаться. Я так сказать с двух сторон побываю. Идти группой конечно комфортнее. Вливаться намного сложнее. Хотя из группы у нас была 1/3 класса. Потом все смешались. У чтаршего новенькие постоянно добавляются. Через пару месяцев они уже старенькие для детей😊. Для младшего бы хотела просто класс, без садиковского костяка😂

  6. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #4336
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Я больше переживаю по сколько детей в классе будет. 35 уже норма😕

  7. #4337
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 730

    Цитата Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
    Я больше переживаю по сколько детей в классе будет. 35 уже норма😕
    Вторая школа сказала, что максимум 30 человек в классе. Из сада в школу пойдёт человек 83-85, итого набирать с улицы будут 35 человек. При большем количестве будут делать 5-й класс
    Для меня откровением стало, что, если введут вторую смену, то она будет только в начальной школе.
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  8. #4338
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от волЕНС@ Посмотреть сообщение
    Вторая школа сказала, что максимум 30 человек в классе. Из сада в школу пойдёт человек 83-85, итого набирать с улицы будут 35 человек. При большем количестве будут делать 5-й класс
    Для меня откровением стало, что, если введут вторую смену, то она будет только в начальной школе.
    Мне кажется, это логично. Всё-таки у подростков уже серьезно всё, поступления, курсы подготовительные... Хотя, конечно, это ужасно, все кружки прахом....
    Настасья.

  9. #4339

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это логично. Всё-таки у подростков уже серьезно всё, поступления, курсы подготовительные... Хотя, конечно, это ужасно, все кружки прахом....
    сертолово небольшой город; я вас уверяю- кружки подстроятся) в основном в первой половине дня загрузки никакой , поэтому если какие нибудь танцы или англ язык пронюхают про вторую смену то кружки заработают в первую

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #4340

    в началке проще организовать вторую смену, потому что задействован а основном 1 кабинет и 1 преподавател

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

Страница 434 из 615 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •