Страница 60 из 615 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 

Тема: ***Родное Сертолово и Черная Речка*****2017/2018

  1. ответ для Irisko , на сообщение « ***Родное Сертолово и Черная... »
    #591
    Ветеран Аватар для Deutz
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    690

    Про школы, учимся в 1ой в третьем классе, учителя выбирали по отзывам, ориентировались на адекватность, а не на "силу" учителя и не ошиблись, класс хороший, хоть есть и национальные дети и социальный уровень разный, за три года вообще никаких проблем, стычек, нервов. Дети дружат, родители особо не вмешиваются в классную жизнь, есть какие то мелочи, но я стараюсь абстрагироваться, результатами обучения довольна, сравниваю со знакомыми из города, плюсов больше. В первом классе уроки задавали, читательские дневники у нас тоже есть, плохого ничего в этом не вижу. Есть дети, которые не участвуют в общих праздниках, по разным причинам, но ни у кого и мысли нет над ними смеяться, просто не пришел и все. В праздновании Хэллоуина криминала не вижу,рассматриваю как дополнительное развлечение, у нас вот наоборот не устраивают лишних праздников, а мне бы хотелось.
    Про домашнее обучение, не хватило пары совместно сделанных уроков, что бы понять, что это не мое пусть в школе учится, теперь ходит на продленку к учителю, все уроки в порядке, дневник и тетради смотрю в конце недели - и я спокойна, и ребенка не нервирую.
    Мне кажется, тут ключевое личное отношение, можно на пустом месте раздувать проблему. У родственницы дочь учится, так вот там мамы почти все не работают, отводя детей в школы, идут вместе в кафе и каждый день до 13,00 обсуждают школу, уроки, задания и тп. что и приводит к постоянному недовольству школой и отражается на детях в первую очередь

  2. ответ для Deutz , на сообщение « Про школы, учимся в 1ой в третьем... »
    #592
    Элита Аватар для мама_Васены
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 026

    Цитата Сообщение от Deutz Посмотреть сообщение
    Про школы, учимся в 1ой в третьем классе, учителя выбирали по отзывам, ориентировались на адекватность, а не на "силу" учителя и не ошиблись, класс хороший, хоть есть и национальные дети и социальный уровень разный, за три года вообще никаких проблем, стычек, нервов. Дети дружат, родители особо не вмешиваются в классную жизнь, есть какие то мелочи, но я стараюсь абстрагироваться, результатами обучения довольна, сравниваю со знакомыми из города, плюсов больше. В первом классе уроки задавали, читательские дневники у нас тоже есть, плохого ничего в этом не вижу. Есть дети, которые не участвуют в общих праздниках, по разным причинам, но ни у кого и мысли нет над ними смеяться, просто не пришел и все. В праздновании Хэллоуина криминала не вижу,рассматриваю как дополнительное развлечение, у нас вот наоборот не устраивают лишних праздников, а мне бы хотелось.
    Про домашнее обучение, не хватило пары совместно сделанных уроков, что бы понять, что это не мое пусть в школе учится, теперь ходит на продленку к учителю, все уроки в порядке, дневник и тетради смотрю в конце недели - и я спокойна, и ребенка не нервирую.
    Мне кажется, тут ключевое личное отношение, можно на пустом месте раздувать проблему. У родственницы дочь учится, так вот там мамы почти все не работают, отводя детей в школы, идут вместе в кафе и каждый день до 13,00 обсуждают школу, уроки, задания и тп. что и приводит к постоянному недовольству школой и отражается на детях в первую очередь
    +10000. Мы во 2 классе 1-й школы...про класс и жизнь в школе все тоже самое... Нашла спасение в продленке, учитель приятный-любимый-молодой. Дети дружат, родители неконфликтные ...живем мирно-дружно))

  3. ответ для *IVA* , на сообщение « Девочки, высока вероятность ,что... »
    #593
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Девочки, высока вероятность ,что сегодня попаду на Киришскую. Пока ничего не ясно, но все-таки...
    Пишите в личку или смс-ками, кому что забрать !!!
    ЕСЛИ будет возможность, вывезу ваши заказы. ЕСЛИ - потому что 1) не известно, попаду ли сегодня, 2) там нет электричества, но полно воды и очень проблематично что-либо искать.
    Однако, попробую....
    Могу, в принципе, забирать по знакомым никам - все, что увижу - скину в сумки. Муж вечером подъедет, заберет меня с ними....
    Как-то так...
    Склад надо освобождать, отмывать и просушивать, а то там не скоро получится работать опять...
    Не успела.... Сегодня там уже все закрыли (( видимо, потому что световой день закончился, или воду всю откачали... Про завтра будет решаться дальше, ждем официальной информации!
    Получила ваши сообщения, все записала! Но забрать смогу только если будет доступ во 2й половине дня, т.к. Я безлошадная, и придется ждать мужа с машиной после работы

  4. ответ для *IVA* , на сообщение « Не успела.... Сегодня там уже все... »
    #594
    Элита Аватар для мама_Васены
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 026

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Не успела.... Сегодня там уже все закрыли (( видимо, потому что световой день закончился, или воду всю откачали... Про завтра будет решаться дальше, ждем официальной информации!
    Получила ваши сообщения, все записала! Но забрать смогу только если будет доступ во 2й половине дня, т.к. Я безлошадная, и придется ждать мужа с машиной после работы
    Спасибо, оргам тоже написала...сказали завтра тоже...ну будем надеятся

  5. ответ для *IVA* , на сообщение « Не успела.... Сегодня там уже все... »
    #595
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 395

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Не успела.... Сегодня там уже все закрыли (( видимо, потому что световой день закончился, или воду всю откачали... Про завтра будет решаться дальше, ждем официальной информации!
    Получила ваши сообщения, все записала! Но забрать смогу только если будет доступ во 2й половине дня, т.к. Я безлошадная, и придется ждать мужа с машиной после работы
    сообщение Жанны

    Завтра будет выдача оргам из прикрепленных топов. С 9 до 15.

  6. #596
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Цитата Сообщение от мама_Васены Посмотреть сообщение
    Спасибо, оргам тоже написала...сказали завтра тоже...ну будем надеятся
    Есть еще вариант, забрать утром и передать оргу, что живет рядом с работой моего мужа (она будет завтра на Киришской), а он заберет у неё вечером.
    НО ,как она пишет (уже забирала сегодня чьи-то заказы) - в дом не внести, все лежит в машине, т.к. пропахло гарью ((( Поэтому , кому сообщу, что забрала, готовьтесь при отмашке забирать оперативно!

    Пошла за очередными новостями...

  7. ответ для *IVA* , на сообщение « Есть еще вариант, забрать утром и... »
    #597
    Элита Аватар для мама_Васены
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 026

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, забрать утром и передать оргу, что живет рядом с работой моего мужа (она будет завтра на Киришской), а он заберет у неё вечером.
    НО ,как она пишет (уже забирала сегодня чьи-то заказы) - в дом не внести, все лежит в машине, т.к. пропахло гарью ((( Поэтому , кому сообщу, что забрала, готовьтесь при отмашке забирать оперативно!

    Пошла за очередными новостями...
    Я сразу после работы могу забрать или мама сразу может к вам подойти и забрать в

  8. ответ для *IVA* , на сообщение « Есть еще вариант, забрать утром и... »
    #598
    Элита Аватар для мама_Васены
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 026

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, забрать утром и передать оргу, что живет рядом с работой моего мужа (она будет завтра на Киришской), а он заберет у неё вечером.
    НО ,как она пишет (уже забирала сегодня чьи-то заказы) - в дом не внести, все лежит в машине, т.к. пропахло гарью ((( Поэтому , кому сообщу, что забрала, готовьтесь при отмашке забирать оперативно!

    Пошла за очередными новостями...
    или к тому оргу

  9. ответ для мама_Васены , на сообщение « или к тому оргу »
    #599
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Цитата Сообщение от мама_Васены Посмотреть сообщение
    или к тому оргу
    "к тому оргу" - это на Парашютной )))
    В общем, решили так : я скидываю сейчас список того, что вы все просили забрать оргу с Парашютной, она завтра рано утром забирает это (что найдет) ,а вечером муж мой привозит это добро в Сертолово. Вот завтра вечером (после 19-20ч) и надо будет забрать все у меня с Паркового пр-да.

  10. ответ для *IVA* , на сообщение « "к тому оргу" - это на Парашютной )))... »
    #600
    Элита Аватар для мама_Васены
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 026

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    "к тому оргу" - это на Парашютной )))
    В общем, решили так : я скидываю сейчас список того, что вы все просили забрать оргу с Парашютной, она завтра рано утром забирает это (что найдет) ,а вечером муж мой привозит это добро в Сертолово. Вот завтра вечером (после 19-20ч) и надо будет забрать все у меня с Паркового пр-да.
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! У меня там самое ценное это шары для учителей на НГ((((( может уцелили хоть чуть-чуть

Страница 60 из 615 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •