Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ликвидация и отпуск по уходу

  1. #1
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 901

    Ликвидация и отпуск по уходу

    Девочки , сос.
    Что делать, какие мои дальнейшие действия. Сейчас кампания ликвидируется и рассылают декретницам «письма счастья».
    Только формулировка , типо увольняйтесь по собственному . Понятно , что я не буду увольняться по собственному .
    Ребёнку 7 месяцев .
    Если по ликвидации , то сколько окладов выплатят ? До наступления увольнения получу ли я ещё пособие ?
    Куда потом бежать , чтобы продолжать получать пособия , нужны ли справки с работы и на какую сумму я могу рассчитывать уже от гос-ва видимо .
    Крик души((

    П.с работающих переводят в другую Компанию.
    И да , выплатят ли мои отпускные которые остались ...

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  2. ответ для Vendella812 , на сообщение « Ликвидация и отпуск по уходу »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 760

    1. что конкретно написано в уведомлении? точная формулировка, даты, сроки?
    2. До увольнения пособие продолжаете получать
    3. потом бежать в собес/МФЦ и оформлять пособие до полутора лет.
    4. справки нужны.

    подробнее смогу ответить, когда вы уточните пункт 1.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. что конкретно написано в... »
    #3
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 901

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. что конкретно написано в уведомлении? точная формулировка, даты, сроки?
    2. До увольнения пособие продолжаете получать
    3. потом бежать в собес/МФЦ и оформлять пособие до полутора лет.
    4. справки нужны.

    подробнее смогу ответить, когда вы уточните пункт 1.

    До 1,6 я так же буду получать ? У меня сумма не большая 10 тыс .
    Уведомление под роспись от курьера получу 12, нет в городе меня . От этого же числа срок пойдёт 2 мес .
    Может реально скооперироваться и иск подать на них , всех не в декрете они перевели 19 числа в другую фирму . Только от нас избавляются
    Может мужа в отпуск по уходу отправить , даже не знаю ((



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  4. ответ для Vendella812 , на сообщение « Ликвидация и отпуск по уходу »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 760

    судя по документу, будет официальная ликвидация.
    Тогда так:
    при увольнении вам выплачивают выходное пособие в размере 1 среднего заработка + компенсация неиспользованного отпуска ( если он есть).
    далее - в собес. Обязательно возьмите копию приказа об увольнении, там должна быть указана статья 81 пункт 1. И справку о размере начисленного пособия по уходу. Пособие вам буду платить в том же размере.
    если вы увольняетесь раньше чем через 2 месяца, то в заявлении обязательно писать " в связи с ликвидацией", никакого собственного желания. В этом случае вам обязаны оплатить по среднему заработку все дни от даты увольнения до окончания срока предупреждения ( до истечения двух месяцев). И далее - все как написано выше.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « судя по документу, будет официальная... »
    #5
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 901

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    судя по документу, будет официальная ликвидация.
    Тогда так:
    при увольнении вам выплачивают выходное пособие в размере 1 среднего заработка + компенсация неиспользованного отпуска ( если он есть).
    далее - в собес. Обязательно возьмите копию приказа об увольнении, там должна быть указана статья 81 пункт 1. И справку о размере начисленного пособия по уходу. Пособие вам буду платить в том же размере.
    если вы увольняетесь раньше чем через 2 месяца, то в заявлении обязательно писать " в связи с ликвидацией", никакого собственного желания. В этом случае вам обязаны оплатить по среднему заработку все дни от даты увольнения до окончания срока предупреждения ( до истечения двух месяцев). И далее - все как написано выше.
    Спасибо !
    То есть я правильно поняла , что если раньше , то выгоднее в плане материального ?
    И ещё такой вопрос , можно, например, уволиться по ликвидации раньше , взять все выплаты , и например отправить мужа в отпуск по уходу , ему тогда назначат его пособие ( оно больше ), но на работу он будет ходить по сокращённой неделе и его получать в полном размере ( у него Максималка).
    Тогда от меня справки нужны будут , то откуда из соц защиты , что я безработная ? Или это трудный манёвр?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  6. ответ для Vendella812 , на сообщение « Ликвидация и отпуск по уходу »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 760

    по поводу выплат - да, правильно.
    По поводу отпуска по уходу папе - не подскажу. Обычно предоставляется справка от второго родителя, что ему отпуск по уходу за ребенком не предоставили и пособие не платят.
    С учетом того, что при увольнении по ликвидации за вами сохраняется размер пособия как для работающей, как посмотрит ФСС на оформление отпуска папе - не могу сказать.
    Есть смысл пообщаться с бухгалтерами и напрямую в ФСС обратиться ( у них есть горячая линия, по телефону отвечают).

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « по поводу выплат - да, правильно. По... »
    #7
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 901

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    по поводу выплат - да, правильно.
    По поводу отпуска по уходу папе - не подскажу. Обычно предоставляется справка от второго родителя, что ему отпуск по уходу за ребенком не предоставили и пособие не платят.
    С учетом того, что при увольнении по ликвидации за вами сохраняется размер пособия как для работающей, как посмотрит ФСС на оформление отпуска папе - не могу сказать.
    Есть смысл пообщаться с бухгалтерами и напрямую в ФСС обратиться ( у них есть горячая линия, по телефону отвечают).
    Спасибо .
    Фсс мне вчера вообще сказало , что выгоднее сидеть до истечения 2 мес , я была удивлена .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    47 760

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Спасибо .
    Фсс мне вчера вообще сказало , что выгоднее сидеть до истечения 2 мес , я была удивлена .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    задайте им вопрос в другом формате:

    как оформить отпуск по уходу за ребенком папе, если мама уволена в связи с ликвидацией? какие документы потребуются?

  9. ответ для Vendella812 , на сообщение « Ликвидация и отпуск по уходу »
    #9
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 901

    Спасибо !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  10. #10
    Активный участник Аватар для Валентина Р
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Спасибо !
    То есть я правильно поняла , что если раньше , то выгоднее в плане материального ?
    На счет выгоды, Вам нужно сравнить пособие по уходу, которое получаете сейчас, с тем, которое будете получать. Эту выгоду, наверно, и имел в виду ФСС.
    Максимальный размер пособия для уволенных по ликвидации с 01.02.2017 - 12 262,76 руб.
    Ст. 15
    Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
    (ред. от 28.03.2017)
    "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
    40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
    Но не выше максимально установленного.
    Что касается компенсации за досрочное расторжение, то нужно учитывать, что это ликвидация организации. Обычно у ликвидируемых счета пусты и даже при наличии судебного решения и исполнительного листа ничего не получить Особенно у маленьких частных компаний. Как обстоят дела с финансами в Вашей организации, попробуйте посмотреть, есть ли у них долги по банку исполнительных производств http://r78.fssprus.ru, а то пообещать могут, а по факту ничего не получите.

    Список документов для получения пособия по уходу можете посмотреть в п. 54 раздела IV "Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
    "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...163643674977#0

    Там не все пункты Вас касаются, поэтому не цитирую. Для Вас общие документы + Ваша категория подпункт В) пункта 39.
    Там же список документов для отца при предоставлении отпуска по уходу, пп. Ж) п. 54.
    Женщина-Юрист — это ядерная смесь женской мудрости, выносливости и хитрости, а также профессиональной стрессоустойчивости, удивительного навыка быть сдержанно-терпеливой и умения защитить себя в любой ситуации…

Страница 1 из 5 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.  © 2000— Littleone®
Внимание! Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2021 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena