Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Соляная пещера- есть польза?

  1. #1
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 749

    Соляная пещера- есть польза?

    Врач посоветовала при частом насморке.
    Правда есть польза или это так, просто новое временное веяние?
    есть смысл тратить время и деньги?

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Соляная пещера- есть польза? »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    у нас поликлинике детской бесплатно. туда ходили из-за аденоидов,но сразу не видно. за 10 сеансов т.е. десять дней он и сам прошел. Были в санатории на море, там врач сказал, что это вместо морского воздуха и отговорил там платно посещать процедуру. А вот ее результат я увидела , когда были в доме отдыха здесь в ло и ходили в пещеру 2 раза в день. До кучи можно ходить, а вот если трудно ,то не оправдает себя.

  3. ответ для zicoriy , на сообщение « у нас поликлинике детской бесплатно. ... »
    #3
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 749

    ааа, понятно, значит все же помогает, нам тоже бесплатно предлагают попробывать, потом за деньги)

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Соляная пещера- есть польза? »
    #4
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    кому-то помогает, кому-то нет. надо еще смотреть чтобы болеющих с вами не было, а то подруга сына сводила а там был мальчик с насморком, в итоге сопли и у подруги.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Соляная пещера- есть польза? »
    #5

    Я ходила с детьми, но сказать, что прямо помогло-помогло не могу. Но вроде как получше стало. Если недалеко и есть воможность, то можно и походить. На последние деньги не стала бы.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Соляная пещера- есть польза? »
    #6
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 749

    спасибо! бесплатно сходим,а там посмотрим)

  7. ответ для Ardena , на сообщение « спасибо! бесплатно сходим,а там... »
    #7

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    спасибо! бесплатно сходим,а там посмотрим)
    уж бесплатно обязательно стоит походить

  8. #8
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    кому-то помогает, кому-то нет. надо еще смотреть чтобы болеющих с вами не было, а то подруга сына сводила а там был мальчик с насморком, в итоге сопли и у подруги.
    В самой пещере заразиться не возможно. Во время сеанса там стерильнее, чем в операционной. В соли ничего не выживает. Поэтому причин соплей подруги может быть несколько. Либо это галообострение, соль начала вытаскивать лишнюю слизь из пазух, а подруга решила, что заболела. Либо это обострение хронических болезней после посещения пещеры, такое возможно, это говорит о том, что соляной аэрозоль работает, нужно только вовремя "ловить" эти обострения. Ну и в пещеру подруга не телепортировалась, т.е. заразиться могла много где. Есть, конечно, вариант заразиться на ресепшене, если там нет обеззараживающей лампы...

    Вообще, галотерапия это научный метод. Нужно только выбирать правильную соляную пещеру (метод становится популярнее, появляются дилетанты). При серьезных состояниях советоваться с врачом, контролировать своё состояние и состояние своих детей.
    Ну и метод накопительный. Ходить курсом 10-20 сеансов, потом 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта (сравнимо с уборкой в квартире, сначала генеральную делаем, потом регулярно поддерживаем чистоту, иначе снова грязь, соответственно куча болезней и сниженный иммунитет)
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  9. #9
    Старожил Аватар для КЛЯКSА
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пр. Луначарского
    Сообщений
    1 482

    мы ходили в Турецком отеле в январе, правда было всего 10 сеансов, но ,мне показалось, есть положительная динамика), по крайней мере лучше, чем когда просто ездили в не сезон без сол. пещеры)

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Соляная пещера- есть польза? »
    #10
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Соляная пещера должна быть правильно организованной, все что в жилых домах - это неправильно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •