Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: А что мужчины?

  1. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #21
    Ветеран Аватар для Stasja-Nysja
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    СПб,В.О.
    Сообщений
    662

    Вот темка приемного папы, можно наверное спросить про адаптацию, надеюсь не откажет в комментариях =)

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6993520

  2. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #22
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Моему мужу первое время очень тяжело было.
    Но у нас своих детей нет и приемные 6, 8 и 15л.
    Я как вехи вспоминаю, что ему говорила - надо 2 недельки потерпеть, потом - месяцок, потом - два. Полгода....
    Сейчас 8 месяцев прошло. Реально легче. Привык.
    Привык к толпе, шуму, бардаку, походу в магазин, чтоб забить холодильник, к тому, что машина внутри грязная, что надо с собой кого-то взять, когда «по мелочам» куда-нибудь едешь или идешь.
    К «мало жены» пока никак не привыкнет

  3. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #23
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Со старшей дочкой у мужа была любовь с первого взгляда - как только она вошла в комнату , где мы ее ждали , он подскочил с дивана и , не побоюсь этого слова , бросился ей навстречу . До сих пор она папина - папина .
    Про младшую дочку сказал "Да" тоже папа минут через 10 после знакомства , чем немало меня удивил , потому как при первой встрече она особых чувств ни у него , ни у меня не вызвала . У нас с дочкой любовь случилась на третьей встрече , а вот с папой все оказалось сложнее . Первые пол - года она его вообще не воспринимала (впрочем , как и старшую сестру) . А папе нашему нужна была взаимность , поэтому он просто как бы отстранился от нее и еще больше стал уделять внимания старшей , что само по себе было очень даже кстати . Через пол-года я заболела пневманией и провела 2 недели в больнице . Очень переживала , как папа с Катей найдут общий язык . Оказалось , мои переживания были напрасны - за это время они очень сдружились . Правда , до сих пор Вика - папина дочка , а Катя - мамина .

  4. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #24
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    ООО! Наша тема.
    Дети дома три года.
    Муж не привык, не принял. Хотя отторжения стало меньше, да. Недавно ехал на машине один. Уговлр да взять с собой ребёнка. Для ребёнка общение с папой бесценно, его мальчики обожают. Безответно.
    Спрашивала недавно: если отношение к кровному взять за 10, на сколько можно оценить отношение к приемным. Сказал, что на 3-4...
    В самом начале было на 7, потом вот так снизилось.
    Причины две: они не кровные, они не мои.
    Они тянут на себя ресурсы, которые я мог бы отдать кровным детям.
    Ну и мысли всякие сопутствующие: какая разница в какую школу пойдёт. Чего их на кружки водить, это бесполезно.
    Я убеждаю, что со временем уровень этих детей будет определять атмосферу, в которой растут наши. В теории соглашается.
    Отношения в семье это очень осложняет. Я, честно, о супруге теперь думаю намного хуже, чем, например, четыре года назад. Такое отношение вносит ужасный разлад. Разводиться не собираемся, но у на км большая семья, сама по себе структура прочная...

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « А какой возраст ребенка? Мне кстати... »
    #25
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    А какой возраст ребенка?
    Пять лет. До этого к моим кровным (от первого брака) мужу тоже пришлось привыкать. Старшей было 14, младшей 12. Первый год было сложно, через три года стали полностью комфортны друг для друга.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Пять лет. До этого к моим кровным (от первого брака) мужу тоже пришлось привыкать. Старшей было 14, младшей 12. Первый год было сложно, через три года стали полностью комфортны друг для друга.
    Ну тогда понятно, конечно, сложно сразу принять уже большого ребятенка со своим характером и выкрутасами возрастными + еще накладывается адаптация самого ребенка.
    С младенцем то в разы проще, характер еще не показывает, адаптации со стороны ребенка нет и тд. Носи на ручках, да умиляйся..

  7. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #27
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Для тех кто есть в ИГ недавно одна девушка сделала рубрику о приемных папах, публикует интервью с ними раз в неделю.
    Можно найти по хэштегу #рубрика_папины_истории
    Наш папа там интервью давал)))

  8. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #28
    Наш человек Аватар для Морковкин
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Дальние дали
    Сообщений
    8 290

    Вот в этой теме и мама, и папа пишут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7838407

  9. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #29

  10. ответ для Геннадьевна Анна , на сообщение « А что мужчины? »
    #30

    Тема какая важная! Наш дома 4 месяца, пятый пошёл, я думала, что все ок! Мне казалось, что адаптация прошла, но нет, как новая волна накрыла. Ребёнок просто не слышит меня, осложнилось выходом в детсад и прочее и на этом фоне истерик, нытья, непослушания, муж отстраняется от него. Я спрашиваю почему так, он говорит, что я не хочу испортить к нему отношение, я долго себя настраивал. Помоги этот период больше сама это разруливать. ! Но!!!!! Так же не бывает, пока ты хороший-тебя любят, нет-избегают. Потому все равно стараюсь его привлекать. Хотя меня и саму ещё ломает очень) хотя я уже и привязана и нежность проснулась. Но мужа любить стала ещё больше за старание и страх не полюбить. И ещё с вопросами : кого больше любишь? Не пожалел ли? И прочее и не подхожу!!! Боюсь услышать что-то не то))) взяли- язык прикусили и работаем над семьёй !!!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •