Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Почему в арабских странах рождение девочки не приветствуется, хотя это выгодно?

  1. ответ для }I{ , на сообщение « Мне кажется, дело тут не только в... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело тут не только в Коране, но и в доисламских традициях.

    В Коране, например, написано, что нельзя обижать жену. Можно правда "наказывать". Но не по лицу.
    Такая вот логика
    "Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их."
    (Коран 4:38)

  2. ответ для *Nord* , на сообщение « А если козы сдохнут, урожай саранча... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    А если козы сдохнут, урожай саранча пожрет, сыр мыши сгрызут - а девочка растет и кушать желает...До калыма еще дожить надо, а кормить надо здесь и сейчас....
    Не долго им мучиться, собака в семье дольше живет, чем арабская дочка.

    "Пророк женился на ней (Айше), когда ей было шесть лет, он осуществил свой брак, когда ей было девять лет, она оставалась с ним девять лет (пока он не умер)."
    Сахих Бухари, книга 62, хадис 64

  3. ответ для }I{ , на сообщение « А что вы не выделили перечисление дел,... »
    #23

    Цитата Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
    А что вы не выделили перечисление дел, которые делает девочка? Она наверняка свой кусок хлеба более чем отрабатывает. Тем более, что тратиться на нее не надо. Их не учат, не наряжают... Только на еду. По крайней мере, в книге, о которой говорит ТС быт описан так.
    со скольки лет эти великие дела будем считать?
    заодно вспомним во сколько их замуж отдают ))

    La farfalla, автор не ваш клон?))
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  4. #24
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Библия тоже мужчину ставит выше..

  5. #25
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 747

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    со скольки лет эти великие дела будем считать?
    заодно вспомним во сколько их замуж отдают ))

    La farfalla, автор не ваш клон?))
    странный вопрос.
    Мне всегда тоже было странно, почему не приветствуются бесплатные рабочие руки.

    Я думаю, лет с 4-5 считать великие дела. А замуж... сейчас, конечно, тут вспомнят про 9 лет... Но так "везет" не всем. Замуж можно отдавать после начала менструаций. Кого в 13, кого в 16. Сестру главной героини вообще не выдали. И семьи там сейчас не бедные- не настолько бедные, чтобы стояла проблема "нечем кормить".
    "я несу сюда правду" Мишель


    «H
    ow does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  6. ответ для *Nord* , на сообщение « А если козы сдохнут, урожай саранча... »
    #26

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    А если козы сдохнут, урожай саранча пожрет, сыр мыши сгрызут - а девочка растет и кушать желает...До калыма еще дожить надо, а кормить надо здесь и сейчас....
    тогда и убить, когда корма не будет хватать.

  7. #27
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Кстати, в Китае женщины массово делали аборт, узнав, что ждут девочку. Но у этой жестокости есть причина: пенсию в Китае платят далеко не всем, а сын традиционно забирает стариков в свою семью.

  8. #28

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение

    короче, автор достоин своей темы)
    Любой автор достоин своей темы. Только вот в саду и в поле мужчины не работали. Отец и сын тогровали на рынке, а девочки и жена производили то, чем торговали мужчины.

  9. #29

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение



    ага, бесплатно
    Так это не в СПб девочку выращивать: куклы, одежда, развивашки, английский, море... Это в Палестине. Одно платье на несколько поколений. При этом они занимаются и выращиванием тех самых овощей, которые едят.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    «Берегите лошадей. Мужиков бабы еще нарожают, а за лошадей золотом плачено». ©фельдмаршал Апраксин

    Бабы дочерей нарожают.

    А что делать дочерьми рулит Коран (он для мусульманина и библия, и конституция), который четко прописывает цену, место, роль женщины (собака, осёл и женщина = одна цепочка).

    Коран обесчеловечил женщину (= недочеловек) - он разрешает многоженство, он разрешает педофилию, он разрешает мужчине помимо жен иметь наложниц, он разрешает мужчине принуждать и кормиться за счет проституции наложницы, он разрешает распоряжаться женщиной.

    Не фашизм это придумал, но он широко и эффективно использовал это прием: необходимо всё чужое обесчеловечить, чтобы было легче захватывать чужое, убивать чужаков, грабить, насиловать - т.е. если себе внушить, что перед тобой не человек, а мерзкое насекомое, то очень легко обращаться с ним как с мерзким насекомым (никаких угрызений совести). Вот пример https://www.kp.ru/daily/26447/3318123/
    Ну это все понятно. Женщина недочеловек. Это не ново. Но таких недочеловеков выгодно иметь как можно больше, как рабов. Зачем же их убивать? Зачем убивать новорожденных девочек если это рабочая сила и калым в дальнейшем?

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •