Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ищу репетитора по математике. Начальная школа.

  1. #1

    Ищу репетитора по математике. Начальная школа.

    Добрый вечер. Ищу хорошего преподавателя, репетитора по математике, начальная школа. Ребенок в массовой школе, третий класс, математику не понимает и не хочет понимать.
    К врачам обращались, говорят, что т.к. проблема только в одном предмете о коррекционной школе речи нет. Поменяли уже несколько репетиторов, никак. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует хорошего педагога, спасибо большое.
    Была родовая травма, гидроцефальный синдром. Сейчас осталась резидуальная энцелафопатия и гиперактивность. ( Остаточные явления прошлого)

  2. #2
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 999

    я бы вам посоветовала обратиться к педагогу из вальдорфской школы. (у них другой подход и детям нравится) . но у них своя программа, так что если даже он начнет понимать математику- не значит что нагонит школьную программу.(хотя все у всех по разному). знаю 2 такие школы. одна на дачном (около м.ленинский пр) и другая ... на ВО в конце 4 линии ( не буду врать точный адрес - мимо кладбища проезжала и там рядом).знаю еще частного педагога по мат по вальдорфской методике, на дому у нее (у обводного, недалеко от техноложки). у сына тоже проблемы, но я уже мотаться не могу- как есть, так и есть...(рядом с домом никого не нашла)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Скажите, пожалуйста, где вы живете?

  4. #4

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ищу хорошего преподавателя, репетитора по математике, начальная школа. Ребенок в массовой школе, третий класс, математику не понимает и не хочет понимать.
    К врачам обращались, говорят, что т.к. проблема только в одном предмете о коррекционной школе речи нет. Поменяли уже несколько репетиторов, никак. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует хорошего педагога, спасибо большое.
    Была родовая травма, гидроцефальный синдром. Сейчас осталась резидуальная энцелафопатия и гиперактивность. ( Остаточные явления прошлого)
    Вам нужен учитель - логопед из началки корр школы. Это будет идеально.
    Если личных знакомых нет . то попробуйте залезть в репетитор. ру. Далее выбирайте логопеды и далее в расширенном поиске статус репетитора - учитель школы
    вот примерно такие кандидатуры вылезут - https://spbrepetitor.ru/include/lern...=a&dzs=a&com=0
    это часто учителя корр школы.

  5. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Вам нужен учитель - логопед из ... »
    #5

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Вам нужен учитель - логопед из началки корр школы. Это будет идеально.
    Если личных знакомых нет . то попробуйте залезть в репетитор. ру. Далее выбирайте логопеды и далее в расширенном поиске статус репетитора - учитель школы
    вот примерно такие кандидатуры вылезут - https://spbrepetitor.ru/include/lern...=a&dzs=a&com=0
    это часто чевых лифектов нет.учителя корр школы.
    Именно логопед? Я вообще не рассматривала, что ей нужен логопед. По русскому, чтению, со звуками ..все нормально. Понимает, что читает, читает по скорости на 4-5, стихи учит без проблем, речевых дефектов нет.

  6. ответ для сахарочек , на сообщение « Именно логопед? Я вообще не... »
    #6

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Именно логопед? Я вообще не рассматривала, что ей нужен логопед. По русскому, чтению, со звуками ..все нормально. Понимает, что читает, читает по скорости на 4-5, стихи учит без проблем, речевых дефектов нет.
    при чем тут речь? В корр школе в началке работают учителями выпускники факультетов корр педагогики. Учитель - логопед. Это просто подсказка вам как в поиске найти таких учителей. Они преподают все предметы, но тк каждый логопед еще и дефектолог, то и подход к объяснению предмета несколько иной.

  7. #7
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 012

    Где вы живете? Могу просто посмотреть ребенка, проконсультировать. Работаю учителем математики в 4 классе
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  8. ответ для TanNik , на сообщение « Где вы живете? Могу просто посмотреть... »
    #8
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Именно логопед? Я вообще не рассматривала, что ей нужен логопед. По русскому, чтению, со звуками ..все нормально. Понимает, что читает, читает по скорости на 4-5, стихи учит без проблем, речевых дефектов нет.
    к дефектологу не обращались? это их ипостась Важно понять глубинную причину непонимания маиематики
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Птахо , на сообщение « к дефектологу не обращались? это их... »
    #9

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    к дефектологу не обращались? это их ипостась Важно понять глубинную причину непонимания маиематики
    Нет, никогда не направляли.

  10. ответ для сахарочек , на сообщение « Нет, никогда не направляли. »
    #10
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Нет, никогда не направляли.
    а редко кто направит, сами-сами...
    вы в каком районе? Для начала было бы неплохо на консультацию сходить к опытному хорошему! дефектологу
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •