Страница 1 из 97 123451151 Последняя »

Тема: Родить ли второго ребенка- за и против. Сложный выбор.

Небожитель Аватар для Всё к лучшему

Родить ли второго ребенка- за и против. Сложный выбор.

Добрый вечер! Недавно осознала, что уже год каждый день думаю на одну и ту же тему- завести ли нам еще ребеночка или остановиться на одном. С мужем в браке 11 лет. все хорошо.

Доводы ЗА:
    -очень хочется, чтобы это был опыт осознанного материнства...в 22 года я вообще ничего не понимала
    -я очень люблю детей
    -чувствую, что есть еще очень много любви и нежности
    -хочется еще одного близкого человечка, старшая дочь подрастает, и уже не "посюсюкаешь", а хочется
    -мне нужно постоянное развитие, мне нравится даже делать уроки- наверное, единственная в мире такая

Минусы:
    -очень боюсь рожать, хотя первые роды перенесла отлично.
    -с первым было очень сложно лет до трех, не спала вообще, болели, поэтому думаю- надо ли)
    -боюсь выпасть из работы...у меня хорошая должность и доход....боюсь сокращения доходов семьи....декретные будут не очень большие, так как считаются из офиц зп. А планы великие- дом достроить и т.д.
    -ограничение свободы. Не могу сказать, что страдаю дома- мне везде интересно....Но все же решила указать этот пункт, так как сейчас я свободна, дочка спокойно остается дома.

В общем, очень бы хотелось услышать истории тех, кто родил и только рад....кто родил и было сложно....кто не родил и радуется жизни.....кто не родил и сожалеет.
    Заранее спасибо за ваши истории.

Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Давно я здесь Аватар для Коси

У меня историй нет, но если хочется и можется - рожайте! Это же здорово.

Если есть желание, то рожать, конечно, совсем не факт, что второй будет таким же не спящим и будет болеть, сокращения доходов-это тоже дело временное, нет, я однозначно-ЗА)

Давно я здесь Аватар для Copricorn

Цитата Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Недавно осознала, что уже год каждый день думаю на одну и ту же тему- завести ли нам еще ребеночка или остановиться на одном. С мужем в браке 11 лет. все хорошо.

Доводы ЗА:
    -очень хочется, чтобы это был опыт осознанного материнства...в 22 года я вообще ничего не понимала
    -я очень люблю детей
    -чувствую, что есть еще очень много любви и нежности
    -хочется еще одного близкого человечка, старшая дочь подрастает, и уже не "посюсюкаешь", а хочется
    -мне нужно постоянное развитие, мне нравится даже делать уроки- наверное, единственная в мире такая

Минусы:
    -очень боюсь рожать, хотя первые роды перенесла отлично.
    -с первым было очень сложно лет до трех, не спала вообще, болели, поэтому думаю- надо ли)
    -боюсь выпасть из работы...у меня хорошая должность и доход....боюсь сокращения доходов семьи....декретные будут не очень большие, так как считаются из офиц зп. А планы великие- дом достроить и т.д.
    -ограничение свободы. Не могу сказать, что страдаю дома- мне везде интересно....Но все же решила указать этот пункт, так как сейчас я свободна, дочка спокойно остается дома.

В общем, очень бы хотелось услышать истории тех, кто родил и только рад....кто родил и было сложно....кто не родил и радуется жизни.....кто не родил и сожалеет.
    Заранее спасибо за ваши истории.
    Как про котика

Давно я здесь Аватар для Китайцы

оспади, чего тут думать то...
    Рожайте конечно.

В перезагрузке Аватар для Ли29

конечно рожайте
    я бы родила
    будучи мужней женой

Давно я здесь Аватар для Copricorn

Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    оспади, чего тут думать то...
    Рожайте конечно.
    Конечно, а то "сюскать" не с кем.

Если хотите-рожайте, конечно, делов-то)))тем более, если рожалось Вам нормально
    я вон не сильно хотела, но в процессе

Во проблемы то у людей

и снова здастути Аватар для ЮЛИЧ

Рожать ли четвёртого под сорок - вот сложный выбор

Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров!..Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

Страница 1 из 97 123451151 Последняя »