Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Если недопуск к ОГЭ, то что?

  1. #1

    Если недопуск к ОГЭ, то что?

    В прошлом году в СПб ОГЭ не сдали около тысячи детей. Но еще есть те, кто получил недопуск К ОГЭ.
    А что происходит дальше? Не сдавшие - понятно, пересдают. А что делают те, кого недопустили?
    Сыну светят двойки в четверти (ну если кто-то пойдет на принцип, конечно), школа начала твердить про недопуск...Боюсь, что детка вообще пойдет ва-банк и учиться вообще не будет. Нет допуска - нет учебы(
    Что я плохая мать-неудачница и деть у меня лодырь - я итак знаю, так что не комментируйте в таком духе, оставьте при себе
    Прошу откликнуться тех, кто в теме и сталкивался с подобным. Ну и вообще как и в каком ключе говорить с руководством школы. На следующей неделе скорее всего вызовут меня дабы промыть мне мозг.

  2. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Недопуск к ОГЭ - второй год. По решению администрации школы, так как при переходе на другую ступень обучения это решение принимает школа, а не родитель. В остальное время хоть десять двоек в году по желанию родителей переведут в следующий класс.
    Поэтому забивать на учебу глупо, это просто продлит удовольствие. Можно это донести до ребёнка. Есть ещё училища, в которые берут после восьмого класса. Можно туда, но выбор профессий небольшой.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Kaverza
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    у метро пр.Славы.
    Сообщений
    4 533

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Недопуск к ОГЭ - второй год. По решению администрации школы, так как при переходе на другую ступень обучения это решение принимает школа, а не родитель. В остальное время хоть десять двоек в году по желанию родителей переведут в следующий класс.
    Поэтому забивать на учебу глупо, это просто продлит удовольствие. Можно это донести до ребёнка. Есть ещё училища, в которые берут после восьмого класса. Можно туда, но выбор профессий небольшой.
    После восьмого в училище курс свой+ школа 9 класс,по программе.
    И снова сдача ОГЭ.
    Только в отличии от школы,училища никак не готовят к экзаменам за школьный курс.
    И не сдача огэ может привезти к вылету из училища.

    Автору- выяснить,что хочет школа для допуска к экзаменам.И собравшись с ребенком, закрыть неуды. Понимаю,что очень не легко будет.
    Но закончить 9 классов гораздо лучше,чем 8.

  4. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #4
    Небожитель Аватар для Аннушка.
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м Московская > Южная Акватория
    Сообщений
    17 022

    Мне кажется что школе не выгодно не допускать к ОГЭ и будут всеми правдами и неправдами тянуть и ставить тройки . Возможно предложат что тройки мы вам поставят ,но после 9 кл заберите документы . Экзамены сами по себе ерундовые ,если ребенок просто посещал школу без прогулов то вполне способен сдать на минимум .

  5. #5

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется что школе не выгодно не допускать к ОГЭ и будут всеми правдами и неправдами тянуть и ставить тройки . Возможно предложат что тройки мы вам поставят ,но после 9 кл заберите документы . Экзамены сами по себе ерундовые ,если ребенок просто посещал школу без прогулов то вполне способен сдать на минимум .
    Это как раз не так, потому что если ученик не сдает ОГЭ, учитель лишается части зарплаты
    Видимо, по возможности пытаются подстраховаться
    Ну и престиж школы никто не отменял.


    Автор, возможно, руководство школы как раз и предложит варианты. Я бы построила разговор в духе "да, понимаю. с моим сыном очень непросто сейчас. но у мальчика такой сложный возраст, не может быть, чтобы педагоги с Вашим опытом не нашли решения"
    Удачи Вам и ребенку!

  6. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #6

    Автор, если ребенок не тянет - ищите учебное заведение, куда берут после 8 класса. Можно попробовать перейти сейчас. Если всё-таки он сможет сдать 4 экзамена после 9 класса хотя бы на тройки, то походите с ним на дни открытых дверей, куда бы он хотел пойти учиться дальше, может, его это как-то мотивирует, хотя бы к экзаменам подготовиться. Если ребенок по математике, русскому и выбранным двум экзаменам пишет пробники на твердые тройки, то у администрации не будет поводов не допустить. Можно перейти на домашнее обучение. Для консенсуса с администрацией - это лучший выход. Школа не будет отвечать за результаты вашего ребенка, а в школу он может ходить как раньше. И администрации спокойнее, и вас меньше дергать будут.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Пароход Посмотреть сообщение
    Это как раз не так, потому что если ученик не сдает ОГЭ, учитель лишается части зарплаты
    Ну прям уж. Никто части зарплаты не лишает. Могут не начислить часть стимулирующих выплат, но сейчас это такие суммы, что и шут то с ними.
    Но да, недопуск к ОГЭ это престиж школы, разборки, скандал. Поэтому таких учеников стараются "отжать" еще в 8 классе куда-нибудь в училище. Их немного , училищ, которые берут после 8го, но они есть.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #8
    Участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Политехническая-Девяткино
    Сообщений
    137

    А недопуск к ОГЭ это двойки в четверти или двойки в году? Я так поняла что в году, а сын говорит, что хоть одна двойка в четверти по любому предмету - уже все. Боюсь, если сейчас случится 2 (по химии это возможно), то дальше у него тоже руки опустятся совсем.

  9. #9
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 223

    Цитата Сообщение от Велта_Т Посмотреть сообщение
    А недопуск к ОГЭ это двойки в четверти или двойки в году? Я так поняла что в году, а сын говорит, что хоть одна двойка в четверти по любому предмету - уже все. Боюсь, если сейчас случится 2 (по химии это возможно), то дальше у него тоже руки опустятся совсем.
    Не переживайте, у моего в 9 классе была "2" по геометрии в четверти, в году "3" выставили. ОГЭ на "5" сдал.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  10. ответ для byyfcnfhwtdf , на сообщение « Если недопуск к ОГЭ, то что? »
    #10
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Приятеля сына не допустили к ОГэ.( 56 гимназия) Выпустили со справкой. Ушел в колледж . К ЕГЭ не допустили т. к. нет ОГЭ. Сейчас учится на втором курсе института где были свои экзамены .только на платном .

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •