Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Безработная и хотящая ипотеку

  1. #31
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Тоскана Посмотреть сообщение
    А нифига) договор то может и не устроить их, и нужна справка от работодателя о доходах в свободной форме. Туда можно написать конечно любой доход. Но банк проверяет сначала работодателя, а потом может и позвонить уточнить, работает ли такой...
    Уже проходили...в санпите так же.
    В Санкт-Петербурге вполне устраивает договор найма и при первом взносе от 30% можно не предоставлять справку о доходах, а заполняется декларация по форме банка заёмщиком.

  2. ответ для Хельга , на сообщение « Может я воспользовалась кривым... »
    #32
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Может я воспользовалась кривым калькулятором?
    Давайте для примера возьмем такую раскладку:
    Собственных средств - 1 млн, кредит - 2 млн, процентная ставка 12% годовых, аннуитетный.
    Рассмотрим оформление на срок кредитования 5, 10, 20 лет и при этом полное погашение 5 лет.
    У меня получается так:
    1) срок 5 лет http://mobile-testing.ru/kredit_anal...c08dbce0cb6069
    на 12.09.2022 переплата по процентам 668875,97.
    2) срок 10 лет http://mobile-testing.ru/kredit_anal...c08dbce0cb6069
    на 12.09.2022 переплата за проценты 1011301, 74
    3) срок 20 лет http://mobile-testing.ru/kredit_anal...c08dbce0cb6069
    на 12.09.2022 переплата за проценты 1155959,41.
    Конечно же, если в результате пересчитают и будет все по-честному, то оно может и выгоднее брать большой срок. Но речь о том, что пересчитают ли. )
    Хотите сказать банки умудряются не пересчитывать?
    Но на бОльший срок с досрочкой же выгоднее, да? Вопрос в этом был.

  3. #33
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от СладкаяАлла Посмотреть сообщение
    ее вот вариант вообще не брать ипу, положить на депозит , все что зарабатывается в течение N- го времени туда же и может выгоднее вообще без ипы? т.е просто накопить, но тут теряется доход от сдачи хатки)
    Это однозначно выгоднее, чем вариант с хатой под сдачу в ипотеку (даже с текущими весьма скромными ставками по депозитам). Если, конечно, не произойдёт чуда и цены на хатки внезапно не взлетят (но предпосылок к этому вроде не наблюдается).
    Можно ж даже ROI обоих вариантов посчитать.

  4. ответ для СладкаяАлла , на сообщение « Безработная и хотящая ипотеку »
    #34
    Ветеран Аватар для вано
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    706

    а если есть 80% суммы на квартиру , дадут ли не работающей остальное в ипотеку?

  5. #35

    Цитата Сообщение от СладкаяАлла Посмотреть сообщение
    Еще вопрос может кто прикидывал есть ли разница
    взять ипу на 5 лет и все что есть платить сокращая срок
    или взять на 10 и тож самое, т.е по итогу срок один будет, а по % будет разница?
    Взять не на 5 или 10 ,а на максимум лет,на сколько дадут и гасить досрочно.Если досрочно нет возможности гасить,я бы очень подумала-стоит ли её вообще брать.

  6. ответ для vilya58 , на сообщение « Есть, есть Как раз сегодня звонили из... »
    #36

    Цитата Сообщение от vilya58 Посмотреть сообщение
    Есть, есть Как раз сегодня звонили из банка Санкт-Петербург и спрашивали про сотрудника. И между прочим спрашивали о его среднемесячном доходе. Справок я ему не выдавала, а тот доход, что он написал в Анкете был завышен в два раза. Я доход не подтвердила. Так что они все равно прозванивают на работу и интересуются доходом.
    А почему ?Жалко,что ли? Или Вас не просили заранее? Но то,о чем я писала-это не тот случай,у них была Официально без подтверждения дохода ипотека ,но это давненько было,на сег.день не интересовалась...

  7. ответ для vilya58 , на сообщение « Есть, есть Как раз сегодня звонили из... »
    #37

    Цитата Сообщение от Тоскана Посмотреть сообщение
    То есть вы по телефону не понятно кому, подтверждаете или опровергаете доход сотрудника который у вас работает? Офигеть конечно..
    У нас на работе звонят в отдел персонала ,те подтверждают ,что такой работает, а если ещё им и про доход расскажи, переводят на бухгалтера, а он с такими вопросами лесом шлёт всех любопытных...
    Нифига себе у вас бухгалтеры сливают на голубом глазу такую личную информацию не пойми кому , представится по телефону же могут кем угодно
    Хе....так и отвечает им кто угодно,это повсеместная практика...Что Вы так удивляетесь,в "правовом " же государстве живем.

  8. ответ для вано , на сообщение « а если есть 80% суммы на квартиру ,... »
    #38
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от вано Посмотреть сообщение
    а если есть 80% суммы на квартиру , дадут ли не работающей остальное в ипотеку?
    Не работающий нет, нужно в анкете писать место работы даже если по факту не работаете.

  9. ответ для Oksana K. , на сообщение « Хотите сказать банки умудряются не... »
    #39
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Хотите сказать банки умудряются не пересчитывать?
    Но на бОльший срок с досрочкой же выгоднее, да? Вопрос в этом был.
    Банки да, умудряются.
    А второй вопрос не поняла. Я расценила тему как обсуждение что выгоднее: сразу меньший срок или брать срок любой, а потом просто сократить когда угодно. Такой выбор часто бывает у тех, кто решает сначала купить, а потом продать имеющуюся, погасив кредит. Либо имеются какие-то иные возможности досрочного погашения в течение короткого периода.
    Вы написали, что при бОльшем сроке платёж меньше, а значит и процент платится меньше, предложив воспользоваться калькулятором. Я и воспользовалась. А он показал иной расклад. Процент бОльше.)

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    23.03.2017
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Банки да, умудряются.
    А второй вопрос не поняла. Я расценила тему как обсуждение что выгоднее: сразу меньший срок или брать срок любой, а потом просто сократить когда угодно. Такой выбор часто бывает у тех, кто решает сначала купить, а потом продать имеющуюся, погасив кредит. Либо имеются какие-то иные возможности досрочного погашения в течение короткого периода.
    Вы написали, что при бОльшем сроке платёж меньше, а значит и процент платится меньше, предложив воспользоваться калькулятором. Я и воспользовалась. А он показал иной расклад. Процент бОльше.)
    Не совсем разобралась в калькуляторе, где там досрочка. То есть если изначально взять на 5 лет это выгоднее, чем взять на 15 и закрыть за 5? (при условии, конечно, что банк все пересчитают честно)

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •