Страница 1 из 575 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: ПОГОДКИ - нас детьми не испугать!

  1. #1
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    ПОГОДКИ - нас детьми не испугать!

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

    Мы рады здесь всем, у кого уже есть дети-погодки, кто ждет их, планирует или просто интересуется!

    Погодки - это дети с разницей до 2-х лет, но мы рады всем!

    Новеньких принимаем с особой теплотой и радостью! Заходите - не стесняйтесь!







    Наш первый топик



    Наш второй топик (на первой странице очень много информации!)
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 26.11.2012 в 19:35.

  2. #2
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Полезности:




    очень информативный топик "Мамочки погодок, делитесь опытом"

    статья многодетной мамы о том, как все успеть "Пусть каждый день дышит любовью" на 53 страничке замечательного журнала "Мир счастливых семей"(странички увеличиваются по клику, сам журнал просто кладезь!)

    еще один замечательный бесплатный журнал и сообщество "Успевай с детьми"





    топик кормящих мам, где всегда помогут

    Все, что вы хотели спросить о ГВ







    Использование Материнского капитала для приобретения недвижимости (там же как его получить)

    Пособия семьям с детьми 2011-2012




    ПОЧИТАТЬ маме и папе для пользы и удовольствия:



    Просто хорошие статьи
    http://www.eka-mama.ru/matter/children/136210.html



    Полезные книжки
    http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1599
    http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3059

    Хит-парад книг для родителей
    http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/463567.html



    КНИЖКИ
    Общаться с ребенком. Как? - Гиппенрейтер Ю.Б.
    Общаться с ребенком. Так? - Гиппенрейтер Ю.Б.
    М. В. Осорина. Секретный мир детей в пространстве мира взрослых.
    Еремеева В.Д., Хризман Т.П. Мальчики и девочки-два разных мира
    Елена Лютова, Галина Монина, Шпаргалка для взрослых

    по моему это те книги, которые необходимо прочитать еще во время беременности
    ссылки не даю, так как легко все находится яндексом по авторам и названию


    Марина Цветаева рассказ "Сказка матери"




    ОПЫТ, сын ошибок трудных...

    "Как Никита учился быть старшим братом" - не совсем про погодок, но супер-топик Чернореченки

    Ревность старшего сыночка к младшему - тоже не совсем про погодок, но полезно
    Дневник новоиспеченной мамы погодок 1 часть 2 часть ждем продолжения!

    Очень хорошее видео - что чувствует старший при появлении младшего

    СПАТЬ, КУПАТЬ, ИГРАТЬ - КАК???? и про ревность

    дневник мамы-погодок http://nojka-na-nojku.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 07.12.2012 в 13:48.

  3. #3
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 08.01.2013 в 14:52.

  4. #4
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    ВЫ ТОЛЬКО ЧТО УЗНАЛИ, ЧТО СНОВА БЕРЕМЕННЫ....
    вас переполняют чувства радости или тревоги, вы напуганы и не знаете что делать, может вы даже не знаете, хотите ли этого....а что скажет муж....
    в голове столько вопросов и чаще всего очень мало ответов...
    вам хочется поддержки, даже от чужих людей...

    ЭТО НОРМАЛЬНО! ВСЕ В ПОРЯДКЕ! ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ!
    НАС МНОГО И ВСЕ МЫ СПРАВИЛИСЬ! И ВЫ СПРАВИТЕСЬ!
    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
    МЫ ВСЕМ РАДЫ !

    многие из нас, пока не натолкнуться случайно на этот топик,создают свои темы чаще всего в детях "от года до трех" , сама такой создавала. В этих топиках чаще всего звучат слова поддрежки, ну и конечно есть ответы и про коляски, и про все остальное

    вот мой топик http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=590541
    Не знаю даже с чего начать!!!
    Сейчас возникают вопросы в хаотичном порядке, все не запланировано получилось.
    Откликнитесь пожалуйста, мамы двоих детей. Может уже были топики по моим вопросам.
    Пока основных вопроса 2:
    1) Мы еще на ГВ. Точнее грудь сосем для сна или успокоения. Молока мало. Могу и смесью докормить, если что. Но грудь - это наверное самое любимое. Слышала, что молоко во время беременности пропадает или меняет вкус. Так ли это? Или это миф? Не представляю, как буду его укладывать без груди, думала заканчивать кормление постепенно с 1,5 до2. Конечно еще рано о род.доме, но если первый будет еще на груди, то как он без меня 5 дней? А если отучать перед родами,то не будет ли ревности ко второму.....В голове - каша....
    2) Как ребенка поднимать? И в ванну надо посадить, и на прогулке на горке подстраховать, и стул для кормления высокий......... Как вы с этим справлялись?
    3)Первая беременность очень тяжелая. Постоянные угрозы (4 раза на сохранении и почти сразу в декрет, отработала за всю беременность с перерывами 4 недели). Уже начался токсикоз(сгодня первые проявления), надеюсь, что вторая беременность будет легче, но если припрет, и придется в больницу лечь....опять-таки, для первого ведь стресс, как облегчить
    Девочки помогите ссылками по любым вопросам о второй беременности, может я там заранее обо всем прочитаю и успокоюсь, а то сегодня на ребенка наорала (у него зубы очень тяжело идут, а я к унитазу понеслась....) Может тазики во всех комнатах поставить? Но ведь процесс тоже не эстетичный, вдруг напугаю мелкого.... Сейчас слезы наворачиваются, но не от горя, а от этой каши в голове, уже неделю как на иголках, сама себя накручиваю, не могу психологически с этой новостью справиться, хотя второго планировали, но года чегрез 1,5-2 , когда мелкого уже в садик на пол-дня можно будет отправить.
    4) И как-раз о садике думала, если все как в первый раз будет, то придется мелкого в ясли часа на 3 определять, а заявление то я не подавала. Мне в сентябре место найдут или сейчас срочно бежать договариваться, а вдруг не понадобится?
    Заранее всем спасибо.

    Кеклочка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=538715
    Дело вот какое... У меня уже двое детей, сама не молоденькая, самоуверенно считаю себя опытной мамой Однако сейчас ждем третьего ребенка и получатся они со вторым совершеннейшими погодками - с разницей в год и месяц. И вот тут одолевают меня смутные сомнения насчет того, что о великом множестве "подводных камней" (именно по поводу взращивания погодков) я пока просто даже не догадываюсь. Очевидна для меня пока только общая мысль-рефрен, что важно "выжить первый год, дальше - легче".
    Посему прошу всяких советов, мнений, опыта и прочего у тех мам, которые родили и воспитали таких вот двух шилопопов-погодков. Ниже пишу те вопросы, которые пришли мне в голову на данный момент. Уверена, что еще множество ньюансов я просто не вижу, поэтому очень прошу писать мне сюда обо всех тонкостях жизненном опыте,хитростях и прочем, что может мне и другим мамам в аналогичной ситуации помочь выжить.
    Вводные данные мои такие: деть родится в конце лета. т.е. первый год (и первые сложности) придутся в основном на осень-зиму-весну. Будет двое мальчишек-погодков. Я в квартире одна, бабушки есть, но пожилые и им приезжать каждый день далеко. Скорее их помощь и усилия будут направлены на "обиход" старшей дочки (кружки и прочее..). Муж с утра до позднего вечера на работе + командировки. Т.е. я в большинстве случаев одна с детьми в квартире.

    Самые первые мои вопросы такие:
    1. Проблема с колясками.
    2. ПРоблема со спальными местами.
    3. ПРоблема с кормлением
    Т.е. важны все советы, как организовать дневное кормление новорожденного младенца (ГВ, ясное дело) и при этом убедить "старшего" годовасика, что не надо тоже одновременно прыгать по маме и громко верещать. Как-то чем-то отвлекать? Как и чем? Я в квартире предположительно одна с ними (старшая дочка появляется только после школы или кружков, ближе к вечеру). Как не спровоцировать ревность, когда мама кормит младшего, а старшего "шугает"?
    4.
    5.и далее -
    очень надеюсь, что Вы мне напишете все о чем я не подумала, а подумать следовало бы...
    СПАСИБО всем, кто откликнется и как-то что-то посоветует Или просто поделится историями из жизни и своим опытом. Наверное, это интересно будет многим...

    А ВОТ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫЕ МЫ ПИСАЛИ В ЭТОМ ТОПИКЕ.

    а я, когда второй раз в жизни увидела 2 полоски, у меня была истерика. я так орала в ванной, что аж сбежался муж.
    дочке на тот момент было 10 месяцев. я НЕ хотела даже думать о втором ребенке... я была вообще против погодок
    муж успокоил и сказал, что ничего, мол, страшного, сходишь к врачу, узнаешь что к чему... второго нам не надо, сама понимаешь.. и т.д.
    пока я осознавала, что произошло, мне стало казаться, что если уж я взаправду беременна, то срок-то должно быть уже приличный.
    и когда шла (мчалась) в консультацию, очень-очень хотела, чтоб срок был уже достаточно большой для того, чтобы не было даже возможности обсуждать аборт.
    вот так я вдруг, ни с того, ни с сего оказалась беременной, да еще и на 16-й неделе
    все вопросы оставлять-не оставлять, естесственно отпали сами собой

    как--то легко и незаметно прошли мимо меня угрозы, тревоги, токсикозы первого триместра. через месяц от "начала" беременности я уже праздновала экватор. в общем, все удачно сложилось.

    конечно, все планы кувырком,мой выход на работу отложился на 2 года. а единственная и неповторимая Ульяна вдруг оказалась старшей сестрой.
    но это такие мелочи по сравнению с ДВОЙНЫМ СЧАСТЬЕМ

    и еще. все оказалось ГОРАЗДО проще, чем казалось вначале.
    даже странным странными стали казаться трудности, которые были с первым ребенком. с первой я не высыпалась, не успевала готовить и убираться, думать боялась о прикормах.
    с двумя стало все проще:
    высыпалась, если не просиживала в интернете до 3-х ночи,
    стала нормально готовить. старшая у меня была исключительно на банках. а с появлением Таськи банки стали только на случай, если не успела приготовить сама. а это не так уж часто случалось.
    дома стало чище, почему-то. только вот от глажки я отказалась, ну ее нафих
    ну и т.д.

    И ВСЕ-ТАКИ С ДВУМЯ - ЛЕГЧЕ !!!!!!!


    как рожали второго, какие эмоции испытывали:
    Девчонки...а поделитесь своими мыслями,эмоциями,когда второго ребенка положили вам на животик...мне кажется,что это немного другое чувство,чем с первым...гордость что ли...но я пока не знаю,еще только через 3 месяца испытаю рождение второго чуда

    ой, да я такой счастливой была
    в первый раз, конечно, тоже безумно приятно, но тут же страхи, неизвестность, что ждать, что будет, хоть бы не упала, держат ли врачи?.. и т.д.
    а со второй никакой паники , сразу стала её изучать, разговаривать с ней, несмотря на врачей
    а она меня царапала и возилась
    ну до того приятно и спокойно, и радостно..

    у меня в тот момент было как и в первый раз : 1. в этом мире только я и мой ребенок 2. наконец-то это закончилось.... (в смысле роды)... это в первые секунды... а уж дальше начинала проявляться действительность



    спасибо за пост Оле (ЛЕЛИК И БАРБАРИКИ)

  5. #5
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Нужные и дружественные нам топики, разделы, форумы...

    список будет дополняться, разрастаться, увеличиваться

    Форум для многодетных на ЛВ


    Похудальный форум на ЛВ

    Форум deti-pogodki.ru

    Журнал "Мир счастливых родителей"

    40 ресторанов и кафе Санкт-Петербурга, где есть детская комната или детское меню
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 10.12.2012 в 00:09.

  6. #6
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Медлительный ребенок. Как помочь.

    Позитивный ЖЖ многодетной семьи http://gureevi.livejournal.com/profile

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться своими ссылочками, которые накопила при моральной подгоовке, вдруг кому пригодится
    www.babyblog.ru/user/fleshka2003/3019100 - оч. хорошая статья, перечитать надо несколько раз(спасибо koOshak!)
    Девочки, добавлю еще
    http://www.ourbaby.ru/article/Igry-d...-i-dvuhletki/- статья игр с двухлеткой и старше и грудничком разрушителем =)
    книга "Растим братьев и сестер. Книга для хорошей семьи" Мадлена Розенблюм-Санчук - по отзывам мам погодок стоит почитать
    pogodki.livejournal.com/116817.html#comments - обсуждение о передвижение с одной коляской/паровозиком/слинг+колясон для старшего
    http://www.ourbaby.ru/article/Deti-s...nalah-Chast-I/ - замечательная статья о детках с маленькой разницей часть 1
    http://www.ourbaby.ru/article/Deti-s...alah-Chast-II/ - часть 2
    http://www.ourbaby.ru/article/Deti-s...lah-Chast-III/ - часть 3
    http://www.ourbaby.ru/article/Kak-my...zhat-revnosti/ - статья "Как мы старались избежать ревности"
    Книги про братьев и сестер для двухлеток - сказки
    «Гном Гномыч и Изюмка» Агнеш Балинт
    «Жили-были ёжики» Андрея Усачёва
    «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» Анне-Катрине Вестли.
    Последний раз редактировалось Проня Павлова; 12.03.2013 в 10:32.

  7. #7
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    ну что, с новосельем!

    всякие полезности присылайте мне в личку - буду выставлять в первые посты

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 946

    Не..ну какая умничка!! И когда успела??
    С новосельем девочки!!!
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #9
    Старожил Аватар для НесахарнаЯ
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 124

    Ура!!! Заселяемся

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Na-ta-4-ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков-Ладожская
    Сообщений
    3 961

    класс!!!!!
    Вчера была пятница? — нет, А завтра пятница? — нет, А че получается сегодня пятница? — нет. А че пятницы не будет???

Страница 1 из 575 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •