Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 

Тема: Куда Вы ходите с малышами

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Ну вот тогда как на духу-это нужно... »
    #121

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    И правильно делают,что гуляют.на прогулке можно многому научить/увидеть.И те же эмоции и движуха.было бы желание.дети лучше обучаются в игре,чем сидя за столом.я не знаю того,чему нельзя научить ребенка маме.если только у нее много детей и ей просто некогда.но и в этом свой плюс имеется-ребенок учится от старших детей.
    Вот про это я и пишу))) не знаю, как другие дети, но мои радовались/радуются в этом возрасте, когда мы читаем книги, играем в игрушки, просто бесимся, общаемся не закрывая рта, гуляем (в этом я не любитель, к сожалению, но за сестрой-школьницей все равно надо идти, а папа наш гуляет на все сто))) ). И самое главное, я точно знаю, что я ребёнка своего научу всему лучше (ну точно не хуже), чем на развивашках.
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда как на духу-это нужно маме,а не ребенку)
    Да, это именно так! Но если мама сама занимается с ребёнком дома, то за те же 1,5-2 часа она научит ребёнка намного большему, чем развивашки
    Я вообще уже какой год умиляюсь, читая, что детям в 1.5-2 года ну так нужны ровесники, ну вот прямо необходимы...))) Да, да))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #122
    Активный участник Аватар для M&m'ka
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    458

    Я не очень понимаю смысл спора)) Во-первых, почему или или. Когда моему было 1,5 мы успевали утром сходить на час занятий, потом целый день гуляли, занимались дома, читали и пр.
    Просто не вижу особой проблемы. Есть финансовая возможность и желание: водите ребёнка. Нет - не водите. Вырастут одинаковыми)))
    Мне кажется эта тема начиналась больше про театры/музеи/детские мероприятия... посоветовать где кому понравилось.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Ну вот тогда как на духу-это нужно... »
    #123
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    592

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда как на духу-это нужно маме,а не ребенку)
    Умный ребенок тоже, если по Вашей логике судить, нужен маме, а не самому ребенку.

    К чему эти толки? Столько агрессии к тем мамам, кто ходит с малышами в разные интересные места. Или что, чтобы угодить "белым пальто", единственный правильный ответ в этом топике должен быть "я хожу с малышом на улицу"?
    Разнообразная и интересная жизнь должна быть. Каждый это понимает в меру своей собственной интеллигентности и финансовых возможностей.

  4. ответ для lerka_pionerka , на сообщение « Умный ребенок тоже, если по Вашей... »
    #124
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Умный ребенок тоже, если по Вашей логике судить, нужен маме, а не самому ребенку.

    К чему эти толки? Столько агрессии к тем мамам, кто ходит с малышами в разные интересные места. Или что, чтобы угодить "белым пальто", единственный правильный ответ в этом топике должен быть "я ходу с малышом на улицу"?
    Разнообразная и интересная жизнь должна быть. Каждый это понимает в меру своей собственной интеллигентности и финансовых возможностей.
    Ну,во-первых,где вы узрели агрессию в моем посте,он был с улыбкой.Во-вторых,речь шла о развивашках детей 1,5 а не о посещении каких-то интересных мест с родителями.Судя по вашей логике,ребенок,не посещающий развивашки глупый,а не умный ,а его родители бедны и не интеллигентны))))
    И да,я считаю,что эти развивашки больше нужны маме.1-не надо заморачиваться и тратить время/усилия 2-можно считать ,что ребенок растет умным(что и доказывает ваш пост)и всегда можно этим кого-то бодануть.ну,нра вам этим заниматься,да ради бога.Речь о том,что особого результата,кроме потраченных финансов и времени,они не принесут.я лишь пишу свое мнение,а делать выводы должен человек сам.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для kimkim , на сообщение « Ну,во-первых,где вы узрели агрессию в... »
    #125
    Активный участник Аватар для lerka_pionerka
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    592

    Я не написала про развивашки. Мой ребенок их не посещает.
    Здесь мамы рекомендуют разные мероприятия (в т.ч. рекомендовала и я), а натыкаются неизменно на "зачем выпендриваться". Это я не Вас лично подразумеваю.

  6. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #126
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    С 10 по 13 стр речь идет именно о развивашках.и пост был именно о том,что маме хочется иногда помолчать,а не развивать ребенка.надо быть внимательнее,а не приписывать то,чего и нет

  7. ответ для lerka_pionerka , на сообщение « Я не написала про развивашки. Мой... »
    #127

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Я не написала про развивашки. Мой ребенок их не посещает.
    Здесь мамы рекомендуют разные мероприятия (в т.ч. рекомендовала и я), а натыкаются неизменно на "зачем выпендриваться". Это я не Вас лично подразумеваю.
    Дело совершенно не в «зачем выпендриваться», а в том, что 1,5 летнему малышу это ну совсем не нужно. И без развивало он будет развит и счастлив
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #128
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Ходим на развивайки с 1.4 лет в Балтийскую Жемчужину, Смарт Кидс. Преподаватель Яна, очень позитивная и веселая девушка, занятие состоит из двух блоков первые пол часа сидим за столом занимаемся мелкой моторикой, трубочки надеваем ежику на иголки, находим монетки в миске с нутом, запихиваем пушистые шарики в баночки с круглыми отверстиями, второй блок 15 минут проходит "на поляне" расстилается покрывало на него все садятся посередине ставится большой контейнер с крупой а в ней фигурки животных или еще какая-нибудь мелочь или Яна разбрасывает маленькие полоски дождика "червячки" и дети ими "кормят" ворону голодную, которая сделана из носка) Почему-то ребенку очень нравится сидеть за столом и выполнять задания, а на поляну ее не затащить... видимо детки там очень близко друг к другу, но я не настаиваю особо. В конце все убирается, Яна символически зажигает свечку и дети на нее дуют и прощаются. Занятие раз в неделю, но можно и два, мы ходим по четвергам в 10 часов.
    Цены вменяемые, 400 р. пробное и если понравилось и готовы купить абонемент оно зачтется как бесплатное.
    Все супер, единственное что время выбрать нельзя, только в 10. А мы обе выраженные совы))) Но ходим!

  9. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #129
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    На развитие мелкой моторики очень много занятий.можно этим заниматься и дома в удобное время.стоит лишь пошуршать по инету. но при всем этом нужно находиться рядом и внимательно наблюдать,если ребенок с мелкими предметами,это опасно

  10. #130
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Практика показывает что мало кому охота искать занятия в интернете и целенаправленно заниматься, максимум вырезать в банке отверстие и выдать ребенку макароны чтоб он их туда запихивал))
    Тем более что детки прислушиваются к малознакомому человеку внимательнее чем к маме к которой они уже знают подход и с ней можно и поартачиться))
    К тому же когда ребенок видит что есть еще такие же как он малыши это же тоже интересно что-то вместе поделать или сделать самому и смотреть как остальные делают справляются или нет.
    У меня ребенок очень любит и на площадке на детей смотреть и на занятиях, понаблюдает и начинает как-то на контакт вызывать, то игрушку даст, то сделает вид что убегает прячится типа ищи меня.
    Я лично считаю что чем больше контактов с разными возрастными группами у ребенка тем лучше, обширнее опыт общения.
    Хотя конечно если есть допустим простывшие дети мне лично такое занятие будет втягость и мы уйдем пораньше это точно.

Страница 13 из 15 « Первая  «  39101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •