Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 

Тема: Куда Вы ходите с малышами

  1. ответ для M&m'ka , на сообщение « Можно я поделюсь своим опытом? Мой... »
    #111

    Цитата Сообщение от M&m'ka Посмотреть сообщение
    Можно я поделюсь своим опытом? Мой ребёнок в 1,5 ещё сам не ходил. Физически все в порядке, педиатр предположила, что стоит психологический барьер после падения. Посоветовала поводить на развивашки. Я сначала скептически отнеслась, типа в нашем детстве не было никаких развивашек и ниче, выросли. Но решили попробовать. И что я вам могу сказать? Через несколько занятий там ребёнок пошёл. Кто знает: по времени совпало или там насмотрелся на детей, которые ходят. Да и перестал бояться детей - до этого на площадке прям шарахался. Так что я бы не была столь категорична как вы. Некоторым детям это полезно
    В каких-то индивидуальных ситуациях, да. Но вроде речь шла о банальном посещении развивашек. В которых ребёнку 1,5 лет нет никакой необходимости. Играть вместе дети в таком возрасте не будут, ничему новому ребенка там не научат, если мама хоть немного занимается дома с ребёнком.
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #112
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 872

    Мы пошли на развивашки в 1,5. Ногами-руками топать-хлопать. И я очень довольна! И деть тоже. Правда, хлопать любит, а лепить-рисовать нет. Общения, конечно, нет там. Да и не может быть в таком возрасте. С нами ходит гипернепоседливый мальчик. За месяц он стал сидеть спокойно, слушать, делать. Считаю, что это отличная подготовка к д/с. Плюс для мамы ориентир - что и как делать. Дома повторяем многое. Честно: интересно и мне, и ребенке.

  3. #113
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Общение в 1,3 и порядок? Ну честно, порядок у вас тли ребёнка? В чем этот порядок заключается для ребёнка в 1,3?
    Порядок в том, что ребёнок на занятиях полон эмоций. Ходим уже почти полгода: радуется, когда видит знакомых малышей, хлопает в ладоши, когда получаются задания, танцует на музыкальных минутках. Вопрос в том, что мама хочет для малыша. Я хочу, чтобы моему было весело и ... подвижно. Наши развившем то, что нужно.
    Вот читаю тут, что ребёнку до 3х ничего не надо и удивляюсь. Конечно, ребёнок в 1,5 может ничего и не запомнит, но в копилке эмоций и впечатлений все отложится.
    И где все те мамы с детьми, которые гуляют на площадках («малышам кроме прогулок ничего не нужно»). С октября постоянно гуляем одни. Там, где летом была толпа, сейчас мы одни, весь район уже исследовали - никого...
    По теме: помимо развившек бываем там, где и родителям интересно. Были в музеях от Океанариума до Эрарты, гуляем по городу, ездим в пригороды Пушкин, Павловск и т.д., берём с собой семечки, кормим белок и уток, малышу нравится. Были в Токсово и Озорных белках, Новая Голландия. На крытых площадках редко. Много детей, есть вопросы к санитарии и не хочется соплей. Но в торговых комплексах выпускаем) Мега, Гранд Каньон. Ну и площадки в парках и дворах - тоже, но как написала, там совсем сейчас никого и тоска.
    Илюха 06.06.2018

    insta: Poetam_i_ne_snilos

  4. ответ для ISky , на сообщение « Порядок в том, что ребёнок на занятиях... »
    #114
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Цитата Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
    Порядок в том, что ребёнок на занятиях полон эмоций. Ходим уже почти полгода: радуется, когда видит знакомых малышей, хлопает в ладоши, когда получаются задания, танцует на музыкальных минутках. Вопрос в том, что мама хочет для малыша. Я хочу, чтобы моему было весело и ... подвижно. Наши развившем то, что нужно.
    Вот читаю тут, что ребёнку до 3х ничего не надо и удивляюсь. Конечно, ребёнок в 1,5 может ничего и не запомнит, но в копилке эмоций и впечатлений все отложится.
    И где все те мамы с детьми, которые гуляют на площадках («малышам кроме прогулок ничего не нужно»). С октября постоянно гуляем одни. Там, где летом была толпа, сейчас мы одни, весь район уже исследовали - никого...
    По теме: помимо развившек бываем там, где и родителям интересно. Были в музеях от Океанариума до Эрарты, гуляем по городу, ездим в пригороды Пушкин, Павловск и т.д., берём с собой семечки, кормим белок и уток, малышу нравится. Были в Токсово и Озорных белках, Новая Голландия. На крытых площадках редко. Много детей, есть вопросы к санитарии и не хочется соплей. Но в торговых комплексах выпускаем) Мега, Гранд Каньон. Ну и площадки в парках и дворах - тоже, но как написала, там совсем сейчас никого и тоска.
    +1 к копилке эмоций и впечатлений)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #115

    этот вопрос зависит от возрасте

  6. #116
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    В каких-то индивидуальных ситуациях, да. Но вроде речь шла о банальном посещении развивашек. В которых ребёнку 1,5 лет нет никакой необходимости. Играть вместе дети в таком возрасте не будут, ничему новому ребенка там не научат, если мама хоть немного занимается дома с ребёнком.
    На мой взгляд в развивашках нет ничего плохого, если ребенок ходя туда не начинает болеть нон-стоп. Просто, когда маме становиться скучно и хочется движухи, она ведет ребенка на развивашки. С первым ребенком мне хотелось куда-то ходить. В 1г8мес пошли на занятия. Было весело и интересно нам обоим, пока не начал болеть, не переставая. Пришлось прерваться. Второго ребенка я уже никуда не водила. Кружки с 4х лет. И младшую раньше 4х никуда водить не планирую.
    Но считаю, что не стоит отговаривать мам, если у них есть силы, желание, время и финансы. Или бабушка, или няня, которых можно пристроить водить.
    Хотя я считаю, что никакое развивающее занятие не сравниться с прогулкой, где дети познают окружающий мир и взаимодействуют с детьми и взрослыми на площадке. В таком возрасте вся информация поступает к ребенку между делом в процессе общения со взрослыми. И даже вовсе не обязательно это должны быть именно занятия в формате: сели, приготовились, слушаем и запоминаем.

  7. ответ для siola , на сообщение « На мой взгляд в развивашках нет ничего... »
    #117

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в развивашках нет ничего плохого, если ребенок ходя туда не начинает болеть нон-стоп. Просто, когда маме становиться скучно и хочется движухи, она ведет ребенка на развивашки. С первым ребенком мне хотелось куда-то ходить. В 1г8мес пошли на занятия. Было весело и интересно нам обоим, пока не начал болеть, не переставая. Пришлось прерваться. Второго ребенка я уже никуда не водила. Кружки с 4х лет. И младшую раньше 4х никуда водить не планирую.
    Но считаю, что не стоит отговаривать мам, если у них есть силы, желание, время и финансы. Или бабушка, или няня, которых можно пристроить водить.
    Хотя я считаю, что никакое развивающее занятие не сравниться с прогулкой, где дети познают окружающий мир и взаимодействуют с детьми и взрослыми на площадке. В таком возрасте вся информация поступает к ребенку между делом в процессе общения со взрослыми. И даже вовсе не обязательно это должны быть именно занятия в формате: сели, приготовились, слушаем и запоминаем.
    Скажите, пожалуйста, а что нового и интересного ребёнок в 1,8 может узнать на развивашках, если мама дома сама занимается с ребёнком?
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для ISky , на сообщение « Порядок в том, что ребёнок на занятиях... »
    #118

    Цитата Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
    Порядок в том, что ребёнок на занятиях полон эмоций. Ходим уже почти полгода: радуется, когда видит знакомых малышей, хлопает в ладоши, когда получаются задания, танцует на музыкальных минутках. Вопрос в том, что мама хочет для малыша. Я хочу, чтобы моему было весело и ... подвижно. Наши развившем то, что нужно.
    Вот читаю тут, что ребёнку до 3х ничего не надо и удивляюсь. Конечно, ребёнок в 1,5 может ничего и не запомнит, но в копилке эмоций и впечатлений все отложится.
    И где все те мамы с детьми, которые гуляют на площадках («малышам кроме прогулок ничего не нужно»). С октября постоянно гуляем одни. Там, где летом была толпа, сейчас мы одни, весь район уже исследовали - никого...
    По теме: помимо развившек бываем там, где и родителям интересно. Были в музеях от Океанариума до Эрарты, гуляем по городу, ездим в пригороды Пушкин, Павловск и т.д., берём с собой семечки, кормим белок и уток, малышу нравится. Были в Токсово и Озорных белках, Новая Голландия. На крытых площадках редко. Много детей, есть вопросы к санитарии и не хочется соплей. Но в торговых комплексах выпускаем) Мега, Гранд Каньон. Ну и площадки в парках и дворах - тоже, но как написала, там совсем сейчас никого и тоска.
    Поверьте, если мама занимается с ребёнком, то копилка эмоций в 1,5 года полна всего А если и Папа занимается, то просто более чем достаточно!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для prosvet , на сообщение « Куда Вы ходите с малышами »
    #119
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    И правильно делают,что гуляют.на прогулке можно многому научить/увидеть.И те же эмоции и движуха.было бы желание.дети лучше обучаются в игре,чем сидя за столом.я не знаю того,чему нельзя научить ребенка маме.если только у нее много детей и ей просто некогда.но и в этом свой плюс имеется-ребенок учится от старших детей.

  10. #120
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lerka_pionerka Посмотреть сообщение
    Затем, например, что мама, у которой нет ни единого помощника, тоже иногда хочет не развивать, а молчать хотя бы несколько минут к ряду.

    По теме вопроса: прямо регулярно не ходили, но очень понравился Беби клуб на Удельной.
    Ну вот тогда как на духу-это нужно маме,а не ребенку)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •