Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Претензия перевозчику за порчу багажа ( АК Россия)- есть опыт?

  1. #1
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Претензия перевозчику за порчу багажа ( АК Россия)- есть опыт?

    Кто-нибудь обращался за компенсацией по поводу порчи багажа на рейсах АК Россия?Поделитесь своим опытом.

    В моем чемодане умудрились сломать выдвижную ручку , которая была сложена при сдаче багажа, сделать дырку в корпусе и стереть до основания защитные канты. То есть и товарный вид пострадал, и функциональность нарушена.
    В аэропорту мне выдали некий Акт о повреждении багажа и памятку, в которой сказано,что я должна предоставить документ, подтверждающий стоимость багажа и квитанцию из мастерской о стоимости ремонта либо его невозможности.
    Чек я не сохранила, конечно же. Мне надо вначале обратиться в мастерскую с чемоданом? Или без чека со мной все равно не станут разговаривать? Я все равно не очень понимаю порядок действий и свои права.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  2. #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Попросить форумчан копию чека прислать, если популярная марка чемодана


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. #3
    Активный участник Аватар для MAB
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    578

    У нас 1 октября АК Россия тоже чемодан здорово попортили, прям первый раз такое безобразие. И ведь был хорошо упакован в пленку Мы не ходили за актом.
    Расскажите потом, чем закончилась история. На будущее чтоб знать. Чек от чемодана точно теперь буду хранить, когда новый куплю

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Не Россия, но Аэрофлот - есть недавний положительный опыт. Почитайте их памятку внимательно. У нас предлагалось в случае отсутствия чека, предоставить ссылку на аналогичный чемодан и прислать фото марки чкмодана и повреждений. Мы так и сделали. Вопрос решился за месяц. За каждый год использования снимают 10проц амортизации. Поэтому указывайте не сильно махровый год покупки. Деньги пока не перевели, но должны перевести в блидайшие дни.

  5. #5

    А без чека никак? И еще нужно оформить претензию в зале прилета обязательно?

  6. #6

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Не Россия, но Аэрофлот - есть недавний положительный опыт. Почитайте их памятку внимательно. У нас предлагалось в случае отсутствия чека, предоставить ссылку на аналогичный чемодан и прислать фото марки чкмодана и повреждений. Мы так и сделали. Вопрос решился за месяц. За каждый год использования снимают 10проц амортизации. Поэтому указывайте не сильно махровый год покупки. Деньги пока не перевели, но должны перевести в блидайшие дни.
    А у иностранной авиакомпании это бы не прокатило?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #7
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
    Не Россия, но Аэрофлот - есть недавний положительный опыт. Почитайте их памятку внимательно. У нас предлагалось в случае отсутствия чека, предоставить ссылку на аналогичный чемодан и прислать фото марки чкмодана и повреждений. Мы так и сделали. Вопрос решился за месяц. За каждый год использования снимают 10проц амортизации. Поэтому указывайте не сильно махровый год покупки. Деньги пока не перевели, но должны перевести в блидайшие дни.
    Не дадите ссылку на памятку? В той распечатке, что мне дали, ни слова про то, что можно предоставить пруфлинк на цену.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. #8
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А без чека никак? И еще нужно оформить претензию в зале прилета обязательно?
    Претензию надо обязательно оформлять.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  9. #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Damage report называется, если в иностр аэропорту, без нее никак


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  10. ответ для russakowalena , на сообщение « Damage report называется, если в иностр... »
    #10

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Damage report называется, если в иностр аэропорту, без нее никак


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    И потом еще и чек будут просить? А если ноунейм чемодан?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •