Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды - поделитесь успехами.

  1. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « От чего стоит ждать эффекта в этом... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    От чего стоит ждать эффекта в этом вопросе? С точки зрения достоверных источников?
    К сожалению, ни от чего. Есть фоновые заболевания (из частого - астма, аллергия, в некоторой степени аденоиды), которые могут усугублять частоту/течение ОРВИ - с ними можно и нужно разбираться. Если ничего такого нет, то только ждать, когда перерастет.

  2. ответ для alligator , на сообщение « К сожалению, ни от чего. Есть фоновые... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    К сожалению, ни от чего. Есть фоновые заболевания (из частого - астма, аллергия, в некоторой степени аденоиды), которые могут усугублять частоту/течение ОРВИ - с ними можно и нужно разбираться. Если ничего такого нет, то только ждать, когда перерастет.
    Все в комплексе и дает неплохой результат.

  3. ответ для alligator , на сообщение « Все гораздо проще: там дети в сад не... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще: там дети в сад не ходят
    о. так вот и сошелся пазл эту бы маму - блогшершу, да в питер, с не со своими фруктами...а часто пластмассовыми.. а детей в наши же садики))Я бы с удовольствием почитала))
    Без садиков и мои не болеют

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    о. так вот и сошелся пазл эту бы маму - блогшершу, да в питер, с не со своими фруктами...а часто пластмассовыми.. а детей в наши же садики))Я бы с удовольствием почитала))
    Без садиков и мои не болеют
    Оборжаться и правда)) Проще всего на Питерский климат да на пластмассовые фрукты пенять... А да, еще накупить витаминок с Айхерба за бешенные деньги , ну и в аптеке оставить кучу денег, к платным врачам не забыть заглянуть.Течение болезней можно изменить и иммунитет укрепить по-другому. Для этого не обязательно садиться ни на какие алкалиновые диеты.

  5. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #35

    А мы водичкой прохладной закаляемся в душе, сопелку на ночь иногда наклеиваю и мирамистин если начали кашлять (2 детей)

  6. #36

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А что за лечение, бронхомунал с рибомунилом?
    Нет. Были бактериофаги и всяко-разно по результатам посева. Я интересовалась специально у других пациентов, точно
    разное у всех лечение было.

  7. #37

    Совершенно согласна по поводу проветривания!
    1. Окно открыто всегда, если нет сильного ветра - и зимой и летом. Даже если мне самой холодно и терпеть нет больше сил (а я ужасная мерзлячка), то проветриваю попеременно то в одной комнате, то в другой, то в кухне.
    2. Обильное питье даже если не болеем. Моя в саду не просит воды попить, там окна открываются только, когда гуляют и то на микропроветривание, сухо и жарко, поэтому дома отпаиваю.
    3. Промывание носа после д/с всегда.
    4. Прогулка после садика час зимой и два летом.

    Ну и ходит дочка всегда босиком по дому, если хочет холодного компота, то пьет холодное. Одеваемся мы так, чтоб не спотеть.

    В общем, закаливание и долгие прогулки. Мы болеем за год не больше 3-4 раз и то, как правило, небольшой насморк и кашель. Температура от силы раз-два.
    Здоровья Вашим деткам!

  8. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #38
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    )) я думаю только сменить место жительства
    Старшая болела в саду много-переросла
    Младшая кажется ещё хуже-так как всегда непонятно болеет и всякие там сопли кашли без температуры заканчиваются не очень хорошо
    Знакомые уехали жить в ло в свой дом-50 км от города, жили на петроградке-дети всегда болели, сейчас ттт и даже аллергия прошла

  9. #39
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    о. так вот и сошелся пазл эту бы маму - блогшершу, да в питер, с не со своими фруктами...а часто пластмассовыми.. а детей в наши же садики))Я бы с удовольствием почитала))
    Без садиков и мои не болеют
    Это да )) я думаю-ещё мегаполис влияет (( мои другие знакомые живут на урале в небольшом городке-дети у всех,про аденоиды многие и не знают даже, что такое бывает
    Лошадь сдохла-слезь

  10. ответ для frogilina , на сообщение « )) я думаю только сменить место... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    )) я думаю только сменить место жительства
    Старшая болела в саду много-переросла
    Младшая кажется ещё хуже-так как всегда непонятно болеет и всякие там сопли кашли без температуры заканчиваются не очень хорошо
    Знакомые уехали жить в ло в свой дом-50 км от города, жили на петроградке-дети всегда болели, сейчас ттт и даже аллергия прошла
    Так это известный факт. Меньше народа, больше кислорода)) чем меньше вокруг людей, меньше вирусов. Свежий воздух как бонус к здоровью.

    Отправлено с моего MI 4LTE через Tapatalk

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •