Тема: Art of Fitness, Hit of Fitness: афера и развод на деньги

  1. #1

    Art of Fitness, Hit of Fitness: афера и развод на деньги

    Хочу поведать грустную историю самовольного закрытия клуба Art of Fitness в "Монпансье" на Планерной 59 одним из её учредителей Лебедевым Львом Леонидовичем. А заодно и обратиться к бывшим клиентам и сотрудникам этого клуба: поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу этой ситуации и тем, как вы решили сейчас действовать? Прошло почти две недели с момента закрытия клуба, а я до сих пор нахожусь в шоке. Думаю, что и другие члены клуба и его сотрудники тоже. Дело в том, что 30 сентября клуб закрыли, якобы из-за ареста имущества и судебных тяжб между собственниками. Около 3000 членов клуба остались без проплаченных абонементов и индивидуальных тренировок, также проплаченных, но не осуществленных. А около 30 сотрудников клуба остались без работы, зарплаты и трудовых книжек. Насколько мне известно, господин Лебедев зарплату сотрудникам выплачивать не собирается, и принудил большинство из них подписать бумаги о сокращении с декабря, не выплатив зарплату за октябрь и ноябрь. При этом клиентам клуба он открытым текстом написал в размещенном в соцсетях письме: "ввиду ареста счётов возврат денежных средств в настоящий момент невозможен". Вот так. И что мы должны ждать неизвестно какого времени, чтобы открылся новый клуб, собственник которого переоформит наши абонементы. А сейчас можете, мол. 2 месяца походить в Питер Лэнд в его клуб Hit Fitness (филиал которого он также открывает и в Атмосфере на Комендантском). Видимо для того, чтобы наконец то открыть свой клуб в Атмосфере он и закрыл без предупреждения Art of Fitness, перевезя туда ночью с 29 на 30 сентября оборудование и вложив туда деньги от проданных в Арте абонементов. Это, конечно. подсудное дело. И кто-то, я слышала, из клиентов в суд подать собирается. Сотрудники тоже обратились в ТИ. САМОПРОИЗВОЛ неслыханный: закрыть клуб без предупреждения, оставить всех без абонементов и денег. Отправить их заниматься на 2 месяца (у меня, например, осталось 6 месяцев не предоставленных клубом услуг) к чёрту на кулички, далеко в Питерлэнд. да еще обещать открытие нового клуба, когда нет денег даже на открытие Атмосферы? И вообще для чего нужно было закрывать хороший клуб в Монпансье?! Конечно, для решения своих финансовых проблем. При этом господин Лебедев и его люди распространяют везде информацию о том, что это его компаньон во всем виноват (Сухоруков Олег), и что не была оплачена аренда. Вот ссылка на одно такое послание http://piter-news.net/society/2017/10/02/107566.html Сотрудники клуба опровергают эту информацию. Но даже если это и так - МЫ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ?! И ведь до последнего продавали абонементы, открывая все новые группы. в том числе детские, и набирая новых тренеров групповых программ. Лебедеву. видимо, совсем не стыдно. Учитывая, что его до этого уволили не из одного клуба, он привык к аферам и на людей и их деньги ему плевать. Но не плевать нам. Поэтому клиенты и сотрудники клуба буду искать возможность восстановить справедливость и предупредить других людей от покупки абонементов в его клубы. типа Hit Fitness в Атмосфере.

  2. ответ для Девора , на сообщение « Art of Fitness, Hit of Fitness: афера и... »
    #2
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 825

    К огромному сожалению, вынуждена подписаться, занималась в этом клубе 2,5 года и на тебе( Самое обидное, что обманутые клиены словно бы растворились в воздухе, пишем отзывы онлайн- их стирают((( а хотелось бы предостеречь других людей и потенциальных сотрудников клубов новой сети господина Лебедева(((

  3. ответ для mur , на сообщение « К огромному сожалению, вынуждена... »
    #3

    К сожалению, должна согласиться с каждым Вашим словом...Но я верю в справедливость - она рано или поздно восторжествует! Я тоже занималась в этом клубе с самого его основания, как и многие клиенты. Надеюсь, мы все найдемся и объединимся!

  4. ответ для Девора , на сообщение « К сожалению, должна согласиться с... »
    #4
    Активный участник Аватар для мечтатель
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    537

    Сочувствую вам! Планировала возобновить членство в этом клубе, хорошо, что не успела. Очень жаль тренеров.

  5. #5

    Спасибо за сочувствие! Желаю Вам найти клуб с хорошей и устоявшейся репутацией. И избегайте Hit Fitness

  6. ответ для Девора , на сообщение « Art of Fitness, Hit of Fitness: афера и... »
    #6
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Автор, а вы писали куда- нибудь- для начала в прокуратуру?

  7. ответ для Девора , на сообщение « Art of Fitness, Hit of Fitness: афера и... »
    #7

    Для начала мы попытались выяснить ситуацию. Никто же не ожидал, что такое произойдет.

  8. ответ для Девора , на сообщение « Для начала мы попытались выяснить... »
    #8

    Появилась новая информация о клубе в Монпансье. Там начали продажу абонементов. Как я слышала, информация от одного из собственников Art of Fitness Олега Сухорукова. Клиентам Art of Fitness, у которых остались абонементы, предлагают якобы продление договоров на 2 месяца + есть возможность купить годовой абонемент за 7900 - только 14 и 15 октября. Роскошная акция!)) Я не зря иронизирую. Потому что возникает очень много вопросов. Во-первых, так называемое "продление" будет с 02.10 до декабря, то есть до начала открытия клуба (а уже прошло, между прочим, полмесяца, то есть они напишут со 2 октября, а по факту уже середина октября...) А это значит что абонемент через два месяца покупать все-таки придется. А у меня, например, осталось 6 месяцев невыполненных по договору услуг. И у многих тоже, и, возможно, и дольше. То есть "продлением" это ну никак назвать нельзя, потому что нам они должны не продлить, а просто отдать то, что полагается по договору. Собственно, получается та же ловушка, что и с Питер Лэндом от Лебедева: там тоже до декабря можно ходить бесплатно, а дальше никто не собирается предоставлять услуги бесплатно. То есть те, кто переделает договор, получат услуги на безвозмездной основе. А это изменение договора, и в любом случае клиенты Art of Fitness потеряют. И потом: КТО из тренеров и бывших сотрудников вообще согласится там работать? То есть даже в октябре и ноябре можно с трудом представить полноценную работу клуба, учитывая, что часть сотрудников подписали бумаги о сокращении с декабря и у них забрали трудовые книжки, а часть сотрудников сманил к себе в Питер Лэнд господин Лебедев. Вопрос: КТО нас там будет тренировать? Или мы будем заниматься сами на остатках оборудования? Короче, все это очень странно. И самым логичным кажется путь избрания другого клуба, а с руководством Art of Fitness выяснять отношения через суд. Может, кому и повезло и у кого-то до декабря абонементы, им то, возможно, и стоит воспользоваться такими "предложениями". Но вообще отношение к собственникам бывшего Art of Fitness подорвано, и я пока не знаю никого, кто хотел бы с ними дальше сотрудничать или быть клиентами их клубов.

  9. ответ для Девора , на сообщение « Art of Fitness, Hit of Fitness: афера и... »
    #9
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 825

    я для себя приняла решение не иметь с ними дел и ушла в "Таурас". Осталось 4 месяца абонемента, НО! если честно с учетом, сколько я денег тратила на индивидуальные тренировки, для меня цена этих месяцев не столь существенна, мне жаль времени на беготню по прокуратурам и т.д.

  10. ответ для mur , на сообщение « я для себя приняла решение не иметь с... »
    #10

    Это тоже хорошее решение (простите за оценочность). Хотя думаю. что многие хотят ходить поближе к дому, а некоторые и вообще, кроме Монпансье никуда не хотят. А кому-то важно вернуть деньги за абонемент - большинство же ради групповых туда ходили. Короче, решений много может быть. Одно объединяет всех - нам создали большую проблему и подорвали доверие к половине фитнес клубов в Приморском районе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •