Страница 7 из 1003 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ ПЕРЕЕЗЖАЮТ( АПРЕЛЯТА 2016)

  1. ответ для RusskajaKukla , на сообщение « и нам мир только снится ( у меня ... »
    #61

    у моего пупса ножка оч широкая, нам бы надо дома носить чтото наверное с твердой подошвой. Но нет ничего, только тапочки. мы их в кружках носим.

    а с дочей было так - она сама хотела носить дома ботинки суперфит, носила до 1.5 лет. Потом стала снимать.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для lvenok
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пушкин-Никольское
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем детки у вас дома ходят? В тапках, сандалиях или босиком? Мне сегодня подружка рассказала, что их ортопед рекомендует дома ходить в сандалиях с твердым задником и супинатором, т.к. стопа еще не сформировалась! А я тапок накупила на разные размеры) В комнате босиком гоняем, а в других помещениях в тапках ходим!
    Мы босиком.
    Т.е ты следишь когда ребенок выходит из комнаты и быстро одеваешь тапки? Мы носимся по всей квартире туда сюда.

    Я Наталья

  3. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Aleksandra.E
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    пушкинский р-н
    Сообщений
    3 943

    Мы по всему дому босиком, только на улицу обувь
    На сколько мне известно что босиком полезнее, если показаний к орт обуви нет

  4. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #64
    Старожил Аватар для miette
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 337

    Мы тоже босиком всегда
    Света Димон-лимон 18.04.16

  5. ответ для miette , на сообщение « Мы тоже босиком всегда »
    #65

    Цитата Сообщение от Aleksandra.E Посмотреть сообщение
    Мы по всему дому босиком, только на улицу обувь
    На сколько мне известно что босиком полезнее, если показаний к орт обуви нет
    Цитата Сообщение от miette Посмотреть сообщение
    Мы тоже босиком всегда
    Я везде читаю, что босиком полезно по неровной поверхности, а дома по ровному полу почему-то пишут обувь.
    Хотя я уже ничему не верю, "ортопедически правильная" обувь стоит такие большие деньги, что я вполне допускаю, что это сговор. Чтобы мы покупали сандалики с ладошку по 2-5т.руб. Я смотрю ортопедические магазины растут как грибы, это кому-то выгодно.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  6. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #66
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Обувь только когда очень холодно, покупала домашки пока отопоение не дали. А так босиком или в носочках
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


  7. #67
    Небожитель Аватар для Infra
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    16 790

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    Девочки, в чем детки у вас дома ходят? В тапках, сандалиях или босиком? Мне сегодня подружка рассказала, что их ортопед рекомендует дома ходить в сандалиях с твердым задником и супинатором, т.к. стопа еще не сформировалась! А я тапок накупила на разные размеры) В комнате босиком гоняем, а в других помещениях в тапках ходим!
    моя босиком, считаю что мышцы должны сами развиваться

  8. ответ для Liliya85 , на сообщение « АПРЕЛЯТА ПОДРАСТАЮТ, В НОВЫЙ ДОМ... »
    #68

    У нас совсем босиком прохладно и грязно, в носках скользко(паркет, лак), ходит вот в таких чешках.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  9. #69
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    Я везде читаю, что босиком полезно по неровной поверхности, а дома по ровному полу почему-то пишут обувь.
    Хотя я уже ничему не верю, "ортопедически правильная" обувь стоит такие большие деньги, что я вполне допускаю, что это сговор. Чтобы мы покупали сандалики с ладошку по 2-5т.руб. Я смотрю ортопедические магазины растут как грибы, это кому-то выгодно.
    На Западе у них нет такого понятия как такового и их врачи в шоке от того, что у нас так много магазинов якобы с профилактической обувью, у них только по показаниям ее носят
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


  10. #70

    Цитата Сообщение от Egoza_spb Посмотреть сообщение
    На Западе у них нет такого понятия как такового и их врачи в шоке от того, что у нас так много магазинов якобы с профилактической обувью, у них только по показаниям ее носят
    Вот и я о том же!!!! Но на западе плоскостопие считается нормой (т.к.оно врождённое, наследственное), а у нас это отклонение и его "лечат".
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

Страница 7 из 1003 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •