Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Новый дом не прикреплен ни к одной из школ

Элита Аватар для frieden

Новый дом не прикреплен ни к одной из школ

Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, кто был в похожей ситуации, или может кто-то знает, что делать.
    В первой половине следующего года мы будем переезжать в новостройку в Приморском районе (Up квартал Комендантский), в декабре гос. приемка, ключи с января по июнь. В сентябре 2018 сыну идти в первый класс. Я выяснила, что подать документы в школу можно и имея на руках просто ДДУ, то есть пока без прописки.
    Я сходила в ближайшую школу, к которой мы скорее всего должны были бы быть приписаны. Они посмотрели документы и сказали, что информации, куда будет приписан наш дом, пока нет, так как у него еще нет так называемого "милицейского адреса". Директор потом вообще стал нагнетать, что это дело не быстрое, и после гос приемки еще по полгода нет в Роно информации о новых домах..
    При этом знаю, что соседи из ЖК Граффити подавали документы в школу еще ЗА ГОД до сдачи своего будущего дома, и у них их принимали.
    В школе сказали съездить в РОНО. НО вот я не понимаю, а они что могут сделать, если нет милицейского адреса еще ?

Кто-нибудь знает, что вообще в таких случаях делать, куда обращаться?
    Попробую завтра позвонить застройщику, спросить, когда дадут адрес, но мне кажется, менеджеры по продажам, которые сидят там на телефоне, не знают такого...
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

2. ответ для frieden , на сообщение « Новый дом не прикреплен ни к одной из... »
    Небожитель Аватар для Т-Чижик

Идите в администрацию района в отдел образования.
    У меня по соседству строится дом со сроком сдачи 2019 год, но он уже приписан к одной из школ микрорайона

3. ответ для frieden , на сообщение « Новый дом не прикреплен ни к одной из... »
    с орбиты Аватар для olly_sun

Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    В школе сказали съездить в РОНО. НО вот я не понимаю, а они что могут сделать, если нет милицейского адреса еще ?

Попробую завтра позвонить застройщику, спросить, когда дадут адрес, но мне кажется, менеджеры по продажам, которые сидят там на телефоне, не знают такого...
    однозначно сперва в РОО. Это, пардон, их работа, чтоб все дети получали обязательное образование.

4. ответ для frieden , на сообщение « Новый дом не прикреплен ни к одной из... »
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola

Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, кто был в похожей ситуации, или может кто-то знает, что делать.
    В первой половине следующего года мы будем переезжать в новостройку в Приморском районе (Up квартал Комендантский), в декабре гос. приемка, ключи с января по июнь. В сентябре 2018 сыну идти в первый класс. Я выяснила, что подать документы в школу можно и имея на руках просто ДДУ, то есть пока без прописки.
    Я сходила в ближайшую школу, к которой мы скорее всего должны были бы быть приписаны. Они посмотрели документы и сказали, что информации, куда будет приписан наш дом, пока нет, так как у него еще нет так называемого "милицейского адреса". Директор потом вообще стал нагнетать, что это дело не быстрое, и после гос приемки еще по полгода нет в Роно информации о новых домах..
    При этом знаю, что соседи из ЖК Граффити подавали документы в школу еще ЗА ГОД до сдачи своего будущего дома, и у них их принимали.

в РОНО вопрос решат

я в свое время так подавала документы в садик, за год до сдачи дома, район был другой, не тот, где проживали на момент подачи документов.
    Мы тогда вообще были прописаны в Колпино, проживали в Петергофе и там ребенок ходил в сад, а на очередь на опр. год я встала в Невском районе.
    Приехала на прием и нас на очередь поставили по строительному адресу со слов! ( ну сделали пометку об этом)
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

5. ответ для frieden , на сообщение « Новый дом не прикреплен ни к одной из... »
    Элита Аватар для frieden

Спасибо за ответы! Попробуем сначала в РОНО тогда.

6. ответ для frieden , на сообщение « Новый дом не прикреплен ни к одной из... »
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)

В РОО идите, там всё сделают. В прошлом году знакомая так вопрос с припиской решила.

Элита Аватар для frieden

Цитата Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
    В РОО идите, там всё сделают. В прошлом году знакомая так вопрос с припиской решила.
    Много времени у нее это заняло?
    И был ли на тот момент сдан дом?

8. ответ для frieden , на сообщение « Много времени у нее это заняло? И был... »

Много времени у нее это заняло?
    И был ли на тот момент сдан дом?
    Дом не был сдан. Немного. Она еще и за желаемую школу там закрепилась

Элита Аватар для frieden

Цитата Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
    Дом не был сдан. Немного. Она еще и за желаемую школу там закрепилась
    Спасибо, обнадеживаете!!!

А Вы не в курсе, к кому там с этим вопросом обращаться, в смысле должность? Там кто-то по школам отдельный? Я в жизни не была в РОНО

10. ответ для frieden , на сообщение « Новый дом не прикреплен ни к одной из... »

Не, это не в курсе.

Вы не переживайте. Это уже стандартная ситуация. И время до подачи документов еще есть.
    Завтра как раз приемный день, сходите туда и всё завертится для прикрепления дома к школе.

Страница 1 из 3 123 Последняя »