Страница 52 из 111 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 

Тема: У какого метро жить хорошо?) Отзывы о районах

  1. ответ для Shatr_off , на сообщение « Всем спасибо за ответы. Пока не могу... »
    #511
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы. Пока не могу разобраться с форумом, как отвечать нормально, чтобы не спамить сообщения. Поэтому без цитат)
    В город нам надо, потому что Петергоф, несмотря на все свои плюсы всё же конкретный пригород. Образ жизни, наличие магазинов, детских секций и т.д. Элементарно за сковородой мы ездили в Максидом на Ленинский.
    20 км.
    Что касается Выборского района, интересен участок между Луначарского до Суздальским. Гражданский в принципе можно и про весь проспект послушать, если у кого найдётся что сказать)
    Московский район мы по деньгам не потянем. Ценник нужен до 6 млн.
    Размер кухни становится критичным, после жизни в квартире с кухней в 13 метров. После неё даже 8-ми метровые кухни уже совсем не айс. Но мы прекрасно понимаем, что большую квартиру во вторичке нам не потянуть.
    По транспорту в целом понятно, что всё похоже.

    Спасибо всем за ответы! Кто ещё не написал своего мнения, присоединяйтесь)
    Гражданский проспект от Суздальского до Непокорённых вполне себе. Особенно с садами, туда попасть вообще не проблема. Но. На участке от Северного и ниже до Непокорённых не очень хорошо с кухнями от 8 метров. Такие кухни только в 606 серии и единично в 602. В остальном там хрущики с мизерными кухонками.
    По школам. Их много. Рейтинговых мало. Но дворовые есть весьма приличные. В целом район очень зелёный и не шумный. У меня в квартале вообще как в деревне.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для scrub , на сообщение « Вам должна подойти станция метро... »
    #512
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Вам должна подойти станция метро Звездная.
    У нас со школами и садами плохо

  3. #513
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Странно, что вы постоянно на колесах, а про ситуацию на Ленинском только слышали, хотя живете рядом. Так вот, такая ситуация плюс-минус везде. Если едешь с потоком тех, кому на работу, то стоишь всегда, из какого района не едь. Я тоже всегда был на авто, но недавно подошел в этому вопросу с холодной головой и понял, что каждый день я теряю не меньше часа времени по сравнению с общественным транспортом(при том, что выхожу специально на одну станцию раньше, чтобы побольше походить за день), да и дешевле получается в три раза, даже если только бензин считать. Я никого не агитирую, но опыт личный вот такой получается.

    P.S. По опыту общения, есть в СПб "Южане", которым нравится Юг(обычно ЮЗ) и они на север ни в какую, только под непреодолимыми обстоятельствами, а есть "Северяне", которые в обратную сторону. А так, чтобы и за юг и за север топили сразу, таких не видел. Определитесь для начала, кто вы))

    P.P.S. Хорошо всегда там, где нас нет.
    Как автор может определиться, если он приезжий?

    Я вот абсолютная северянка, хотя родилась в Невском районе города. Но я живу здесь 40 с лишним лет.
    А если бы была приезжей, то точно непонятно, кто ты- южанин или северянин.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #514
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    У нас со школами и садами плохо
    Зато у нас просто шоколад. Особенно с садами.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Natalena , на сообщение « Зато у нас просто шоколад. Особенно с... »
    #515
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Зато у нас просто шоколад. Особенно с садами.
    Не знаю,знаю только про Звездную. И стройки вокруг((

  6. #516
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    У нас , СБ, строить негде. Вот Политех будет строиться, НИИПТ таки снесли.

  7. ответ для Natalena , на сообщение « У нас , СБ, строить негде. Вот Политех... »
    #517
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У нас , СБ, строить негде. Вот Политех будет строиться, НИИПТ таки снесли.
    У нас впихивают невпихуемое(( пол парка уже оттяпали и конца и края нет((

  8. #518
    Участник Аватар для Shatr_off
    Регистрация
    05.02.2019
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Странно, что вы постоянно на колесах, а про ситуацию на Ленинском только слышали, хотя живете рядом. Так вот, такая ситуация плюс-минус везде. Если едешь с потоком тех, кому на работу, то стоишь всегда, из какого района не едь. Я тоже всегда был на авто, но недавно подошел в этому вопросу с холодной головой и понял, что каждый день я теряю не меньше часа времени по сравнению с общественным транспортом(при том, что выхожу специально на одну станцию раньше, чтобы побольше походить за день), да и дешевле получается в три раза, даже если только бензин считать. Я никого не агитирую, но опыт личный вот такой получается.

    P.S. По опыту общения, есть в СПб "Южане", которым нравится Юг(обычно ЮЗ) и они на север ни в какую, только под непреодолимыми обстоятельствами, а есть "Северяне", которые в обратную сторону. А так, чтобы и за юг и за север топили сразу, таких не видел. Определитесь для начала, кто вы))

    P.P.S. Хорошо всегда там, где нас нет.
    Я работаю в свободном графике. Пока так работаю)) Раньше 10 утра на дорогах практически не появляюсь. В самое большое стоялово попадали в прошлом году днём на Обводном канале, толкались с детьми в машине около 40 минут.
    В целом нам юг ближе. Скорее потому, что мы на север ездили несколько раз за год. А Красносельский, Кировский и Московский районы посещали десятки раз.

  9. #519
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от Shatr_off Посмотреть сообщение
    В целом нам юг ближе.
    Посмотрите Фрунзенский район,если интересовались пр.Славы- одноименную станцию и метро Дунайская откроют 1 сент. Проблем в окрестностях со школами-садами нет и она много лучше,чем в соседнем Московском районе.Справедливости ради, и сильных элитных школ с высоким уровнем образования тоже практически нет.) Магазинов, ателье и пр. много и разных, т.к. район сформировался давно, но еще не успел обрасти большим количеством новостроек. Сам район-в основном брежневки, панельные и кирпичные, распланирован довольно разумно и стандартно-школа,сад,поликлиника,квартал домов. Долгое время район отличался плохой транспортной доступностью и снискал славу маргинального. Лучшая часть района, субъективно, от Обводного канала до Дунайского пр. В целом район довольно зеленый. Если нет особой привязки к конкретным местам и подойдет спальный район- скоро откроют новые станции, поезжайте, посмотрите.))

  10. #520
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Живу недалеко от Максидома на Ленинском, в той части, которая Кировский район, мне нравится Понятно, что дело привычки, поэтому агитировать никого не буду. С пробками не так все плохо, вполне терпимо, после Жукова (Красносельский район) уже хуже, но опять же если есть возможность с основным потоком не ездить, может не так страшно все будет. Школы, садики есть, магазинов куча, окей, перекресток, карусель, про всякие пятерочки и не говорю. Максидом тот же. Континент в пешей доступности. Грозятся метро открыть лет через ...дцать Кухню от 8 метров думаю можно найти. Бюджет то у вас какой?

Страница 52 из 111 « Первая  «  24248495051525354555662102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •