Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Во Владивосток за третьим ребенком. На этот раз это девочка Иринка.

  1. #41
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 540

    Да, откололи опека с дд...
    Жаль до слез и деву и вас, но на все воля Бога.

  2. #42
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Да, откололи опека с дд...
    Жаль до слез и деву и вас, но на все воля Бога.
    Я тоже так считаю. У каждого свой путь в семью, у кого-то он радостный, у кого-то не очень. Прошло три с половиной месяца, Ира уже посещает детский садик, вроде бы освоилась, привыкла к дому, семье, а все-равно скучает по тем родителям. Они были для нее первыми, а это очень много значит.

  3. ответ для TiZheSt , на сообщение « Я тоже так считаю. У каждого свой путь... »
    #43
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 130

    Цитата Сообщение от TiZheSt Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю. У каждого свой путь в семью, у кого-то он радостный, у кого-то не очень. Прошло три с половиной месяца, Ира уже посещает детский садик, вроде бы освоилась, привыкла к дому, семье, а все-равно скучает по тем родителям. Они были для нее первыми, а это очень много значит.
    Вот уж ситуация! И не объяснить ребенку что те родители были не самыми лучшими людьми.

    Конечно скучать будет

  4. #44
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 540

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Вот уж ситуация! И не объяснить ребенку что те родители были не самыми лучшими людьми.

    Конечно скучать будет
    Возвраты не такая уж редкость. А вот работники опеки и приюта сработали крайне не профессионально, и за такие финты надо их .
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  5. #45
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Возвраты не такая уж редкость. А вот работники опеки и приюта сработали крайне не профессионально, и за такие финты надо их .
    Я не в обиде на опеку, ведь они мне таких классных девчонок нашли!

  6. #46

    Прошу меня простить, но я не поняла, видно, что-то. Иринка третий ребенок? А Женя, Ксюша и Дима - это ведь тоже ваши детки? Что-то я запуталась!

  7. ответ для GalaGer , на сообщение « Прошу меня простить, но я не поняла,... »
    #47
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от GalaGer Посмотреть сообщение
    Прошу меня простить, но я не поняла, видно, что-то. Иринка третий ребенок? А Женя, Ксюша и Дима - это ведь тоже ваши детки? Что-то я запуталась!
    Из Владивостока я привезла троих детей: Ксюшу и Митю, а через год - Иринку. А Женя - наш первый приемный ребенок - не из Владивостока. Приемных детей у нас четверо.

    Жене 11 лет, Ксюше 9 лет, Ире 7 лет (будет). И все почти одного роста.

  8. #48
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Первое время в семье Ксюша отказывалась есть многие продукты. Удивляла меня ежеминутно. Однажды она "съела" суп - в тарелочке осталось три небольшие кучки: в одной лук, в другой - морковь, а в третьей - грибы. Пока все дети уплетали суп, она, как истинная Золушка, разделяла содержимое по разным уголкам тарелки. Онемевшая, я несколько минут пыталась придти в себя. В тот раз я разрешила все так оставить, но предупредила что первый-последний-раз. Во второй раз еда перекочевала из тарелки в мусорное ведро. Ксюшу разоблачили, пристыдили, объяснили что еда (остатки) не выбрасывается, а скармливается бездомным животным. Ксюша не вняла и повторила историю с мусорным ведром. Видно девочка решила прощупать границы дозволенного. После знакомства с нашими уличными хвостатыми подопечными к еде Ксюша относится более уважительно. А вот жрать ночью под одеялом никак не отучу. Про этот Ксюшин недостаток я узнала когда в комнату вместо Мити поселили Иру. Ира - девочка или еще мала или изначально чересчур проста - рассказывает всю детскую жизнь, которая "скрыта" от наших (взрослых) глаз. С одной стороны очень удобно, а с другой - хотелось бы более доверительных отношений между детьми.

  9. #49
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    94

    Сегодня Ира перестала быть младенцем и перешла в разряд отроковиц. Сегодня ей стукнуло 7 годков. В детский садик отвезли вкусняшки, а отмечать праздник будем на выходных. Записали Иру и Ксюшу на теннис, хотя с Ириным ростом ей надо на баскетбол или волейбол.

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Поздравляю Иру с Днем рождения!!!

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •