Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 

Тема: Все наоборот, или Гамми Беар.

  1. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #151
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Уже известны результаты Фгдс?

  2. ответ для Чудо* , на сообщение « Уже известны результаты Фгдс? »
    #152
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Уже известны результаты Фгдс?
    Да, Фгдс сделали, в желудке тоже обнаружили хеликобактер.
    К гастроэнтерологу еще не ходили, еще много обследований нужно сделать.
    Есть мнение знакомого врача, что хеликобактер, подобно вирусу герпеса, присутствует у большинства людей и с трудом поддается лечению, не уходит окончательно.
    А само лечение предполагает два курса антибиотиков, напрочь нарушающих кишечную флору.
    И если лечить, то нужно всю семью сразу, иначе будет опять взаимное заражение...
    Сколько врачей, столько мнений...

    В целом ФГДС Ане сделали быстро, профессионально, но ей было весьма неприятно, она активно сопротивлялась.
    Возможности седации предусмотрено не было.
    Интересно, что после процедуры она выразительно посмотрела на меня, как на предателя, и чувствительно заехала локтем.
    То есть обиду и гнев направила не на медсестер и врача, непосредственно выполнявших процедуру, а на меня, как на ту, кто это допустил и не защитил...
    Раньше я писала, что Анины чувства и эмоции крайне просты, теперь иногда проявляются более сложные чувства.
    Помирились, отметив Анино прохождение неприятной процедуры небольшим подарком и вкусняшкой. Тут пока все просто.

  3. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #153

    Я лечила! года 3 назад, наверное. Может, он и есть у всех, но вредит, только когда сильно размножается. По ощущениям - пока повторно не размножился, хотя лечилась я одна.

  4. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #154
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У нас язвы желудка и двенадцатиперстной в семье были. Именно про хеликобактер как-то акцента не делалось. При фгдс да, был обнаружен. Лечили без антибиотиков. Стандартно для профилактики других членов семьи при язве обычно говорят половину дозы того же лекарства, чем лечат язву.

    Анины эмоции и фгдс. У меня вполне благополучный дитенок. Массаж перестали делать, так как от него бактерий в анализах и негатива у ребенка больше, чем пользы. Причем сменили трех массажистов-одна фигня....Пока острой необходимости в этом нет-не делаем.

  5. ответ для shinsohi , на сообщение « Да, Фгдс сделали, в желудке тоже... »
    #155
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Есть мнение знакомого врача, что хеликобактер, подобно вирусу герпеса, присутствует у большинства людей и с трудом поддается лечению, не уходит окончательно.
    А само лечение предполагает два курса антибиотиков, напрочь нарушающих кишечную флору.
    И если лечить, то нужно всю семью сразу, иначе будет опять взаимное заражение...
    У нас выявили у Лизы, потом через недели 2 у меня, ну и Сашу я уже лечила за компанию. У меня и у Саши разница до лечения и после не замечена, а вот у Лизы боли в животе подутихли.
    Контрольно не сдавали пока.

    Я для себя поняла так - лечить, поставив цель вылечить, стоит в том случае, если ХБ проявляет себя какими-то симптомами. Если тихо дремлет - то и ладушки.
    Но если уж кого-то лечить, то надо и всю семью, однозначно.

    Может, в вашем случае, в купе с непереносимостью чего-то и получается такая реакция. Лечиться, конечно, затратно всей семье, зато есть шанс, что кончится адочек. Очень вам этого желаю.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  6. #156
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 061

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    У нас язвы желудка и двенадцатиперстной в семье были. Именно про хеликобактер как-то акцента не делалось. При фгдс да, был обнаружен. Лечили без антибиотиков. Стандартно для профилактики других членов семьи при язве обычно говорят половину дозы того же лекарства, чем лечат язву.

    Анины эмоции и фгдс. У меня вполне благополучный дитенок. Массаж перестали делать, так как от него бактерий в анализах и негатива у ребенка больше, чем пользы. Причем сменили трех массажистов-одна фигня....Пока острой необходимости в этом нет-не делаем.
    Что значит -без антибиотиков? Вам омез не прописывали?

  7. #157
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Что значит -без антибиотиков? Вам омез не прописывали?
    Омез-не антибиотик. Это ингибитор противоязвенный. Насколько я знаю, я не фармацевт. У нас был аналог омеза.

  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Омез-не антибиотик. Это ингибитор... »
    #158
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 061

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Омез-не антибиотик. Это ингибитор противоязвенный. Насколько я знаю, я не фармацевт. У нас был аналог омеза.
    Я тоже не. Может и так. Я думала, аб

  9. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #159
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Всем доброго вечера! Получается, больше года в теме не писала... Немного наших новостей: после долгого размышления хеликобактер у Ани лечить не стали, только отказались от всей молочки из-за непереносимости лактозы. За прошедший год дважды проходили курс реабилитации (физиолечение+логопед+дефектолог+группа творчества и социализации), обследовались и лечились в стационаре (по неврологии) - сделали МРТ, нашли протрузии позвоночника и даже подозрение на спина бифида. То есть отчасти ответили на вопрос "Почему?", но нисколько не продвинулись в плане вопроса "Ну и как же исправить?"... Еще съездили в лагерь всем составом, съездили в Сочи на море, записались в кружок по творчеству.
    Из улучшений - Аня стала проситься в туалет иногда, но даже не "через раз", а где-то "через три". С "большими" делами пока все так же.
    В речи появилось несколько новых слов, в поведении - больше агрессии, чем раньше. А в целом, живем...
    Изображения Изображения  

  10. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #160
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что появляетесь.
    Расскажите, если можно, как у Ани отношения с вашими дочками? Время идет, они меняются? Как думаете, агрессия откуда? В чем проявляется, насколько терпима?
    Курс реабилитации дает ли улучшение?

Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •