Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: Все наоборот, или Гамми Беар.

  1. #171
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Вряд ли без ЛВ мне удалось бы понять до конца жизни, насколько в ней бывает ВСЕ и ВСЯКОЕ. Такое все, что и не сочинилось бы в моей фантазии никогда. Я к такой ситуации не смогла бы на пушечный выстрел приблизиться, как, впрочем, еще и к тысяче других. Люди, делающие такой выбор и выбирающие такой путь - вы открытие для меня.
    Татьяна, Ваш взвешенный подход мне всегда импонировал, Ваши оценки различных ситуаций казались очень мудрыми, поэтому сейчас вдвойне начинаю беспокоиться... Что со мной не так?

  2. ответ для shinsohi , на сообщение « 1. Аня не усыновлена, и если бы... »
    #172
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    1. Аня не усыновлена, и если бы (теоретически) ее кровная семья захотела бы забрать, и я увидела бы, что люди адекватные, Ане будет там хорошо, я бы вернула кровной семье. (Если маргинальная семья, то боролась бы, чтобы не отдавать).
    2. Скучала бы, наверное, но думаю, что не жалела бы.
    Это все гипотетически, конечно, в реальности сам не знаешь, что будешь чувствовать, когда реальная ситуация наступит.
    И в конкретном Анином случае возвращение в кровную семью совершенно невозможно, так что гипотетически вдвойне.
    Недоступный мне уровень даже для понимания.

  3. ответ для svn , на сообщение « Недоступный мне уровень даже для... »
    #173
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Недоступный мне уровень даже для понимания.
    Может быть, я нечетко выразилась, снова напишу. Если бы Аню пыталась забрать "хорошая" кровная семья, я бы отдала, потом бы скучала по ней, но думала бы, что все правильно. Мне главное не чтобы ребенок был "при мне", а чтобы ребенку было хорошо - кстати, кровных это тоже касается (возможно, мои личностные особенности, - в лагерь когда детей отправляю, то особо не скучаю, но беспокоюсь, хорошо ли там детям). Если бы Аню пыталась забрать "плохая" семья, то сделала бы все, чтобы не отдать - Аня же совершенно беззащитна, пожаловаться не сможет...
    Вроде все логично!

  4. #174
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Может быть, я нечетко выразилась, снова напишу. Если бы Аню пыталась забрать "хорошая" кровная семья, я бы отдала, потом бы скучала по ней, но думала бы, что все правильно. Мне главное не чтобы ребенок был "при мне", а чтобы ребенку было хорошо - кстати, кровных это тоже касается (возможно, мои личностные особенности, - в лагерь когда детей отправляю, то особо не скучаю, но беспокоюсь, хорошо ли там детям). Если бы Аню пыталась забрать "плохая" семья, то сделала бы все, чтобы не отдать - Аня же совершенно беззащитна, пожаловаться не сможет...
    Вроде все логично!
    Нет-нет, вы все четко пишете, я так и поняла вас с первого раза. )
    Все логично. Ваша теория полна и непротиворечива, просто она ... неевклидова.

  5. ответ для shinsohi , на сообщение « Все наоборот, или Гамми Беар. »
    #175
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Татьяна, Ваш взвешенный подход мне всегда импонировал, Ваши оценки различных ситуаций казались очень мудрыми, поэтому сейчас вдвойне начинаю беспокоиться... Что со мной не так?
    Не-не, "не так" совсем не с Вами, что Вы!!! Да и не о "не так" мне хотелось сказать.
    То, что делаете Вы (и еще достаточно много форумчан, как оказалось) - это ведь не по плечу не только для меня, а для многих читающих. Мне, читая о ваших сложностях, стыдно даже заикаться о том, что у меня какие-то трудности могут быть ( а уж о своих вопросах принятия/непринятия ребенка тем более промолчу).

    Закрылось, увы, много тем, которые я читала с тем же чувством, что и Вашу - с чувством осознания, что по одной земле со мной ходят обыкновенные люди, которым по силу необыкновенные дела.

    Сил Вам, Ольга, космических, необыкновенных, душевных и физических! Здоровья Анечке, и, по возможности, Чуда.

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Не-не, "не так" совсем не с Вами, что... »
    #176
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Не-не, "не так" совсем не с Вами, что Вы!!! Да и не о "не так" мне хотелось сказать.
    То, что делаете Вы (и еще достаточно много форумчан, как оказалось) - это ведь не по плечу не только для меня, а для многих читающих. Мне, читая о ваших сложностях, стыдно даже заикаться о том, что у меня какие-то трудности могут быть ( а уж о своих вопросах принятия/непринятия ребенка тем более промолчу).

    Закрылось, увы, много тем, которые я читала с тем же чувством, что и Вашу - с чувством осознания, что по одной земле со мной ходят обыкновенные люди, которым по силу необыкновенные дела.

    Сил Вам, Ольга, космических, необыкновенных, душевных и физических! Здоровья Анечке, и, по возможности, Чуда.
    Как раз именно то, что Вам словно бы неловко называть проблемами, и есть (на мой взгляд) самые серьезные - непринятие ребенка, либо неприятие ребенком приемной матери, тяжелый "микроклимат" в доме - это выматывает больше, чем постоянное мытье грязных поп и другие физиологические моменты.
    Когда я собиралась брать приемного ребенка, прочла очень много тем на форумах, где описывались серьезные психологические проблемы с приемными детьми. Я примеряла на себя и нашу семью и понимала, что не потянем. У нас в семье хватало проблемных точек, и ребенок, который бы (теоретически) врал, воровал, гулял, изводил всех и ссорил между собой, - попав в нашу семью, попросту развалил бы все на свете. И даже без такого криминала, - просто если бы бесконечно раздражал, - это уже пугало. Но все же "улучшить мир" очень хотелось))). Поэтому, кроме тех причин, что во-первых, мне нравятся сложные дети, во-вторых, я хотела взять ребенка, которого не возьмут другие (чтобы потом не грызть себя, что ребенка могли взять другие люди и принесли бы ему больше пользы, чем мы с мужем - необеспеченные пофигисты с массой проблем), это было третьей причиной для того, чтобы взять ребенка с инвалидностью. Вспоминаю тему про мальчика Лешу без ручки, которого усыновили в США в российскую семью - для меня эта тема была самым страшным страхом - и физические проблемы, и тяжелые психологические, и вся жизнь семьи превратилась в кошмар... Очень не хотела такого варианта, и в этом смысле считала Аню более предсказуемым и несложным ребенком для нашей семьи. Но опыт показал, что сложностей все же хватает... Но как-то в них втягиваешься, привыкаешь, и вроде оно ничего)))

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •